Насколько одноразовая сливная пробка маслянного картера

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Меняю только колечки :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
да сори... не правильно выразился... до 2012 года шла обычная под внешний шестигранник а уже потом пошла пробка под внутренний торкс
Да причем тут год то! Еще раз:


Есть пробка под алюминиевый поддон (внешний шестигранник) и есть пробка под штампованный, стальной поддон (внутренний Торкс).
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
О, парни, тогда я запутался.
Мой вариант, когда я шестигранник в пробку втыкаю, к какому варианту относится: к внутреннему или внешнему?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
внутренний

Добавлено через 51 секунду
Да причем тут год то! Еще раз:

год как раз хорошо... так как в етке мне например предлагается пробка с внутренним шестигранником... а стоит с внешним)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
год как раз хорошо... так как в етке мне например предлагается пробка с внутренним шестигранником... а стоит с внешним)
так у тебя не Калуга. Калужские рестайлы, по-моему, уже шли с внутренним с 2011г.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Всем Привет!Самая большая проблема в том,что у пробки с внутренним шестигранником со временем разбивается само место под ключ.В результате этого при откручивание возникают большие проблемы.Дабы этого не произошло пробку лучше менять на 4-6 замене и закручивать моментом строго 30 Н м,что бы не повредить резьбу в поддоне и обеспечить надежное выжимание прокладки.Если конца вдруг не оказалось,то допускается не больше одного раза использовать старое кольцо и опять же строго соблюдать момент затяжки.
 

Юрий1

Новичок
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Тигуан 2.0ТSI
На 55 тыс км меняли масло ( оставили старую пробку и кольцо )В Брянске так по приезду в Крым начало подтекать подкрутити без фанатизма ,но наслед замене заменил и пробку и кольцо сейчас (2-я моя замена) заменю только кольцо.
вывод кольцо менять однозначно а пробку можно катать 3-5 замен а может и того больше.
.
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
Полностью согласен с Юрием.

Добавлено через 1 минуту
А вообще при возможности купить несколько и бросить в машину. И вся проблема.
 
Последнее редактирование:

astronom55

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Галант
ВАЗ 2102 - 30 лет без замены пробки (не ржавела, не текла, откручивалась)
Mitsubishi Galant - 15 лет без замены пробки (не ржавеет. не течет, откручивается) Предпосылок к замене нет.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На 55 тыс км меняли масло ( оставили старую пробку и кольцо )В Брянске так по приезду в Крым начало подтекать подкрутити без фанатизма ,но наслед замене заменил и пробку и кольцо сейчас (2-я моя замена) заменю только кольцо.
вывод кольцо менять однозначно а пробку можно катать 3-5 замен а может и того больше.
.

Недавно наблюдал процесс доставания пробки под внутренний торкс(стальной поддон) у вот такого же не менялы.
Слизало торкс при откручивании.
Мне сделали ТО с заменой тормозухи(2 часа), когда я уехал, с пробкой все еще ковырялись.
Так что не меняй - сервисам нужны деньги.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Super_geroi,
новая пробка при каждой замене считай 100 рублей = банка/бутылка импортного пива в магазе по скидке
но для некоторых наверное покупка лишней бутылки пивка актуальнее:)
 

Bonifacij69

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Недавно стал обладателем рестайлового Тигуана. После покупки, как водится, поехал на замену масла. Через несколько дней после замены обнаружил капли масла под защитой (на момент покупки машины никаких запотеваний, а уж тем более подтеков на моторе не было). Сняв защиту, увидел, что течет из под пробки. Причем пробка затянута полностью. Заказал новую пробку и колечко, заменил их. Течь перестало.
Для себя сделал вывод, что колечко за 20р нужно менять обязательно с каждой заменой масла, а вот саму пробку - необязательно.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
не раз и не два доводилось менять алюминиевые поддоны или ремонтировать резьбу в них.
Если сразу не возникает негативных явление, это не значит, что их не будет позже. При этом почти всегда устранение - дороже экономии.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Пробку затягивать нужно определенным моментом, тогда и проблем не будет. А подтекает - можно поменять одну прокладку. Пробка - вечная! Наговорили тут Бог знает что...
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
безусловно самая пробка - вечная, а деформируемая часть - это как рз кольцо. Его затягивание и регламентируется определённым усилием. Но в поголовном большинстве ВАГовских моторов и пробка и кольцо идут как одна деталь, и само кольцо руками не снимается. Его можно удалить инструментом, да, и затем использовать каждый раз уплотнительное кольцо, например, N 013844
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Недавно наблюдал процесс доставания пробки под внутренний торкс(стальной поддон) у вот такого же не менялы.
Слизало торкс при откручивании.
Мне сделали ТО с заменой тормозухи(2 часа), когда я уехал, с пробкой все еще ковырялись.
Так что не меняй - сервисам нужны деньги.

Путаешь теплое с мягким . Пробку не смогли открутить не из-за того что ее новую не поставили , а из-за того что предыдущие рукожопы на сервисе затянули ее ударным пневмогайковертом
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
i


кто хочет вечную ставьте с резиночкой в канавке типа 40904572, Бренд: SWAG,

Добавлено через 7 минут
"Свежая" резиночка от масляного фильтра дизеля.
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
пытался исправить, а нет такой кнопки:-(
ну, тогда N0138492
 
Сверху Снизу