Мигает спиралька

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Всем привет, вчера случилась проблема, на след день после заправки и доливки 500гр масла на кануне, вышел из магазина, хотя пол дня откатал уже, только проехал 100м и замигало давление масла, вышел проверил уровень и осмотрел двиг 2.0 дизель, все в норме, ....
В этой части, можно предположить, проблему масляного насоса (масло есть. давления нет или недостаточно...). 100м "плавно" или с резким ускорением? Пробег авто?:eek:

Белый СВВВ на ручке.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
мвл, если не ошибаюсь такое было связано с забиванием сетки у балансировочных валов, ремонт был не из дешёвых. Почитайте в этом направлении.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, вчера случилась проблема, на след день после заправки и доливки 500гр масла на кануне, вышел из магазина, хотя пол дня откатал уже, только проехал 100м и замигало давление масла, вышел проверил уровень и осмотрел двиг 2.0 дизель, все в норме, ....
В этой части, можно предположить, проблему масляного насоса (масло есть. давления нет или недостаточно...). 100м "плавно" или с резким ускорением? Пробег авто?:eek:

Белый СВВВ на ручке.

Ускорение было в стандартном режиме - выехал со двора от магазина и по прямой начал набирать не резко. Пробег 109тыс

Добавлено через 1 минуту
мвл, если не ошибаюсь такое было связано с забиванием сетки у балансировочных валов, ремонт был не из дешёвых. Почитайте в этом направлении.

Спасибо, буду учитывать при диагностики, отпишу что покажет точно:confused:

Добавлено через 11 часов 13 минут
Первый день в сервисе у ОД Варшавка, после 5 часов диагностики выявили что, под замену клапан надува, требуется еще доп настройка по работе 2,5 часа и после проверки давления масла, оказалось что его практически нет, будут снимать поддон и проверять масляный насос, пока все(

Добавлено через 11 часов 17 минут
Ускорение было в стандартном режиме - выехал со двора от магазина и по прямой начал набирать не резко. Пробег 109тыс

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, буду учитывать при диагностики, отпишу что покажет точно:confused:

Добавлено через 11 часов 13 минут
Первый день в сервисе у ОД Варшавка, после 5 часов диагностики выявили что, под замену клапан надува (я так понимаю это EGR), он требует еще доп настройка по работе 2,5 часа и после проверки давления масла, оказалось что его практически нет, будут снимать поддон и проверять масляный насос, пока все(
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Escobar77, масляный насос.... по пробегу возможен шестиграник (деталька в 100руб) со значительно затратными работами по замене... Приговор будет зависеть от порядочности мастера и наличия этой детальки на складе (новый масляный насос - совсем другая денежка). В любом случае -удачи!

Белый СВВВ на ручке.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
мвл, менял у себя шестигранник, он без проблем пройдет 200т.км. если он прокручивается то подачи масла не будет постоянно.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Warez, внимательно читаем пост #23 "давления масла нет совсем..." Знаю машины, где шестиграник меняли и при меньших пробегах, но не утверждаю, что это критерий истины. Как и авто с большим, чем у вашей машины, пробегом и "родным" шестиграником масляного насоса...

Белый СВВВ на ручке.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
мвл, Ждём причин, твоей поломки.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Ускорение было в стандартном режиме - выехал со двора от магазина и по прямой начал набирать не резко. Пробег 109тыс

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, буду учитывать при диагностики, отпишу что покажет точно:confused:

Добавлено через 11 часов 13 минут
Первый день в сервисе у ОД Варшавка, после 5 часов диагностики выявили что, под замену клапан надува, требуется еще доп настройка по работе 2,5 часа и после проверки давления масла, оказалось что его практически нет, будут снимать поддон и проверять масляный насос, пока все(

Добавлено через 11 часов 17 минут

Warez, внимательно читаем пост #23 "давления масла нет совсем..." Знаю машины, где шестиграник меняли и при меньших пробегах, но не утверждаю, что это критерий истины. Как и авто с большим, чем у вашей машины, пробегом и "родным" шестиграником масляного насоса...

Белый СВВВ на ручке.

А если насос вышел из строя он может выдавать какие нибудь не правильные звуки в двигателе, потому как пока ехал до сервиса 5 км машина заглохла 2 раза, приехал в сервис они говорят у вас какой то странный звук в моторе, звучать стал чуть громче чем было но они определили это как стук???:confused:
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
S05C, Поломка ни у моего авто....

Белый СВВВ на ручке

Добавлено через 24 минуты
Escobar77, Определять причину падения давления масла на работающем двигателе, со стороны ОД ( коим является Варшавка) уже садизм.

Белый СВВВ на ручке
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
мвл, ок, был не внимателен.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
S05C, Поломка ни у моего авто....

Белый СВВВ на ручке

Добавлено через 24 минуты
Escobar77, Определять причину падения давления масла на работающем двигателе, со стороны ОД ( коим является Варшавка) уже садизм.

Белый СВВВ на ручке

Если можно, объясните свой вывод, я не сторонник не понятных сервисов так на машине ездит жена!
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Escobar77, работа двигателя в режиме "масляного голодания" (недостаточности) приводит к его ускоренному износу...
Дизель мгновенно не убешь, ( о чем ОД знает и занимается эксперементами на работающем), но приблизить его кончину можно.

Белый СВВВ на ручке.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Escobar77, работа двигателя в режиме "масляного голодания" (недостаточности) приводит к его ускоренному износу...
Дизель мгновенно не убешь, ( о чем ОД знает и занимается эксперементами на работающем), но приблизить его кончину можно.

Белый СВВВ на ручке.

А на будущее, для всех я думаю будет полезно узнать, как проверить давление масла в двиг. не на работающем? Что бы и я мог им высказать если что!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Давление масла можно определить только на работающем двигателе, а вот причину отсутствия давления определит , наверно, вскрытие.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Звонок с ОД - после вскрытия определили что провернулось что то в насосе, и требуется его замена (спросил про шестигранник, сказали дело не в нем), предложили вскрыть клапанную крышку проверить подшипники на момент задиров, так как не вкурсе сколько двиг был без давления,

Итого по ремонту:
Диагностика комп.
Диагностика надува
Проверка давления масла
Снятия поддона для проверки насоса
Замена насоса
Сам насос
Замена и настройка датчика надува
Сам датчик
Снятие и установка клапан. крышки с диагностикой
Замена масла и филтра
Все 33400р.

Надеюсь на этом все! Может где то и дешевле можно сделать, но заказав эвакуатор, до другого места ремонта думаю что было бы тоже самое, да и не факт что сложный ремонт можно сделать где угодно!
 
Последнее редактирование:

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Escobar77, Что нет давления, Вы отписали #23, на этом все "stop" и в первую очередь заниматься масл. насосом и лишь за тем всем остальным.... Вас лично устраивает ответ "в насосе что-то, но ни то, что Вы думаете, а что провернулось не знаем..."? (при этом вся стена в сертификатах, достижениях, обучение в Германии....)
И сумма 33 будет не последняя... Требуйте распечатку диагностики, дайте понять, что будете проверять... В противном случае Вас постигнет участь "донора" (по крайней мере у этого ОД) примеров можно привести ни на одну страницу. Раз уж произошло... то постарайтесь выйти из ситуации с минимальными потерями. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Escobar77, Что нет давления, Вы отписали #23, на этом все "stop" и в первую очередь заниматься масл. насосом и лишь за тем всем остальным.... Вас лично устраивает ответ "в насосе что-то, но ни то, что Вы думаете, а что провернулось не знаем..."? (при этом вся стена в сертификатах, достижениях, обучение в Германии....)
И сумма 33 будет не последняя... Требуйте распечатку диагностики, дайте понять, что будете проверять... В противном случае Вас постигнет участь "донора" (по крайней мере у этого ОД) примеров можно привести ни на одну страницу. Раз уж произошло... то постарайтесь выйти из ситуации с минимальными потерями. Удачи.

Белый СВВВ на ручке.

Спасибо, за ответ, у меня так же как и у всех есть не доверие к ОД, знаю что могут деньги брать только за красивые слова, но советом воспользуюсь по поводу распечаток всех!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Блин а при чем тут датчик давления и какой "отверткой" они его настраивали.
 

Escobar77

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
693
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Escobar77, (Ни догма, а как вариант действий "обывателя"...) Уточняем какой датчик требует "настройки".... Звонок другому ОД -хотел поменять такой-то датчик, время и цена вопроса? (назовете двигатель, ВИН не называйте, пробьет по базе и сработает и может сработать "солидарность") Со своего ОД требуйте разъяснений (в праве точно знать, что случилось с авто..), собираюсь писать в представительство жалобу.... сказали что примут лишь с распечатками и подробным объснением, что случилось и что сделали.... примерно так, возможны варианты. Терпения и удачи.

Белый СВВВ на ручке.
 
Сверху Снизу