Дребезг под капотом 2.0 TSI

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Друзья!

Ситуация следующая:
Пробег 4 тыс., бензин 2.0, сегодня необходимо было резко ускориться - газ в пол, двигатель раскрутился максимально. После этого в районе 4-5 передачи и при скорости больше 60-70 на плавном ходу и при снижении скорости появился звук металлического дребезжания (пропадает после снижения скорости ниже 60). Работа турбины звучит по-другому, этот звук я с самого первого дня заметил... До этого тоже "притапливал" несколько раз и все было ОК. Звонил ОД, говорят что турбина, все норм, но если не пропадет то приезжайте.

Кто-нить сталкивался с таким?

Бензин лью 98 на ВР, заправка всегда одна и та же, стиль вождения от спокойного до умеренного агрессивного...
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Лесь не переживай можно лить 95.
Спасибо, Женя!
Меня тут чуть кондратий не хватил... Я сразу начала думать, как это может быть связано с тем, что масло по литру через 3 тыс км заливаю... Видишь, как одна фраза может выстроить абсолютно не логическую цепочку...
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
одна фраза может выстроить абсолютно не логическую цепочку...
а по моему логическую)))) поедание мотором масла зависит от работоспособности двигателя тоже, а это в свою очередь от качества бензина.... по моему так....

Прости, Саш, тебе помочь не могу у меня TDI и такого не было....
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Через час снова поеду на Тиге, посмотрим как будет себя вести...
У меня вот мысль закралась, а не мог этот звук появиться из-за нагрева двигателя, все-таки сегодня жарко, да и я с самого утра то в пробках то по трассе, а там раскрутил его до максимальных оборотов, вот и задребезжала турбина... Когда запарковался, двигатель выключил, пошел в офис, а вентилятор все еще работал...
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Через час снова поеду на Тиге, посмотрим как будет себя вести...
У меня вот мысль закралась, а не мог этот звук появиться из-за нагрева двигателя, все-таки сегодня жарко, да и я с самого утра то в пробках то по трассе, а там раскрутил его до максимальных оборотов, вот и задребезжала турбина... Когда запарковался, двигатель выключил, пошел в офис, а вентилятор все еще работал...


ты завтра или вечером обязательно отпишись, если не пройдет всем миром бум думать, что такое с твоим Тигренком!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Я бы сказал, что что-то открутилось или, например, фиксатор капота из креплений выпал или "би-бикалка" открутилась... попробуй бибикнуть...
Попробуй пошевелить всякие деталюшки под капотом.

ОФФ: Лесь, а ты гонщица? литр на 3000... жесть...
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
ты завтра или вечером обязательно отпишись, если не пройдет всем миром бум думать, что такое с твоим Тигренком!

Обязательно сегодня вечером отпишусь как и что... А если не пройдет звук - буду звонить своему мастеру-приемщику (сегодня новый какой-то в салоне), и завтра же вечером поеду к ОД, пущай смотрят!
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Я бы сказал, что что-то открутилось или, например, фиксатор капота из креплений выпал или "би-бикалка" открутилась... попробуй бибикнуть...
Попробуй пошевелить всякие деталюшки под капотом.

Тоже такая мысль была... Под капот обяз загляну, но условия возникновения дребезга слишком странные, появляется только на 4-5 передаче и при скорости начиная с 60-70 км/ч
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
попробуй бибикнуть...
сижу я вчера в машине. Раз рукой задела бибикалку. Второй. Думаю, чей-то не бибикает... Короче, при выключенной машине и вынутом ключе, фа-фа не работает.
Это для меня было новостью (на фокусе такого не было).


ОФФ: Лесь, а ты гонщица? литр на 3000... жесть...
я бы так не сказала. Грешу на пробки. Обещают, что после десяти тысяч расход масла заметно уменьшится.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
На счет 10000, мне в сервисе тож говорят типа все звуки и все остальное после 10 тыс. само уйдет - притирка
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Через час снова поеду на Тиге, посмотрим как будет себя вести...
У меня вот мысль закралась, а не мог этот звук появиться из-за нагрева двигателя, все-таки сегодня жарко, да и я с самого утра то в пробках то по трассе, а там раскрутил его до максимальных оборотов, вот и задребезжала турбина... Когда запарковался, двигатель выключил, пошел в офис, а вентилятор все еще работал...
Нет Саш!!! Температура тут точно не причем. Что похожее было у моего друга, правда на РАВ 4 было. Ехал по ледяной колее сильно долбанулся защитой об лед, в итоге она почти достала катализатор. И при высоких оборотах начинался жуткий визг, дребезг.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Нет Саш!!! Температура тут точно не причем. Что похожее было у моего друга, правда на РАВ 4 было. Ехал по ледяной колее сильно долбанулся защитой об лед, в итоге она почти достала катализатор. И при высоких оборотах начинался жуткий визг, дребезг.

Так у меня ни удара, ни даже кочки какой не было, ехал по Варшавке, резкий рывок взял с 60 до 100-110 км/ч, затем спокойно оттормозился, коробка в режиме D была, S еще ни разу не включал, все ровненько, именно после раскрутки двигателя такое стало...
В общем, сейчас поеду и посмотрю остался звук или нет, вечером отпишусь!

Добавлено через 4 часа 16 минут
В общем проехался я... Звук никуда не делся, появляется когда выравниваешь газ (перестаешь разгоняться), при движении накатом и торможении, когда скорость падает ниже 50-40 звук исчезает... Под капот полезу утром, т.к. после поездки не подлезть - все горячее... А вообще намерен завтра вечером ехать к ОД, пусть решают проблему!

Добавлено через 4 часа 18 минут
Кстати, на медленных скоростях на разбитой дороге и кочках звука нет, только на скорости на ровном покрытии.
 
Последнее редактирование:

Aleks Leaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
МО ближнее
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI серебристо желтенький
сижу я вчера в машине. Раз рукой задела бибикалку. Второй. Думаю, чей-то не бибикает... Короче, при выключенной машине и вынутом ключе, фа-фа не работает.
Это для меня было новостью (на фокусе такого не было).



я бы так не сказала. Грешу на пробки. Обещают, что после десяти тысяч расход масла заметно уменьшится.

по пробкам расход масла (литр на 4000 км) не уменьшится ни к десяти, ни к 20, 30, 40000 дальше пока не знаю
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Побывал вчера у ОД по своей проблеме, прокатились... Звук предательски почти исчез, но мастер его немного услышал, сказал пока катать и наблюдать за ним, на этом пока все...
Ну и масло прикупил для своего Тига)))
 
Последнее редактирование:

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
т.е. они сами не поняли что и как?
 
Сверху Снизу