Какого роста ваш тигуан?

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Не могу нигде найти следующую инфу:
1.высота Тигуана с установленными рейлингами?(важно-пройдет ли в гараж)
Даже в салонах не смогли толком ничего сказать.
Кто знает, подскажите.
И еще, что выше, антенна или рейлинги?

ну вот нашел кое что. 1703мм высота, так это?
 
Последнее редактирование:

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Если на глаз, то у меня антенна "плавник" кажется выше рейлингов. Ну а если точно нужно знать, нужно мерять, если надо могу попробовать 8 мая померять, хотя и самому я думаю не долго будет все это дело промерять
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не могу нигде найти следующую инфу:
1.высота Тигуана с установленными рейлингами?(важно-пройдет ли в гараж)
Даже в салонах не смогли толком ничего сказать.
Кто знает, подскажите.
И еще, что выше, антенна или рейлинги?

http://comfortsystem.spb.ru/docs/404_Tiguan_2008.pdf
С точностью до миллиметра вам никто не ответит. Резина, разная размерность дисков, давление в шинах и пр...сами понимаете))

А вот автосалон, где вам не смогли внятно ответить на такой академический вопрос я бы обходил вообще стороной за километр, если у них даже с рулетками напряжёнка). Интересно, а они вообще что нибудь знают про внутреннее устройство машины?:D
 
Последнее редактирование:

Tweed

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
134
Благодарности
40
Адрес
Nerezi (Novaya)
Автомобиль
Tiguan 2.0T '12
важно-пройдет ли в гараж

С точностью до миллиметра вам никто не ответит. Резина, разная размерность дисков, давление в шинах и пр...сами понимаете))

к чему миллиметры?) подъезжай, да посмотри - пролезаешь в гараж или нет. Есть еще такая штука - угол въезда)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
к чему миллиметры?) подъезжай, да посмотри - пролезаешь в гараж или нет. Есть еще такая штука - угол въезда)
Ну наверное будет очень обидно подъехать к гаражу на новой, блестящей машинке и обнаружить, что верх ворот гаража на 10мм ниже релингов)))
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
http://comfortsystem.spb.ru/docs/404_Tiguan_2008.pdf
С точностью до миллиметра вам никто не ответит. Резина, разная размерность дисков, давление в шинах и пр...сами понимаете))

А вот автосалон, где вам не смогли внятно ответить на такой академический вопрос я бы обходил вообще стороной за километр, если у них даже с рулетками напряжёнка). Интересно, а они вообще что нибудь знают про внутреннее устройство машины?:D
Да в общем то как бы знают, но на некоторые нестандартные вопросы (по их мнениию) , ответили не сразу,
например_ширина машины по зеркалам
или-сколько минут или часов держит автохолд?(на корейцах 2 минуты кстати). на Тигуане как я понял, ооооочень долго)))

Добавлено через 2 минуты
к чему миллиметры?) подъезжай, да посмотри - пролезаешь в гараж или нет. Есть еще такая штука - угол въезда)
Машина еще едет ко мне. пока по Германии. так что померять могу либо поехать в салон, либо мне помогут те кто уже владеют авто и прочитал мою просьбу
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
мой дорестайл со штырем на крыше не проходил в 2м ворота буквально на 2-3 см
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
Ну наверное будет очень обидно подъехать к гаражу на новой, блестящей машинке и обнаружить, что верх ворот гаража на 10мм ниже релингов)))
Да в том то и вопрос, ну зазор видимо всё же будет, высота по створу ворот-1,77 м. но ведь нужно учесть что машина при заезде на порог немного еще и "подпрыгивает".
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну наверное будет очень обидно подъехать к гаражу на новой, блестящей машинке и обнаружить, что верх ворот гаража на 10мм ниже релингов)))
:D
как мне это знакомо!!!

приятель купил новый дизельный Патриот , ездил за ним в Самару
приехал счастливый - сиял как тазик
потом поехал в гараж - машина не прошла на 5-6 см
:D я ржалллл

вместо обмывания -ломали и переваривали ворота
 

Allo22

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
70
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Сити 2,0 180 тангстен, инновация, эргосиденья
У меня высота проёма 175 см (от порога до "препятствий" на потолке), входит (T&F, 2,0 л, 170 л/с, всё, кроме кожи), а в 177 см чистой высоты - и тем более!
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
У меня высота проёма 175 см (от порога до "препятствий" на потолке), входит (T&F, 2,0 л, 170 л/с, всё, кроме кожи), а в 177 см чистой высоты - и тем более!

Хорошо, если так.Иначе придется гараж менять:(
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
можно поискать в ато журналах когда сравнительные тесты делают обычно и размеры там есть типа авторевю
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
В общем поизвращался сегодня, самая высокая точка получилась 1,72 м. Но все это относительно и приблизительно
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
В общем поизвращался сегодня, самая высокая точка получилась 1,72 м. Но все это относительно и приблизительно

А вот это уже не радует. у меня высота 1,77м. 5 см зазора всего. о том чтобы поставить еще поперечные рейлинги теперь совсем речи нет.
В любом случае спасибо за помощь
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Мне тоже гараж придется подпиливать... :)
 

mastersm2007

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Молдова
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
А я уже начал в гараже углубляться, благо пол из тротуарной плитки:eek:.
Хотя меня очень смущает антенка, не маловато ли будет?:confused: В задней части получается 1,76.
 

роман10

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
город
Автомобиль
тигуан трек энд филд
А я уже начал в гараже углубляться, благо пол из тротуарной плитки:eek:.
Хотя меня очень смущает антенка, не маловато ли будет?:confused: В задней части получается 1,76.

Да сам в шоке. вчера специально мерял , получается 1,78 м. как бы и проходит, но при заезде машина немного подпрыгивает на пороге, есть вероятность удариться. Ну и резину тоже можно купить потом разную, за счет нее может машина подняться.
Короче, получу, приеду, заеду, там видно будет.

Добавлено через 5 минут
mastersm2007,
а что, 1,76м - это по антенне?
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Что то я не совсем понимаю как получается , что 1,7 с копеечками...Или считаете с "акульим плавником"?
Я когда брал Тигуан, то тоже слегка интересовался этим вопросом-свободно ли пройдёт машина с родной антенной в гараж с высотой проёма 2.1 м. Тоже измерял на 16 дисках получается 1.95 или что то рядом, но ни как ни 1.7 с хвостиком-там антенна одна прироста см. эдак 15 даёт. Как то загонял машину и посмотрел выйдя из машины-между антенной и верхней перекладиной ворот было ещё где с десяток см., но ни как ни 30, если бы с антенной было 1.7-1.8 м.
 
Сверху Снизу