"Фольксваген Центр" Пермь

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Нет,не дизель! бензин 1,4...Вчера вечером уже вернули! Так толком и не поняли -что было и ошибок не нашли.....1,5 суток мурыжили ,как говорят-общались с москвой и та посоветовала перепрошить последней прошивкой....перепрошили,холостые обороты действительно упали с 950 до 800...
расход топлива вроде бы уменьшился,но я проехал всего 50-60 км...... И то специально залил 98.....Посмотрим,что будет дальше....
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Нет,не дизель! бензин 1,4...Вчера вечером уже вернули! Так толком и не поняли -что было и ошибок не нашли.....1,5 суток мурыжили ,как говорят-общались с москвой и та посоветовала перепрошить последней прошивкой....перепрошили,холостые обороты действительно упали с 950 до 800...
расход топлива вроде бы уменьшился,но я проехал всего 50-60 км...... И то специально залил 98.....Посмотрим,что будет дальше....
А дальше с наступлением холодов всё вернулось на круги своя!! ;-( машина троит при заводке утром ,обороты также высокие холостые постоянно!Сегодня приехал к ним,они меня огорошили тем,что нужно поменять свечи или прочистить их! Я спросил за чей счёт! Мне сказали что за мой! тогда я спросил-если это делу не поможет,вы мне деньги за работу по замене свечей или их чистке вернёте!??? Был дан ответ,что работы ведь будут сделаны и денег мне не вернут! Нахрена мне вообще такой ОД,если они даже не могут найти причину,или хотят искать причину неисправностей гарантийного авто за мой счёт! Как мне сказали поэтапно!!!! Типо сначала свечи посмотрим,потом дальше..... УЖАС....Послал я их подальше с их гарантией! сам поменяю свечи за 1000 р.и если это не поможет отдам тогда на парковый...К этим больше не ногой....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У салона новый въезд, закрепил в первом сообщении.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
У салона новый въезд, закрепил в первом сообщении.
От этого качество предоставления услуг к сожалению не улучшилось!А наоборот ухудшилось! Видно все деньги заработанные на владельцах авто туда вбухали!!! ;-))))))
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
прихожу к мысли обслуживаться в екате к нашим видимо можно когда что-нибудь явно отвалиться и то наверное скажут что так и должно быть
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Господа форумчане, приветствую всех! Почитал данную тему. Откуда инфа и деление Фольксваген Центр Пермь и Экскурса?

При первой же поездке в ФЦП менеджер мне сказал, что это один и тот же дилер, просто под разными вывесками, для того чтобы VW им квоту по поставкам автомобилей увеличил как на двух дилеров, у них и склад один и руководство общее.

Соответственно разницы между ФЦП и Экскурсом по ТО никакой и не будет - проблемы кривых рук и неквалифицированного персонала одни и те же.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Юридические лица разные, руководство разное, Хозяин один. Кривые руки поделились + добавились неучи.
Имхо прованы в центре лучше, чем в Экскурсе (эти просто охренели).
Сервис в обоих вариантах отстой. Хотя в центре год назад сервисные менеджеры в общении были более настроены на потребиля, сейчас уже выровнялось.
 

Солян

Партнёр клуба
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
262
Благодарности
15
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
По многим форумам хают пермских дилеров. Пишите, звоните в ФГР, вдруг ситуация и исправится.
Ощущение, что повозмущаемся на кухне, и снова несем им деньги за отвратительную работу.
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Остается один самый действенный способ борьбы с обнаглевшим монополистом VW в Пермском крае - голосование рублем. К офицалам обращаться исключительно только по гарантии, и при навязывании платных услуг или исправлений "по гарантии" за наши деньги, сразу отказываться от их услуг и пользоваться услугами других нормальных автосервисов. Проходить очередное ТО, пока автомобиль на гарантии, со своими расходниками и только с минимальным кол-вом регламентных работ, ни приобретая никакие доп. услуги, по типу диагностик, по результатам которых они все-равно ничего полезного с автомобилем сделать не смогут.
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
по результатам диагностик не только не сделают, но боюсь собственно и диагностику не проведут
 

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
108
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Провести-то проведут, за наши кровные. Только вот актуальная информация будет отображаться в данных диагностических картах большой вопрос...
 

Sashkevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
99
Благодарности
3
Адрес
Perm
Автомобиль
Tiguan
он мне предлагал защиту двигателя заменить на металлическую:)
Хотя она у меня с завода такая...
 

vanocom

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
79
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
у меня на пять уже литр ушел))
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Вот и у меня накипело..
Салон на Шоссе космонавтов,381 годен только для покупки автомобиля. При замене масла и то они мне умудрились в двигатель с заправляемым объемом 4.7л по накладной втюхать 5л. Когда им ткнул в это, переделывать отказались. Обращался с гулом на 1500 об/мин который появляется на скорости по трассе 60-70км/час. Так они начали мне менять все подряд вплоть до кардана в сборе, гул остался. На вопрос почему не можете найти, отвечают что надо менять дальше, после чего я просто уже не говорю о нем. Обратился по проблеме чекенджина по утрам, т.к иногда мог загорелся чек на 10-20 сек и погаснуть. Нашли негерметичность форсунки. Через неделю поменяли форсунку, и стало только хуже! Теперь с первого раза не могу завестись и чекенджин гарантировано ловлю каждое утро. После обращения к ним с этим прогрессом в ремонте, они сутки делали диагностику и нашли падение давления в топливной рампе, и так как им не известно откуда стравливает, теперь мне хотят разобрать всю топливную систему, что бы поменять все прокладки для устранения падения давления, и для это я должен оставить автомобиль на несколько дней для ожидания комплекта прокладок аж с Москвы! Что, у ОД который устраивает какие-то сомнительные акции на вроде ночного режима работы и тратит немалые суммы на рекламу, нет на складе комплекта прокладок? Это что за ОД такой? На вопрос что это вообще за подход к ремонту? они мне бодро отвечают, что так делают всегда, когда не известна причина поломки, т.е. проводят ремонт методом исключения и научного тыка. Мне такой ремонт не нужен. За два года, что я владею автомобилем, штат мастеров и менеджеров постоянно меняется и соответственно компетенции в вопросе техобслуживания не прибавляется. Документы о найденых неисправностях и проведенных работах на руки не выдают, только через письмо-запрос в юридический отдел. В ремонтную зону не пускают, а если и настоишь, то пригласят на одну минуту, покажут новую деталь лежащую в масляной бумаге и говорят сейчас мы ее поставим вам, идите ждите. А ставят ли? А на самом ли деле есть эти поломки, под которые заказываются детали. Обратил внимание, что поломки вылазят после замены масла. Совпадение? Может быть. Вообщем, не хочу больше жертвовать своим автомобилем и не тратить время понапрасну ради повышения навыка и мастерства у работников сервисного центра на шоссе Космонавтов,381 и вам не советую. Жене Гольф у них теперь точно не куплю.
 

МЕА

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
137
Благодарности
11
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2012
печалька. немало хороших авто сломалось о корявые руки российского сервиса
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Вообщем, не хочу больше жертвовать своим автомобилем и не тратить время понапрасну ради повышения навыка и мастерства у работников сервисного центра на шоссе Космонавтов,381 и вам не советую.
Реакция понятна и правильна. Только альтернатив немного. "Экскурс"? Там, насколько мне известно, дела обстоят похожим образом. Да и понятно почему: хозяин один, правила одни, цены одни, сотрудники скорей всего туда-сюда барражируют. Нужен в Перми дилер реально альтернативный.
 
Сверху Снизу