какие Bluetooth модули бывают

Afro

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
vw passat
если кто обладает инфой или etka,напишите какие бывают bluetooth модули для тигуана и чем они различаются и главное: все ли они поддерживают русский язык(или поддержка языка относится к магнитоле)?
Нашел на небезызвестном аукционе ebay(немецком) несколько очень привлекательных пердложений по блокам. вот их номера:
-7L6035730 FSE Premium
-5N0035730B
-EAN-Nummer:4250363300323 (Kufatec Fiscon - 36496)
-5N0035730A Premium FSE rSAP
-3C8035730 FSE rSAP
-3C0035729G FSE rSAP
-3C0035729E
-1K8035730C
на нашем форуме я нашел инструкцию по установке таких блоков: 7P6 035 730 C и 5K0 035 730
 

Afro

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
vw passat
спасибо, кое что прояснилось. но насчет поддержки русских символов еще не ясно.
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
а какой лучше всего для iphone 4s подойдет?
СМС можно читать на rns510 или на приборной панели?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
hibinyru, SMS можно читать только на аппаратах с поддержкой профиля rSap, коий Эпл проигнорировал. Округлённо можно сказать, что только на топовых моделях Нокий.
И ещё, насколько я понял, ни один VW модуль не поддерживает чтение SMS на кириллице
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
rSAP работает не только с нокией, погуглите. Мой HTC Incredable S в списке. Только программку надо установить.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
arknn, обратите внимание, я написал ОКРУГЛЕННО, а не ТОЛЬКО
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
да я обратил:)) кроме Вашего, в начале темы есть более категоричные заявления. Так что не принимайте так близко к сердцу:))

Добавлено через 1 час 42 минуты
http://de.wikipedia.org/wiki/SIM_Access_Profile
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
rSAP работает не только с нокией, погуглите. Мой HTC Incredable S в списке. Только программку надо установить.
Значится так.:bd:
Установить "програмку" можно только на рутованый телефон, а это слет с гарантии, что тоже не айс для некоторых. :)

А вообще. У меня самого стоит модуль блютуз с rsap и нтс в пользовании. Так что этот вопрос изучен вдоль и поперек.;):)
Синхронизировать записную книгу можно только с 2.2 и то с шаманским бубном. А если поставить 2.3, то "привет горячий".... :mad: Даже при наличии root и s-off.
Хотя, у меня есть подозрение, что более современные модули rsap смогут синхронизировать записную книгу при прочих равных условиях.

Я забыл, что rsap может работать с winmobile. На 6.5 точно работает, а на 7 надо что-то доустановить. Эта инфа может кому то пригодиться.

И напоследок о "прелестях" rsap. Меня парят два момента. С этим протоколом после подключения в блютузу телефон "умирает", т.е. отключается интернет, смски падают в сам блок блютуза и остаются там.
А дальше мы имеем прикол. Приходит какая то смска с нужной инфой, мы ее читаем и..... Переписываем инфу куда-нибудь, ибо в телефоне эта смска не остается.... Мягко говоря, не удобно.
Дальше. Почта и всякие яндекс карты тоже "мимо кассы" пока телефон подключен к rsap, ибо передача данных не осуществляется. Тоже гимор.

Так что, я бы не рекомендовал на данный момент брать модуль блютуз с rsap. Так как в сегодняшних реалиях этот протокол больше гимороен, чем удобен. Да, у него есть один большой плюс, это качество связи. Тут я,как говорится, снимаю шляпу. Но пока, для меня лично этого плюса мало, чтоб остаться на этом модуле. А посему, буду менять на универсальный, так как нокией уже не пользуюсь, а даже с нтс уже начинается гимор. А если куплю "тыблоко", то вообще будет алес.
Вот такая ИМХА))))))

Добавлено через 4 минуты
Округлённо можно сказать, что только на топовых моделях Нокий.
На данный момент rsap работает практически на всех нокиях. Этот протокол поддерживается начиная с платформы s40, а это сейчас уже низко бюджетный сегмент, практически.
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Ну, что можно сказать, изложено все верно, да и с практическим опытом использования не поспоришь.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а по русски может кто то написать, какой модуль брать для РНС510, что бы без проблем работало с АйФоном и самсунгом Галакси 2
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Bluetooth на ГУ.

Подскажите, пожалуйста, работает ли bluetooth на ГУ со SkyLink CDMA моб. телефонами (или только с GSM). Заранее спасибо. :confused:
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
а по русски может кто то написать, какой модуль брать для РНС510, что бы без проблем работало с АйФоном и самсунгом Галакси 2
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4761&highlight=%E1%EB%FE%F2%F3%E7

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, пожалуйста, работает ли bluetooth на ГУ со SkyLink CDMA моб. телефонами (или только с GSM). Заранее спасибо. :confused:
Теоретически должен, так как протокол блютуз для всех одинаковый. А практически надо проверять, такие телефоны сейчас уже редкость.
 
Последнее редактирование:

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Shokolad,
С Айфонами проблем не замечал ни на одном из устанавливаемых на Тигуан блоков громкой связи. А вот с Самсунгами результат всегда один: громкая связь работает, а записная книжка либо не видится, либо крякозябры вместо русского языка.
 

jalib

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
157
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Acapulco
Поскольку у меня 2 телефона iPhone и Nokia , поставил себе блок 3C8035730B с поддержкой rSap. Все работает на ура, просто переключаюсь между профилями и все. С русским языком как в телефонной книге так и в СМС (только нокия) проблем не наблюдаю. Единственное нет русского голосового управления, поигрался с английским и понял что оно мне и не надо.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Fozzy,
say2108, спасибо

Добавлено через 8 минут
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4761&highlight=%E1%EB%FE%F2%F3%E7

Добавлено через 1 минуту

Теоретически должен, так как протокол блютуз для всех одинаковый. А практически надо проверять, такие телефоны сейчас уже редкость.

У меня красная приборка, а данный комплект работает только с белой. Да и 15 тыс дороговато. А есть еще какие нибуть варианты для красной прибои РНС 510 и айфона? Хотелось бы подешевле.
 
Последнее редактирование:

Ganta

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 125 kwt Белый 2012
Подскажите как прикрутить Bluetooth к RCD 510.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Ganta, поставить модуль связи. Есть специальная тема об этом.
 

vladyslav-r

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Киев
Автомобиль
Сивик->Тигра С&C 2.0TDI
Ткните плиз темой...
Знатоки, посоветуйте недорогой комплект БТ для rcd510 мульти руль и белая приборка.
Буду благодарен!
 
Сверху Снизу