F-1

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Чем то мне это Физику напомнило, гонщик неплохой, но всегда на вторых ролях. Надеюсь наш что нибудь покажет...

Думаю покажет когда раскатается. Потенциал есть, не Феттль или Шумахер, но для единственного россинина в Ф1 результат хороший.

А я же говорю - лично я за Шумахера! Да, согласен, есть в его карьере неприятные моменты, но положительных гораздо больше... Да и вообще я считаю что Mercedes набирает силу благодаря именно связке Браун-Шумахер, эти 2 человека всю жизнь отдают гонкам))

Перед Испанией в начале мая будут тесты, машины доработают. Как бы это опять не закончилось доминантой Рэд Булл, инженеры у них отменные и бабла не жалеют.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
OFF
Понятие "fair play" - не про Шумахера.
Я привел в пример 1994 и 1997гг. Могу еще долго продолжать, есть что вспомнить...

Ну я его и не приводил. А если есть, что вспомнить, только с фактами, то пожалуйста.
Вам двух примеров недостаточно? Напомнить случай в Монако, когда Шуми в квалификации заглушил свою машину в опасном повороте, и все остальные из-за прекращения квалификации не смогли улучшить результаты? Разбирательство было громкое, умышленная вина Шуми полностью доказана. Могу еще продолжать, но Вы уж сами потрудитесь и покопайтесь в Интернете.

ЗЫ. :eek: Я поклонником Ш. никогда не был:eek::eek::eek:
Вы этим гордитесь что ли))))) Да это Ваше дело)
Его заслуги, если серьезно трудно переоценить бенетон, феррари и т.д. Не болели не болете, не любите - это Ваше дело, кто-ж против то) умолять не стоит)
Хорош провоцировать)))))
Моя фраза - лишь о том, что я, не являясь никогда поклонником Шуми, возможно имею несколько предвзятое отношение к нему, действительно великому гонщику.
С сожалением констатирую, что Вы увидели в этом некую провокационность и т.д. (Смотрите свои слова:))

Со своей стороны, вижу провокацию в Вашем запросе от меня ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ фактов о нечестных поступках Шуми. Эти факты Вы знаете (если являетесь поклонником гонок Ф1) НЕ ХУЖЕ меня...

Извиняюсь за несколько резкий тон ответа на Ваши слова.:eek:
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Жук.off, извинения приняты) Я сам извиняюсь!)
А вообще я как топстартер очень рад тому, что на нашем форуме есть поклонники этого замечательного спорта. С теми или иными убеждениями, суждениями и знаниями, что приятно многократно!
Спасибо Вам!
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Кстати, кто что думает про переход F1 на турбомоторы и 4 цилиндра?
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Кстати, кто что думает про переход F1 на турбомоторы и 4 цилиндра?

Звук моторов другой совсем будет, а это печально... Нынешний рев - вот это звук, я когда на Moscow City Race был еще на самом первом - аж внутри все трясется когда болид мимо пролетает, такое классное ощущение!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Кстати, кто что думает про переход F1 на турбомоторы и 4 цилиндра?

Причина одна - повышение зрелищности, чтобы Рено, Мерс, Феррари, Косвортс начали строить моторы с чистого листа. Нынешние уж слишком надежны :D
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Звук моторов другой совсем будет, а это печально... Нынешний рев - вот это звук, я когда на Moscow City Race был еще на самом первом - аж внутри все трясется когда болид мимо пролетает, такое классное ощущение!

А так будут чихать BOV-ами :) Кстати про звук говорили еще когда V10 и V12 запрещали. Кстати тогда думали американские производители двигателей придут в F1 - не пошло, у них и без толго своих гоночных серий хватает.

Причина одна - повышение зрелищности, чтобы Рено, Мерс, Феррари, Косвортс начали строить моторы с чистого листа. Нынешние уж слишком надежны :D

По мне, тут не только зрелищность, но и привлечение новых производителей - ведь не каждый делает моторы V8, а вот турбо четверки сейчас делают или разрабатывают почти все. Тенденция: двигатель меньше, турбина и бОльшая мощность, экология. Ко всему прочему, есть шанс, хоть и маленький, что часть новых технологий будет использоваться не только в спорте, но и на обычных авто.

Тем более сейчас весь пелотон катает на 4 движках - Рено, Мерседес, Феррари и Косворт
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Глядишь и VW подтянется с новыми моторами))) они ведь давненько уже подумывают об этом...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Глядишь и VW подтянется с новыми моторами))) они ведь давненько уже подумывают об этом...

Да, тем более, что они свернули ралли-рейд программу. И в автоспорте представлены только Шкодой в IRC.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Да, тем более, что они свернули ралли-рейд программу. И в автоспорте представлены только Шкодой в IRC.

Чувствую я пополнится чемпионат новыми производителями с новым регламентом, еще и не всех пустят...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Чувствую я пополнится чемпионат новыми производителями с новым регламентом, еще и не всех пустят...

Экклстоун пустит всех - это же его бабло! Тут скорее рынок свой выбор сделает - аутсайдеры предпочтут более дешевый мотор вот и все. Скорее всего он будет сырой и ненадежный и абсолютно неконкурентоспособный.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Глядишь и VW подтянется с новыми моторами))) они ведь давненько уже подумывают об этом...

Так для младших серий Ваген двигатели уже поставляет. В Формулу, вероятно, года через 3-4 сможет прийти.

Добавлено через 4 минуты
По мне, тут не только зрелищность, но и привлечение новых производителей - ведь не каждый делает моторы V8, а вот турбо четверки сейчас делают или разрабатывают почти все.
Вообще то это - F1. Опыт серийно выпускаемых двигателей не катит ну никак. Здесь все с нуля проектировать и делать придется с такими частотами вращения и нагрузками :cool:
 
Последнее редактирование:

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Вообще то это - F1. Опыт серийно выпускаемых двигателей не катит ну никак. Здесь все с нуля проектировать и делать придется с такими частотами вращения и нагрузками :cool:

Так я и не спорю, сам факт того, что инженеры с опытом уже многое решают.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Ну что, форумчане, кто что считает по поводу прошедшего ГП Испании?...
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
bvr.80, Привет! Да, вильямс смог всех удивить, для них это был просто феноменальный уикенд! Но вот его окончание все омрачило...
Я видел только последние кругов 20 (с дачи не успел на старт), но этого вполне хватило!
Жаль только с Шумахером опять столкновение вышло... Прям непруха какая-то!!!
 

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,640
Благодарности
2,005
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
bvr.80, Привет! Да, вильямс смог всех удивить, для них это был просто феноменальный уикенд! Но вот его окончание все омрачило...
Я видел только последние кругов 20 (с дачи не успел на старт), но этого вполне хватило!
Жаль только с Шумахером опять столкновение вышло... Прям непруха какая-то!!!
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие:ay:
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие:ay:

Может быть... Я считаю он гоняется в свое удовольствие, но вот эти все проблемы убивают... У него контракт до конца этого года, и сдается мне что он его продлит. Он хоть и не молод, а на полпути команду не оставит, учитывая уже проделанную работу, ведь по большому счету подъем мерседеса это его заслуга... Он очень сильно технически подкован со времен Феррари когда днем и ночью тесты в мюджелло проводил. Без победы, хотя бы в отдельно взятой гонке он не уйдет:)
 
Сверху Снизу