Не работает кондиционер

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Клапан этот не менял, т.к. он цел, его проверяли
А как его проверяли? У меня один диагност сразу приговорил компрессор, хоть я его и спрашивал про клапан, второй сказал будем смотреть, только его нужно вытащить (клапан). Вытащили, заменили и все заработало. Если проверили целостностью электрической цепи, то это ерунда.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Судя по признакам, не компрессор, а вентилятор, так как на скорости работает.
Не совсем так. На скорости обороты выше и компрессор больше качает. Закрытый, но пропускающий клапан пропускает не все, и часть фреона идёт в радиатор поэтому и немного холодит
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Поехал на диагностику - компрессор помирает!
Как я читал на просторах и мне пояснили, что если на клапане следы стружки и масло грязное, то, скорее компрессору хана. Если стружки нет и все чисто, то есть варианты и можно пробовать
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Давление во время работы замеряли? Уровень фреона норм? Какая скважность на клапан? Хоть что то есть?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Закрытый, но пропускающий клапан пропускает не все, и часть фреона идёт в радиатор поэтому и немного холодит
Закрытый клапан ничего не пропускает, хоть на скорости, хоть на месте, когда менял проверил, игла клинится намертво.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
следы стружки и масло грязное
Это рабочее состояние и ни о чём не говорит, с таким же успехом вам предложат АКПП поменять там тоже следы стружки и масло грязное.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Это рабочее состояние и ни о чём не говорит, с таким же успехом вам предложат АКПП поменять там тоже следы стружки и масло грязное.
Можем остаться каждый при своем мнении. Если для Вас стружка и грязь в компрессоре это нормально, дело Ваше.
dmitry_shnaider
Посмотрите с 3 минуты
Кстати дальше и про зависимость от оборотов
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
А как его проверяли? У меня один диагност сразу приговорил компрессор, хоть я его и спрашивал про клапан, второй сказал будем смотреть, только его нужно вытащить (клапан). Вытащили, заменили и все заработало. Если проверили целостностью электрической цепи, то это ерунда.
Клапан сняли и осмотрели визуально сначала, потом позвонил брату (у него такая же машина, вместе покупали) и поменяли клапана местами. У меня как не работал, так и не работает кондер, а у него все ОК.
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
748
Благодарности
535
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Давление во время работы замеряли? Уровень фреона норм? Какая скважность на клапан? Хоть что то есть?
Раз клапана меняли, значит заправить должны были. А вот скважность? Хоть сигнал на клапан идёт? Проверили?
 

sanya101

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 220hp 2021R-line
Всем привет. А в чем может быть причина, что при температуре свыше 25-28 градусов, кондиционер начинает работать через минут через 10 только. При меньшей температуре - дует сразу холодным, когда жарко - надо ждать. 2.0ТСИ 180 сил, 2016 год.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,544
Благодарности
1,283
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Всем привет. А в чем может быть причина, что при температуре свыше 25-28 градусов, кондиционер начинает работать через минут через 10 только. При меньшей температуре - дует сразу холодным, когда жарко - надо ждать. 2.0ТСИ 180 сил, 2016 год.
Для начала считай ошибки, а потом можно будет подумать, может давление маловато.
 

sanya101

Новичок
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 220hp 2021R-line
Для начала считай ошибки, а потом можно будет подумать, может давление маловато.
Ошибок нет. Физически давление замерить пока нет возможности, по obd11 такое рисует:
 

Вложения

  • Screenshot_20230627_142604_OBDeleven VAG.jpg
    Screenshot_20230627_142604_OBDeleven VAG.jpg
    28 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу