Не работает кондиционер

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Ну в первую очередь подключить шнурок и просканировать на ошибки, а от них уже плясать...

к сожалению нет ошибок, ошибка ток по 113 заслонке... сам компрессор не включается, вентиляторы тоже, кондиционер заправил долили 100 гр. фриза и масла 10 гр.
Куда копать хз...как проверить сам компрессор, пишут что можно покрутить за болт муфты, если вращается то все гуд если нет, то что ???
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
если вращается то все гуд если нет, то что ???
Ну если нет то видимо клинанул...а вот клинанул отчего хз...видимо когда начинает гнать стружку, от этого...хотя если так то это ошибка механическая, а тут еще и вентиляторы...смотреть электрику и проводку...просто у меня была та же фигня, что компрессор не включался, но у меня показывал обрыв цепи а в итоге оказалось что провод оборвался...
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6

ну там хоть явные проблемы, а у меня нет ошибок....

Добавлено через 14 минут
Ну если нет то видимо клинанул...а вот клинанул отчего хз...видимо когда начинает гнать стружку, от этого...хотя если так то это ошибка механическая, а тут еще и вентиляторы...смотреть электрику и проводку...просто у меня была та же фигня, что компрессор не включался, но у меня показывал обрыв цепи а в итоге оказалось что провод оборвался...
так вопрос в том, что при включение "АС" вентилятор должен вращаться даже без запуска компрессора? или же они начинаю вращаться по одному из исполнителей системы кондиционера, датчику наружного воздуха или же по какому еще принципу? Ведь вентилятор начинает крутиться из-за нагрева хладогена, и охлаждения его в радиаторе, если компрессор не запускается так с чего тогда включатся вентилятору?
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Jeka_apr, у нас то же ошибок не было, просто включили оба полушария, шнурком смотрим давление в системе при включенном состоянии больше 6-7 и меньше 24, если больше то забит радиатор, включение вентиляторов только если давление больше 6-7. Если давление меньше 3-4 при выключенном то или датчик сдох либо фреона нет, но фреон у вас есть,если находитесь у кондейщиков то подключаются манометры к линии, далее смотрим что с управляющим клапаном в компрессоре, на него максимум идёт напряжение 825мА, не помню если ли шим регулирование его или же только током, смотрится тестером непосредственно на компрессоре, приходит ли вообще напряжение на него. Можно долго на форуме спрашивать что либо, а лучше поехать к профессионалам и что они скажут.

Вот ссылка по шкоде, у нас в прицепе то же самое http://vwts.ru/cooling/sk_clim_ustanovki_rus.zip
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Jeka_apr, у нас то же ошибок не было, просто включили оба полушария, шнурком смотрим давление в системе при включенном состоянии больше 6-7 и меньше 24, если больше то забит радиатор, включение вентиляторов только если давление больше 6-7. Если давление меньше 3-4 при выключенном то или датчик сдох либо фреона нет, но фреон у вас есть,если находитесь у кондейщиков то подключаются манометры к линии, далее смотрим что с управляющим клапаном в компрессоре, на него максимум идёт напряжение 825мА, не помню если ли шим регулирование его или же только током, смотрится тестером непосредственно на компрессоре, приходит ли вообще напряжение на него. Можно долго на форуме спрашивать что либо, а лучше поехать к профессионалам и что они скажут.

Вот ссылка по шкоде, у нас в прицепе то же самое http://vwts.ru/cooling/sk_clim_ustanovki_rus.zip

Спасибо, а группа какая?
 

sanchous

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
56
Благодарности
10
Адрес
калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
у меня на шкиве компрессора, по центру, не много выкручен и не подтягивается, так должно быть?
Делал диагностику, давление есть(6,1), нагрузка на компрессор есть(1,9нм), обороты при включении показывает. Не холодит вообще.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Последнее время стал замечать - если авто стоял ночь, то на следующий день, когда включаю кондер после запуска - из дефлекторов дует теплый воздух, и должно пройти минут 7-10, либо проехаться на скорости более 50 км\ч около 30 секунд - только тогда пойдет холодный воздух, ну и соответственно чем в салоне было жарче и сильне он нагрелся, тем позже начинает поступать холодный воздух...хотя может это просто кажется...в чем может быть проблема? за более чем 4 года ни разу ничего не заправлял и радиаторы не мыл - может в этом дело?
:confused:

Такая же фикня.Мнения диагностов разделились.Официалы говорят мыть радиатор,гаражник-менять компрессор.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Такая же фикня.Мнения диагностов разделились.Официалы говорят мыть радиатор,гаражник-менять компрессор.
Мне в такой ситуации меняли компрессор, ОД по гарантии. Но я грешил на клапан.
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Мне в такой ситуации меняли компрессор, ОД по гарантии. Но я грешил на клапан.[/QUOTE]
В итоге проблема ушла после замены компрессора?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
АНДРЕЙ600 , так как я обратился с претензией в ФРГ, с испугу ОД поменял все, кроме конденсатора (радиатора) :).
Поэтому истинную причину не выяснил.
Но в этой теме люди меняли клапан и все начинало работать.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
АНДРЕЙ600, ответил тебе уже в личке.
А так по мере усугубления ситуации буду следовать поэтапно: сначала мытье радиаторов, не поможет - замена клапана, не поможет - замена компрессора...
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
АНДРЕЙ600, ответил тебе уже в личке.
А так по мере усугубления ситуации буду следовать поэтапно: сначала мытье радиаторов, не поможет - замена клапана, не поможет - замена компрессора...

клапан тот который в компрессоре где можно узнать его номер?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Да не поможет мытье радиатора!
 

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был

АНДРЕЙ600

Участник
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
112
Благодарности
12
Адрес
Самара
Автомобиль
БЕЛЫЙ ДИЗЕЛЬ был
Заказал компрессор и осушитель.
 
Регистрация
15 Мар 2016
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Буденновск
Автомобиль
Tiguan TDI 140 л.с
всем привет. к теме Стало жарко включил климот а он дует теплым поехал проверил давление фриона в норме. визуально предохранители в моторном целые. как решить проблему хотел найти на форуме но без успешно..
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
всем привет. к теме Стало жарко включил климот а он дует теплым поехал проверил давление фриона в норме. визуально предохранители в моторном целые. как решить проблему хотел найти на форуме но без успешно..
Сканировать на ошибки шнурком в первую очередь!
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Обороты двигателя 700/min
Compressor Current (actual) 0.820A
Compressor Current (specified) 0.820A
Compressor Rotations 900/min
Compressor Load 1.7 Nm

Как показывает Вася он работает, но где холод то?
есть ошибка
006481 Вентилятор радиатора 2-V177
P1951 - заедает/заклинен - Непостоянно

я так понимаю что малый вентилятор кондиционера сдох?
 
Сверху Снизу