Старт стоп на комплектации 1,4 blumotion.

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Помогите отключить эту бесполезную надоедливую фичу???!!!!:confused:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Wagenman, после того как завел двигатель нажми вторую справа кнопочку в самом низу панели под пепельницей. Причем это нужно делать каждый раз когда заводишь машину!!
 

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да это я знаю. Хотелось бы раз и на всегда отделаться. Может какой то предохранитель вытащить или еще как то можно.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Помогите отключить эту бесполезную надоедливую фичу???!!!!

Почему она бесполезная!?

Добавлено через 45 секунд
Наоборот-она полезная!Может ВЫ просто пользоваться не умеете!?
 
Последнее редактирование:

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Почему она бесполезная!?

Добавлено через 45 секунд
Наоборот-она полезная!Может ВЫ просто пользоваться не умеете!?
А что за умение там такое необходимо, поделитесь???? А еще эта полезная штука сокращает срок службы стартера в 34 раза, вот я чем могу поделится.
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
А что за умение там такое необходимо, поделитесь???? А еще эта полезная штука сокращает срок службы стартера в 34 раза, вот я чем могу поделится.

А немцы такие ТУПЫЕ создавая эту систему!!!!!!!?Чтобы портить стартёр!???Чтобы потом автолюбители мучились!?? ;-)))
Если ВЫ так не хотите пользоваться этой системой,так пользуйтесь тогда автозапуском с брелка сигнализации(если она у вас есть конечно)!Тогда система старт-стоп работать точно не будет и никакие кнопочки нажимать не надо будет! ;-))

Добавлено через 2 минуты
И объясните мне какие неудобства Вы испытываете пользуясь этой системой!?
 
Последнее редактирование:

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
А еще эта полезная штука сокращает срок службы стартера в 34 раза, вот я чем могу поделится.
Согласен полностью, эта фича для гринписовцев,раз и на всегда,у себя, отключал шнурком,снять галку с 7-го бита-0-й не трогать!Без шнурка только кнопкой каждый раз после запуска.
 

Вложения

  • Long_Coding_Tiguan_My_Original 27.jpg
    Long_Coding_Tiguan_My_Original 27.jpg
    53.9 KB · Просмотры: 744
Последнее редактирование:

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А немцы такие ТУПЫЕ создавая эту систему!!!!!!!?Чтобы портить стартёр!???Чтобы потом автолюбители мучились!?? ;-)))
Если ВЫ так не хотите пользоваться этой системой,так пользуйтесь тогда автозапуском с брелка сигнализации(если она у вас есть конечно)!Тогда система старт-стоп работать точно не будет и никакие кнопочки нажимать не надо будет! ;-))

Добавлено через 2 минуты
И объясните мне какие неудобства Вы испытываете пользуясь этой системой!?
Я не утверждаю что немцы тупые, просто почитайте что пишут авто журналы про это, если они у вас есть конечно =). И вообще она мне просто не нравится и не нужна, не вижу смысла особенно зимой когда пуск двигателя является для него родимого стрессом насиловать его на каждом светофоре или в пробках. Вообщем я хотел бы его отключить раз и на всегда!!!!!
 

lex1977200606

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
110
Благодарности
13
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Я не утверждаю что немцы тупые, просто почитайте что пишут авто журналы про это, если они у вас есть конечно =). И вообще она мне просто не нравится и не нужна, не вижу смысла особенно зимой когда пуск двигателя является для него родимого стрессом насиловать его на каждом светофоре или в пробках. Вообщем я хотел бы его отключить раз и на всегда!!!!!

Дело ВАШе,но машинка на гарантии,я буду пользоваться!а потом продам! Стараюсь больше 3-х лет машину не держать...
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
И вообще она мне просто не нравится и не нужна, не вижу смысла особенно зимой когда пуск двигателя является для него родимого стрессом насиловать его на каждом светофоре или в пробках. Вообщем я хотел бы его отключить раз и на всегда!!!!!
Так зимой она и так не работает - курим мануал ;)
 

алекcей 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Тигуан

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
То же задумываюсь об отключении этой функции . Так как у нас сервисы в ОД это пункт замены готовых запчастей . Осталось только шнурком обзавестись .
 

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Так зимой она и так не работает - курим мануал ;)

Да действительно, покури его!!!! Когда машина прогревается до оптимальной рабочей температуры, все работает как надо, но мне этого не надо.

Добавлено через 2 минуты
Дело ВАШе,но машинка на гарантии,я буду пользоваться!а потом продам! Стараюсь больше 3-х лет машину не держать...

В этом я с вами полностью согласен!!!! Но правда планировал через два, так как очень много езжу.
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Да действительно, покури его!!!! Когда машина прогревается до оптимальной рабочей температуры, все работает как надо, но мне этого не надо.
Да, сорри, в мануале я не нашел про температуру. Но я точно помню, что было где-то описано ограничение на температуру в +5 или -5 градусов.

У меня при -5 старт-стоп не срабатывала...
 

Wagenman

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Котстрома
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да, сорри, в мануале я не нашел про температуру. Но я точно помню, что было где-то описано ограничение на температуру в +5 или -5 градусов.

У меня при -5 старт-стоп не срабатывала...

Да там все дело в температуре двигателя и акб. Если только от дома до работы езжу старт-стоп конечно не вмешивается, но когда еду из Костромы до Ярославля(это 68 км) то там в Ярославле на первом же светофоре он у меня выключает движок. А в мануале написано, что после езды с нагрузкой для двигателя(т.е. по трассе) нужно дать поработать на холостых 2 минуты, чтобы турбина сама остановилась так как при выключении двигателя она на высоченных оборотах встает принудительно. Ну вы сами наверно понимаете что происходит при этом.

Добавлено через 5 минут
зимой практически не выключался двигатель...так что Ваши опасения и фантазии беспочвенны). Немцы думали, что делали.

Немцы думали, что Россию за месяц завоюют. Но прощитались по полной. Так что, я не могу слепо доверять им только потому что они немцы.

Добавлено через 9 минут
Кстати совсем забыл. Поздравляю всех с наступившей Великой Победой!!!!! Ура!!!! Ура!!!! Ура!!!
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А в мануале написано, что после езды с нагрузкой для двигателя(т.е. по трассе) нужно дать поработать на холостых 2 минуты, чтобы турбина сама остановилась так как при выключении двигателя она на высоченных оборотах встает принудительно. Ну вы сами наверно понимаете что происходит при этом.

У меня после "тапки в пол" на БК светится индикатор, что старт-стоп не работает. Не работает она минут 10 после этого. Может совпадение, но никаких других условий для ее несрабатывания не было.
 

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Мне то же эта функция не нравиться. Я езжу спокойно на квартал вперед слежу за светофором и когда плавно подъезжаю к светофору на красно-желтый, мотор глохнет через секунду завожу. Очень не нужная функция, а когда едешь по трассе на турбине и останавливаешься на светофоре то это вообще противоречит мануалу (поработать 1-2 минуту на ХХ)
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Мне то же эта функция не нравиться. Я езжу спокойно на квартал вперед слежу за светофором и когда плавно подъезжаю к светофору на красно-желтый, мотор глохнет через секунду завожу. Очень не нужная функция, а когда едешь по трассе на турбине и останавливаешься на светофоре то это вообще противоречит мануалу (поработать 1-2 минуту на ХХ)
Спуск с горы на нейтралки только с выжатым сцеплением, а иначе двигатель глохнет и руль не сдвинуть опасно!!!! (((больше минусов , чем плюсов .
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
Спуск с горы на нейтралки только с выжатым сцеплением, а иначе двигатель глохнет и руль не сдвинуть опасно!!!! (((больше минусов , чем плюсов .

Не знаю, мне нравится. На светофорах еще с Фабии привык со сцепленем стоять, а долгие пробки как раз для этой фичи. И нога отдыхает и движок молчит. А покатиться без гура на уклоне больше метра не получится - заведется сама автоматом, не сцыте :) :) :)

Добавлено через 8 минут
Да, сорри, в мануале я не нашел про температуру. Но я точно помню, что было где-то описано ограничение на температуру в +5 или -5 градусов.

У меня при -5 старт-стоп не срабатывала...

Срабатывает и при минус десяти. Подозреваю что зависимость больше от отклонения текушей напруги аккумулятора от норматива, т.е. если много потребителей - может и не глохнуть.
 
Последнее редактирование:

sso

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Украина, Черкассы
Автомобиль
тигуан 1.4
Согласен полностью, эта фича для гринписовцев,раз и на всегда,у себя, отключал шнурком,снять галку с 7-го бита-0-й не трогать!Без шнурка только кнопкой каждый раз после запуска.

Приобрел ВАСЯ диагност, но никак не могу найти где снять галку с 7-го бита. Помогите, пож, отключить "старт-стоп"
 
Сверху Снизу