Не работает кондиционер

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Black7, если есть гарантия, то конечно к ОД!

прошить двиг под экологические нормы мол расход и динамика лучше станут,
Динамика точно лучше не станет. Удушат окончательно...
На форуме есть, кому уже перепрошил ОД. Поищите, они поделятся впечатлениями.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
прошить двиг под экологические нормы мол расход и динамика лучше станут, стоит ли?
слушай их больше...конечно станет:D...самому-то не смешно от такого вывода ОД???
 

Black7

Новичок
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
слушай их больше...конечно станет:D...самому-то не смешно от такого вывода ОД???

Я им так и сказал мол и так всё устраивает, по динамике и расходу. Как говорится работает, лучше не трогай.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Начал замечать, что при установке на климате 22-21 гр при забортной от 20-26 гр ( режим Авто+ АС) воздух с правой стороны намного прохладнее чем с левой, а если направить обдув на лобовое то тоже дует явно не охлажденным воздухом. Ошибок по климату нет. Это параноя или нормальное яаление у климатконтроля?
П.с Дуал включен.
 

Kadr24

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Люди добрые, подскажите. Столкнулся с этой проблемой. Поехал к официалам - продиагностировали замен практически всей системы кондиционирования (кроме радиатора) на 150 тыс., "тихо плачу" :).
Кто сталкивался, как насчет неоригинальных деталей или б/у? Как подешевле вышли из ситуации? Где можно купить дешево и сердито? Спасибо.

Добавлено через 16 минут
Какой код компрессора 1.4 150 2012?

Добавлено через 50 минут
Может что-то можно взять б/у, а что-то точно нет?
Короче ППЦ, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Kadr24, зачем ехать с этой проблемой к ОД???
Поищите у себя в городе хороших АВТо кондиционерщиков и увидите, что не так все плохо. Самая дорогая деталь - это компрессор, который можно купить новым за приемлемые деньги.
 

Neons

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2010
Проблема в следующем! Закипел на дороге. Долили как нужно антифриз. Сейчас едем, если кондей включён, температура растёт до 110-120, кондей выключаем, температура снижается до нормы. Может кто сталкивался
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Neons, Машина 10 года? Промыть радиаторы с разбором.
 

Neons

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
40
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2010
Машина 13 года. В сервисе отсекли проблему с помпой и термостатом. Тоже склонились к радиатору
 

Kadr24

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Alex62, Я так и сделал, но с сервиса меня отправили к ОД, что бы протестировать компрессор, который не работал. Кстати ОД компрессор запустили, но сказали что он давление не держит.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Kadr24, бегите из этого сервиса, если они не могут сами протестировать компрессор!

Кстати ОД компрессор запустили, но сказали что он давление не держит.
Меняйте компрессор с промывкой системы.
 

tavr

Новичок
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI (CBAB) 2010
Кратко моя история.
В апреле, решил подзаправить фреоном кондиционер у официального дилера. Сразу после заправки кондиционер перестал работать. Особо не напрягаясь, ОД приговорил замену практически всей детали системы кондиционирования (кроме радиатора) на 100++ т.р. Сказали что можно делать ремонт со своими запчастями, но гарантии не будет и коды запчастей не скажут (секрет VAG).

По советам знакомых, нашел мужика в гаражах который вроде бы неплохо делает кондишники. Он подключил манометры к системе и тут же приговорил компрессор (скорее всего забился клапан).
Купил компрессор на авито за 8т.р (новый DENSO), но к сожалению отправитель упаковал его в мешок и все. При транспортировке сломался пластиковый кожух разъема и появились сколы пластика на шкиве. Шкив у компрессора Denso из какого-то твердого пластика (похоже на эбонит). Купил новый осушитель на emex за 2200р.

Менять поехал к рекомендованному мастеру в "гаражи", без подъемника и без хитроумных приборов он за 2.5 часа и 6т.р поменял компрессор и осушитель.
Заправлял с баллона с манометром, к сожалению без взвешивания. Коцнутый шкив зачистил нулевкой, что бы ремень не царапать. Дешево и колхозно (вышло 18.5тр ремонт и +2.5тр оставил у ОД). Мастер сказал что стружки в системе не было, промывать не нужно, этому стоит верить так как за промывку он берет отдельно сумму.

Прошло полтора месяца, а в Крыму очень жарко особенно в черной машине. Кондиционер работает постоянно не выключаясь. Работает отлично!
 

Kadr24

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
В-общем итог моих скитаний с кондеем.
ОД приговорил к замене всего кроме радиатора - 150 т.р. без работы; 3 часа диагностики - 2.5 т.р.
В итоге заехал в контору по обслуживанию кондеев на Бухарестской - проверили систему под большим, чем обычно давлением, заправили, поменяли золотники - и "О ЧУДО!!!!!!!!!" - все работает. Нареканий нет. Гарантию дали месяц. Цена вопроса - 1.5 т.р.
Позвонили с ОД (узнать как мне у них понравилось обслуживаться) - я себя не сдерживал, выдал все, что о них думаю.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Всем привет,подскажите кто знает ,что за датчик стоит возле заправочных сосков фреона,прикручен к алюминиевой трубки,он у меня весь в хладогенте и все вокруг него ,сегодня включил конд., а он не работает,вентилятор не крутит,пользуюсь конд. редко ,машине 8 лет не разу не заправлял.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
это как это? хладоагент это газ в нормальных условиях, и в нем ничего быть не может

Возможно хладогент вперемежку с маслом.Хотя я уже разобрался в чем причина,только что снял фишку,т.е. эл. разъем с этого датчика,а от туда фреон сифонит,датчик под замену,только подскажите кто знает, что это за датчик и его номер.
 
Последнее редактирование:

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
тогда это все в масле. хладоагента там быть не может
 
Сверху Снизу