F-1

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Шуми, как мне кажется, устал уже. Ну сколько можно? Я видел фото где семи или десяти летний Феттель у него автограф берет. Безусловно он великий гонщик, но все меняется, ему трудно сейчас. Думаю работа в команде, тренером или консультантом в свое удовольствие
Поработал он уже консультантом, гонки у него в крови вот и вернулся! Не может он без них, и это делает ему честь! А это не может не радовать!
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Формула-1

Сам я интересуюсь гонками с 1991 года, очень долгая , но интересная история - "как я пришел в мир Формулы-1"... (очень кратко)

Тогда все "болели" за Менсела, Сенну, Алези и других великих гонщиков. Я же никогда не болею за "самых сильных" ни в одном виде спорта, поэтому случайно стал болеть за интересного мальчика Михаэля Хумахера которого только что пригласили в Джордан и в скором времени переманили в Бенеттон...

Очень "тяжело" было болеть за Шумахера в дальнейшем, т.к. мой принцип - "никогда не болеть за самых сильных", однако время совпало с обучением езды на машине и я учился по записям на , тогда еще видеомагнитофон AKAI выступлений Михаэля Шумахера... :al:

Так и прошел с ним от Джордана и Бенеттона до Феррари и Мерседеса...
Смотрел, наверное, все гонки - как по ТВ, так и "в-живую"

В годы, когда Шуми выступал за Феррари, стал еще и болеть за команду из Моранелло. Очень нравился хулиган Ирвайн :az:

Ездил неоднократно на гран-при Турции, Венгрии, Белгии, Германии и конечно же Италии! Лично знаком с Алексеем Поповым, Питером Заубером, Ником Хайфельдом (они презжали в Москву по сотрудничеству МТС ,а я тогда выиграл конкурс МТС). С другими менее известными гонщиками...

К сожалению, так и не познакомился со своим кумиром - Михаэлем, то не пускали к нему, то его самого не было. Максимум, есть автограф и пару фоток с ним на пленочный фотоаппарат. :(

....

Сейчас , конечно Формула-1 уже не та. Те кто многие годы следят за королевскими гонками меня поймет. Раньше в гонках была душа, сейчас голые цифры ... Несмотря ни на что, F-1 живет и радует нас блестящими гоночными моментами, красивыми обгонами, борьбой за позицию, необычными командными тактиками, острыми моментами...
 
Последнее редактирование модератором:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вот потому, что душа формулы умерла, я как-то охладел к ней. Смотрел я ее на постоянной основе не очень долго, с 2003 года всего и как-то сразу начал болеть за Шуми. Но с годами технический регламент затмил сами гонки и с этого сезона я сказал себе - хватит. Теперь смотрю от случая к случаю. Могу легко переключиться на другой канал, чего себе раньше не позволял. Также перестал вести видео записи, которые делал с 2004 года еще на видео магнитофон.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Болею за красивую и интересную гонку! Но в глубине души безумно рад, когда Шумахер поднимается на подиум. Алонсо, Уэббер, Феттель и Хамильтон - молодцы! Петрова просто жаль...
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Считаю , что Феттеля необоснованно наказали прибавкой 20-ти секунд за нарушение правил при обгоне Дженсона Баттона на гран при Германии на последнем круге.

Себу деваться было некуда и он боялся на последнем круге столкнуться с Дженсоном...

А так получается что себ вместо заслуженного 2 места скатился на 5ое :(
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Считаю , что Феттеля необоснованно наказали прибавкой 20-ти секунд за нарушение правил при обгоне Дженсона Баттона на гран при Германии на последнем круге.
По регламенту выезд всеми 4-мя колесами с полотна трассы запрещен. Так что получается Себ нарушил правила. за что и поплатился.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Считаю , что Феттеля необоснованно наказали прибавкой 20-ти секунд за нарушение правил при обгоне Дженсона Баттона на гран при Германии на последнем круге.

Себу деваться было некуда и он боялся на последнем круге столкнуться с Дженсоном...

А так получается что себ вместо заслуженного 2 места скатился на 5ое :(
Круг, по-моему, был не последний. Ничто не мешало немцу пустить Кнопкина и обгонять уже на трассе. А так - 4 колеса вне трассы и совершенный обгон - не по правилам. Извольте получить штраф.

Но 20 секунд - жестковато, согласен. Достаточно было на одно место сдвинуть.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
... Я же никогда не болею за "самых сильных" ни в одном виде спорта, поэтому случайно стал болеть за интересного мальчика Михаэля Хумахера которого только что пригласили в Джордан и в скором времени переманили в Бенеттон...

Очень "тяжело" было болеть за Шумахера в дальнейшем, т.к. мой принцип - "никогда не болеть за самых сильных"...

У меня все аналогично (разве что смотреть формулу я стал чуть позже)! Только команду из Маранелло я как не мог терпеть, так и не люблю. Жажда победы любой ценой (в т.ч. подковерными и политическими интригами) у этих людей в крови.

По 2012: симпатизирую Баттону, но считаю, что Алонсо чемпионства заслуживает. Настоящий боец! Удивлен настрою Кими: мне казалось, что мотивацию он растерял и к гонкам охладел. А нет.

Виталик разочаровывает, т.к. результаты его хуже, чем у Ковалайнена. Прям сильно расстраиваюсь по этому поводу. Жду свежей крови (Сергей Сироткин, Даниил Квят...). :az:
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
считаю, что Алонсо чемпионства заслуживает. Настоящий боец! Удивлен настрою Кими

Мне нравится как проводит сезон Алонсо! НА не самой быстрой машине, он умудряется не только хорошо выступать , но и побеждать! :ay:

Кими тоже люблю - но если честно он "раздолбай" :ba:

Недолюбливаю выскочку Хемильтона, и как назло он негр :cool: , а все друзья говорят, что я их не люблю, хотя это не так :az:
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
И опять согласен почти во всем. Райконен вроде уже не тот раздолбай, за бухлом замечен не был давненько ;)
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Недолюбливаю выскочку Хемильтона
Поясните, почему он выскочка? :cool:

Он - один из самых быстрых пилотов. Наравне с Алонсо и Феттелем. Да и его личностные характеристики в данном случае неактуальны. как и любого другого талантливого пилота.

Добавлено через 2 минуты
И опять согласен почти во всем. Райконен вроде уже не тот раздолбай, за бухлом замечен не был давненько ;)
А чего одна его свежая фраза про болельщиков в Финляндии стоит, мол мне вообще все равно на них - катаюсь для себя :))) Хотя во времена выступлений в МакЛарен куралесил он некисло :D
 
Последнее редактирование:

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Поясните, почему он выскочка? :cool:

Он - один из самых быстрых пилотов. Наравне с Алонсо и Феттелем. Да и его личностные характеристики в данном случае неактуальны. как и любого другого талантливого пилота.
...

Почему это не актуальны? Его талант никто не оспаривает. Но мы симпатизируем тому или иному человеку не только за его достижения.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Почему это не актуальны? Его талант никто не оспаривает. Но мы симпатизируем тому или иному человеку не только за его достижения.

Я как то спокойно отношусь к талантливым выскочкам - мне гонки нравятся, а не сплетни ;) Но все-таки ответьте, чем Люся заслужил такой нелестный ярлык?
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
ser9e, мне не понравились его первые гонки, он нервно ведил машину, ему было на всех наплевать, не понравилось как он стал чемпионом опередив Массу - хотя масса закончив гонку был уверен что он чемпион - Фелиппе уже все поздравляли...

Хемильтон явно зазвездился я таких вообще не люблю

Человек должен оставаться человеком кем бы он не был

Если сейчас дать хемильтону Кейтерем, он будет ездить хуже Виталика

Вобщем не люблю я его - пожалуй единственного из всего пилотского состава. Последнее время еще и массу стал недолюбливать - ему на пенсию пора , авария свой след оставила видимо

Я так я всех люблю - даже ПиДиРесту :D
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
iNevi, по чистой скорости Хэм в пелетоне номер один и это не обсуждается. Да, у него достаточно агрессивный стиль вождения, как и у Феттеля, но чемпионами только так и становятся.

А про Массу не зарекайтесь - "Ахтунг! Глок!" :)))(

Добавлено через 3 минуты
А вот когда Виталик будет обходить Хейкки, тогда можете тешиться, ибо Льюис драл в Макларене фина только так. Поэтому, откуда у вас сложилось мнение, что Петров быстрее Хэма мне остается только догадываться... Может в симулятор переиграли?
 
Последнее редактирование:

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Интересная гонка сегодня прошла в Бельгии.

Поздравляю болельщиков Баттона!

Жаль Алонсо.

И жаль Шуми, не прокатил его план А, а с планом Б они откатились очень далеко...Я так надеялся его увидеть наконец-то на пьедестале!
 
Сверху Снизу