Двигатель 1.4 TSI стук клапанов на горячую под нагрузкой!

Apad

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Появился характерный стук клапанов, точне гидротолкателей при нагрузке на двигатель в хорошо прогретом состоянии. Подскажите кто встречался, что делать?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Apad, Маловероятно, что это гидрокомпенсаторы(если промывочным маслом не пользовались), скорее что-то другое. Может чрезмерная детонация, а датчик вышел из стоя и не слышит?
 

Apad

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
да нет вроде все нормально хотя точно не скажу.

Добавлено через 2 минуты
Пробег 84 тысячи я второй хозяин сервисная книжка в наличии то по регламенту пользовались промывкой или нет неизвестно

Добавлено через 5 минут
Грешил на бензин, но вроде как сжег уже два бака и всеже на хорошо прогретом двигателе если поставить авто на ручник и попытаться тронуться на 4-3 передачи клапана начинают шкварчать как на вазе очень странно
 
Последнее редактирование:

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз
если поставить авто на ручник и попытаться тронуться на 4-3 передачи клапана начинают шкварчать

[off]больной: доктор, когда я делаю воот так, у меня болит воот здесь)) доктор: а вы не делайте так[/off]
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Apad, Это не компенсаторы, это детонация, а вот про причину не скажу, не знаю.
 

Apad

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите еще вентилятор после остановки двигателя постоянно включается и довольно продолжительно работает это норма? Температура двигателя не поднималась выше 90 не разу но как пришел плюс вентилятор как оголтелый робит.

Добавлено через 2 минуты
Может двигатель перегревается или уровень масла не достаточен, потому и скворчат клапана , хотя смотрел уровень вроде по полоску.

Добавлено через 5 минут
Характерно что утром все нормально то есть с ночи ни намека на неисправность но день поездишь к вечеру на парковку и даже если на второй нактом с перекрестка педаль притопишь в районе 1000 оборотов тресканут малек к 1500 проподает напрягает честно говоря и не понятно почему неужели уже устал движок.
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Подскажите еще вентилятор после остановки двигателя постоянно включается и довольно продолжительно работает это норма? Температура двигателя не поднималась выше 90 не разу но как пришел плюс вентилятор как оголтелый робит.
Остывает турбина
 

legО

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Не нашли причину?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
legО,5 лет, слишком маленький срок:D
 
Сверху Снизу