(Екатеринбург) Автобан Запад Плюс

Uncle

Участник
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
228
Благодарности
73
Адрес
п. Рефтинский, Свердловская обл.
Автомобиль
VW Tiguan II TSI 1.4/150 2017 г.
Всем привет!
Вот и подошел у меня срок второго ТО - на спидометре 30000. Поскольку и гарантия подходит к концу, решил заменить масло и фильтры сам, ибо дело не хитрое, и к машине замечаний, по которым требовалось бы посетить ОД, нет.

Первый сюрприз ждал, когда поменял воздушник двигателя. Фильтр MANN - и что там ОД постоянно втирает об оригинальных ЗЧ VAG?

Второй сюрприз, более неприятный - не могу открутить масляный фильтр. Я его и так, и этак, и с наждачкой и без - ни в какую. Пошел искать съемник. Повезло, рядом мужички в гаражном сервисе еще работали, выручили. В общем при помощи съемника, изогнув весь корпус фильтра, еле-еле скрутнул его. Думаю - надо-ж так с такой дурью фильтр закручивать. Всегда хватало от руки его закрутить с небольшой натяжкой. Снял фильтр и нашел причину: видимо при предыдущей замене на ТО-1 из старого фильтра выпала одна из резинок (плотный такой резиновый круг толщиной мм 5) и механик сверху накрутил новый фильтр. К стати, фильтр то же MANN.

Дальше. Заливаю масло. Вошло чуть меньше 4 л. Год назад я на форуме отписывался, как бодался с ОД по поводу 1л масла. Напомню. В заказ наряде написано 5 л, механик сказал, что залил 5,В ELSA написано, что для 1.4 TSI надо 3.6 л, что и подтвердили на форуме. Приехал к дилеру - он с горем пополам отдал мне пол-литра масла, убеждая что они во все движки заливают по 4.5

Подводя итог вышеизложенному, хочется сказать - ну и кто они после этого?!
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Спасибо за отзыв.
Делали ли вы еще какие нибудь работы в данном сервисном центре?
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Я 2 раза обращался в Автобан.

В первый раз миниТО - поменяли масло и фильтр. Вопросов особо не было, кроме как долго - часа 2 в сумме.

А сейчас записался на переобувку на зиму, установку датчиков давления на диски (на реплику) + развал-схождение (стандартная проблема - руль стоит чуть влево).
Общая сумма, кстати, вышла очень адекватная, если учесть, что диски 18ые - в сумме за переобувку + датчики + развал-схождение = 3800 руб.

Машину отдали, радовался недолго - руль так и остался чуть влево. Так же просил смазать педаль газа - поскрипывала. Вернули в таком же виде. Ладно, записался повторно.

Отдал машину. Вернули, распечатали углы - отдали листочек. Выехал на дорогу - руль почти на 45 градусов влево надо поворачивать, чтобы машина ехала прямо!!! Ну как так можно было сделать?

В итоге завтра поеду в третий раз. Кошмар какой-то.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Я также в 2011 году проходил в данном месте ТО-1 на Jetta V. Так же по бумагам залили 5 литров масла, хоть по норме 4 литра. Проблем с машиной небыло, но ТО проводили более 3-х часов. Через год ТО-2 решил провести в обычном сервисе. Проблем с авто никаких, фильтра поменял сам, а масло решил доверить профессионалам, т.к. не было под рукой эстакады или ямы. Вот тут то и помучились на СТО. Масляный фильтр снимали минут 40, если не больше. Слесарь так и сказал, что такое явление у них не в первый раз. В Автобан Запад Плюс специально не смазывают прокладку масляного фильтра маслом, как положено, т.к. знают, что на ТО-2 к ним редкий человек приедет, ведь гарантия уже закончилась, а тратить лишние деньги нет желания. Вот сейчас и думаю - куда гнать Тигу на ТО-1? Покупал в Автогранд+ в В. Пышме. Может кто подскажет?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Мне так же посчитали 5 литров, но 400мл, те что не влазят ни при каких условиях положили в багажник с пустыми банками из под масла. Все честно.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Может исправились. Но в прошлый раз с пеной у рта мастер доказывал, что 5 литров - это по верхнюю риску щупа, а по нижнюю - только 4... Они же залили по верхнюю.:D
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Не знаю, на ТО-1 а Автобан-Запад привозил своё масло, канистру 4л, никто не заикнулся, что мало. Ну а заикнулся бы, поспорили бы. но осадочек всё-таки остался.
Перед ТО спросили - Вам отдавать замененные расходники? Я говорю - да, конечно.
В итоге когда принимал, спрашиваю - а где канистра из под масла пустая?
Менеджер давай звонить, выносили долго и тут у меня закралось подозрение...
В следующий раз, если конечно к ним поеду, буду лично присутствовать в ремзоне.
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
19.01 по записи пытался прошиться. Записали к одному, тот перенаправил к другому, который в свою очередь сказал что "сегодня, германский сервер на профилактике". Внезапно и скоропостижно!
Узнали как всегда предполагаю передо мной.
Делайте выводы.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Пару недель назад сделал ТО-2 в автобане, так же просил перепрошить АБС. Сказали, что сделают, вопросов нет. В акте выполненных работ обновление ПО АБС присутствует.

В итоге забрал машину, через пару дней подцепил Васю - 11 версия прошивки, то есть старая. Приехал в сервис, на мой вопрос ответили, что не может быть! Попросил у них протокол, что обновили. И тут, УПС, не смогли найти. Предложили ЕЩЕ РАЗ подъехать в будни и потратить мое рабочее время. Если учесть, что пришлось еще и на сток откатываться, а потом снова заливать прошивку (как рекомендует APR), то вышло совсем обидно за потраченное время.

Развал-схождение адекватно сделали на 5ый раз! Как раз при последнем ТО.
В общем, несмотря на внешне хорошее отношение к клиенту, сама работа сервиса порой просто катастрофическая.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Пару недель назад сделал ТО-2 в автобане, так же просил перепрошить АБС. Сказали, что сделают, вопросов нет. В акте выполненных работ обновление ПО АБС присутствует.

В итоге забрал машину, через пару дней подцепил Васю - 11 версия прошивки, то есть старая. Приехал в сервис, на мой вопрос ответили, что не может быть! Попросил у них протокол, что обновили. И тут, УПС, не смогли найти. Предложили ЕЩЕ РАЗ подъехать в будни и потратить мое рабочее время. Если учесть, что пришлось еще и на сток откатываться, а потом снова заливать прошивку (как рекомендует APR), то вышло совсем обидно за потраченное время.

Развал-схождение адекватно сделали на 5ый раз! Как раз при последнем ТО.
В общем, несмотря на внешне хорошее отношение к клиенту, сама работа сервиса порой просто катастрофическая.
Версия прошивки не поменялась?
У меня тоже после прошивки в Автобане-Запад-плюс не сменилась версия, на что мне пояснили, что не всегда приходиться менять саму программу, некоторым блокам достаточно обновить параметры работы АБС а не саму программу. Как-то так.
После развал-схождения пять раз пытались установить прямо руль. Тут у них явно косяк.
 
Последнее редактирование:

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4
Blanko, Да это развод 100%. У всех, кто прошился и выложил на форум результаты, версия поменялась с 11 на 14ую.

В выходные делали обновление?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Blanko, Да это развод 100%. У всех, кто прошился и выложил на форум результаты, версия поменялась с 11 на 14ую.

В выходные делали обновление?

Обновление делал в январе. Вроде АБС работает лучше, не "везет" по льду.
 

Jacob_S

Участник
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
201
Благодарности
51
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Connect 1.4

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Последнее редактирование:
Сверху Снизу