Сроки поставки автомобиля под заказ по дилерам

Bewitcher

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track & field 2.0 170 2012
Господа, давайте вести актуальную обновляемую базу сроков поставки согласно официальной информации дилеров по Тигуанам. Это может упростить выбор автосалона для потенциального покупателя.:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
эм... есть же темы... например вот
 

Bewitcher

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track & field 2.0 170 2012
Я предлагаю сделать такого формата

Дилер - срок в месяцах

и все.
 

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Автобан-Запад-Плюс г.Екатеринбург - пред.договор 8мес.
 

iogan.vajs

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан TDI
Керг г.Челябинск- пред.договор 7мес.
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Керг-Уфа - от 2-3 месяцев. Бывает что то в наличиие есть.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Господа, давайте вести актуальную обновляемую базу сроков поставки согласно официальной информации дилеров по Тигуанам. Это может упростить выбор автосалона для потенциального покупателя.:)

Я предлагаю сделать такого формата

Дилер - срок в месяцах

и все.
Бессмысленно!

У одного и того же дилера в одно и то же время ожидание разных комплектаций может различаться в 2-3 раза! А некоторые Тиги могут быть даже в наличии, особенно в Москве.

Так что "Дилер - срок в месяцах" - это средняя температура по больнице.
Не больше, не меньше!

ЗЫ. Какой-то смысл может иметь анализ предзаказанных дилерами машин... Но для этого нужна статистика, какую на нашем сайте Вы не получите.

ЗЫЫ. Добавлю про себя. Я заказывал машину под себя 17.01.12, с пакетом Премиум не было ни в наличии, ни в предзаказе. Получил 21.03.12, т.е. через 2 месяца. Если бы я заказывал комплектацию T&S у того же дилера, возможно, ждал бы до сих пор. Вот так вот;)
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Женсер Москва - S&S 170 л.с. - обещали за 3 месяца под заказ поставить, но я не стал и взял авто, которое уже шло с завода
 

Вадим 72

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Таганрог
Автомобиль
тигуан 2,0 тsi
гедон юг таганрог заказал в мае приехал июль.
 

Grendizer

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В Авилоне самая большая квота, поэтому у них всегда много машин в наличие.
С другом брали практически одновременно и звонил я им пару недель (пока вопрос у меня решался), и всегда несколько машин было. Взять да обзвонить 10 дилеров не такая морока....

Реально тема бестолковая, т.к. все еще может зависеть от комплектации и цвета. В Москве больше наверно берут 2,0 л бензин, а в регионах 1,4 л (как мне кажется).
 

Planer

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
фольцваген
Мне в одном автосалоне предложили ждать 3 месяца очереди, не согласился... Нашел в Ритмавто подходящей комплектации в наличии на складе.
 

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
В Дженсере на Волоколамке заказал машину. Дата сборки назначена на 20 сентября, привезти обещали к концу ноября.
Но тут вдруг продалась моя машина и ждать 3 месяца меня вдруг напрягло. Обзвонил пяток дилеров, которые на слуху.
Был удивлён (приятно) сроком поставки в Мажоре на Риге. У них нашлась машина с датой сборки 23 сентября и поставкой к первым числам октября.
Показалось странным, уточнил, Мажоры сказали, что Дженсеры обкурились с такими сроками.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В Дженсере на Волоколамке заказал машину. Дата сборки назначена на 20 сентября, привезти обещали к концу ноября.
Но тут вдруг продалась моя машина и ждать 3 месяца меня вдруг напрягло. Обзвонил пяток дилеров, которые на слуху.
Был удивлён (приятно) сроком поставки в Мажоре на Риге. У них нашлась машина с датой сборки 23 сентября и поставкой к первым числам октября.
Показалось странным, уточнил, Мажоры сказали, что Дженсеры обкурились с такими сроками.
Или упились:az:
 

oops05

Участник
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
214
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan T&F 2l TSI
смысла нет в данной теме.. срок поставки зависит от комплектации а не от дилера и города. у нас в городе есть в наличии но я вот ждать буду полгода минимум

Добавлено через 52 секунды
или был предзаказ дилера на данную комплектацию
 
Последнее редактирование:

JWhite

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Track'n'Field
или был предзаказ дилера на данную комплектацию
В том-то и прикол. У Дженсера был предзаказ с назначенной датой сборки 20.09.2012 и у Мажоров предзаказ с датой сборки 23.09.2012. Но вот у первых поставка к концу ноября, а у вторых начало октября.
 

Bewitcher

Новичок
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track & field 2.0 170 2012
Я всех послушал, что тема бестолковая. Может быть я простак в этой сфере, подскажите научите.

Я думал так - конечно зависит от комплектации. Но я подумал по примерным срокам понять, какие дилеры кому врут, где хитрят и тд. Я наслушался рассказов о том что за лишние 70 касарей быстро продают первому попавшемуся, кому сказали (а доплатите еще 70 или 100 дадим вам не через 3 месяца а через неделю, скажем).. я просто хотел посмтреть на поведение салонов. Написали бы в теме, допустим, 2 чеолвека или 3 из 1 салона и посмотрел бы на зависимость
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
"Автоимпорт" г. Владимир - предварительный договор 6 мес. Машина в салоне через 4,5 мес. Полная оплата 1 октября - забрать до сих пор не могу (нет ПТС). Мошенники чистой воды, не иначе! Выяснил, что я не один там такой. Настоятельно рекомендую обходить стороной сие заведение!!!
 
Сверху Снизу