Не работает кондиционер

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Крякнул кондей, заправка не помогла, надо рыть дальше:( Прочитал тему и так не понял есть ли предохранитель? Если есть то где он? 2009, TDI. Не включаются ни карлсоны, ни компрессор.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Tenex, скорее всего накрылась муфта кондея, точнее её шлицевое соединение, нужно при заведенном двигателе и кондее посмотреть, крутиться ли центральный болт в муфте, если нет, то муфта сдохла. Предохранителей нет, т.к. у нас компрессор постоянного привода.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ок, гляну.

Добавлено через 2 часа 55 минут
Глянул, он сцуко выкручен (болт), как его вкручивать?!?!?! Там хрен подлезешь. Калуга сказывается! Эти ... не налили масла в кондей, когда выкачивали фреон, для проверки герметичности не вылилось ни грамма, теперь еще и болт не закрученный. Ну как их назвать? Четвертый год машине, пробега нет 30тык., а уже куда то ехать страшно на этой антилопе:mad::mad:
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Tenex, снять защиту и вкрутить его, предварительно смазав фиксатором резьбы.
Вообще вопросы с кондеем без приложения ошибок из блока климатроника считаю гаданием на кофейной гуще.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
DRIFTKING, Tenex, болт уже бесполезно вкручивать, да он и не должен до конца быть вкручен. Калуга не делает компрессора, она их ставит только ставит. Был косяк у начальных партий. Сейчас он идет переделанный. Вот здесь выкладывал фотографии http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=14151
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Вкрутили болтик, кондей заработал, вот только надолго ли? Откручивать, кстати, надо подкрылок, а не защиту.
 

-Danger-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Коллеги! У меня такая проблема!
Путешествовали в августе на юг, температура под 40! И одним прекрасным, жарким утром не включился кондей! Т.е. включаю АС лампочка загорается но эффекта никокого нет, ни вентиляторы, ни компрессор, ни чувствуется вибрации! пробовал включать выключать кнопку, эффекта нет! Далее проехал около 15 мин попробовал опять нажать АС, и о чудо всё заработало! И такое повторялось каждое утро!
Когда пришло время ехать домой 1500 км, с утра всё повторилось, но потом на протяжении всего пути всё работало отлично! Температура на бортовом компьютере местами показывала +47!
К ОД ещё не обращался, машина на гарантии, пробег 10000! Подскажите у кого какие мысли?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-Danger-, скорее всего сдох вентилятор, т.е. пока вы едите, есть обдув радиатора, кондей работает, как только встали, фреон не охлаждается, давление поднимается, кондей вырубается. Нужно проверить короче, работают вентиляторы при включенном кондее или нет, у многих это болезнь. И блин если вы на гарантии, то идите к ОД, пусть они репу чешут, вам то это зачем.
 

-Danger-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
-Danger-, скорее всего сдох вентилятор, т.е. пока вы едите, есть обдув радиатора, кондей работает, как только встали, фреон не охлаждается, давление поднимается, кондей вырубается. Нужно проверить короче, работают вентиляторы при включенном кондее или нет, у многих это болезнь. И блин если вы на гарантии, то идите к ОД, пусть они репу чешут, вам то это зачем.

В том то и дело, что когда начинает дуть холодом, то это во всех режимах (двигаешься, стоишь)! Вентиляторы тоже все включаются!

По поводу ОД, конечно поеду к ним, но неисправность плавающая, поэтому думаю что как приеду к ним всё нормально будет работать, и они не смогут про диагностировать! Но это мысли! В октябре ТО там и заявлю о проблеме!

Есть ещё у кого мысли по этому поводу? Может у кого была похожая проблема?
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
-Danger-, аналогичная проблема...была.
Почувствовал, что климат работает неэффективно в начале июля. Перед поездкой на юг решил съездить к дилеру. 2 раза в течение недели был вежливо послан.
"Все параметры в пределах допусков, но в граничных. Оснований для замены по гарантии чего то нет". То что на выходе из дефлекторов при 25 градусах на улице выходил воздух не ниже 14 для них не являлось доводом. Диаграмма зависимости температуры на выходе из дефлекторов от температуры и влажности наружного воздуха - тоже.
Спорить и еще что то доказывать я не стал, уже не было времени. Уехал в отпуск.
А вот когда позвонили из ФГР с опросом о качестве обслуживания, я обрисовал ситуацию во всех красках и поблагодарил, за то, что еду в машине по жаре с неисправным климатом! Пообещали разобраться.
И о чудо! Через день позвонил человек, представился мастером дилера у которого я был, пригласил после отпуска приехать лично к нему.
Время появилось только вчера. Приехал с утра, еще раз продиагностировали, убедились, что состояние пациента не улучшилось :). Предложили заменить компрессор, с чем я и согласился. После замены компрессора температура на выходе стала 6 градусов, что меня вполне удовлетворило.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Alex62, Поздравляю с прожимом ОД.
 

-Danger-

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
-Danger-, аналогичная проблема...была.
Почувствовал, что климат работает неэффективно в начале июля. Перед поездкой на юг решил съездить к дилеру. 2 раза в течение недели был вежливо послан.
"Все параметры в пределах допусков, но в граничных. Оснований для замены по гарантии чего то нет". То что на выходе из дефлекторов при 25 градусах на улице выходил воздух не ниже 14 для них не являлось доводом. Диаграмма зависимости температуры на выходе из дефлекторов от температуры и влажности наружного воздуха - тоже.
Спорить и еще что то доказывать я не стал, уже не было времени. Уехал в отпуск.
А вот когда позвонили из ФГР с опросом о качестве обслуживания, я обрисовал ситуацию во всех красках и поблагодарил, за то, что еду в машине по жаре с неисправным климатом! Пообещали разобраться.
И о чудо! Через день позвонил человек, представился мастером дилера у которого я был, пригласил после отпуска приехать лично к нему.
Время появилось только вчера. Приехал с утра, еще раз продиагностировали, убедились, что состояние пациента не улучшилось :). Предложили заменить компрессор, с чем я и согласился. После замены компрессора температура на выходе стала 6 градусов, что меня вполне удовлетворило.

Тоже поздравляю! Но у меня всё отлично холодит! Он просто иногда поздно включается!
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
-Danger-, спасибо.
А температуру на выходе не измеряли?
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
При работе климатроника в AUTO иногда включается AC, т.е. должен включится компрессор, но на улице -10и у меня два вопроса:

1. C какой температуры будет работать компрессор?
2. Вредно ли это, что кнопка AC включается?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
watersteampro,
1. Или +7 или +5, точнее не помню. Вроде ещё может включиться при +3, если активировать обдув лобового стекла.
2. Нет. При отрицательных температурах кондиционер не включится.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Troll, до +3 точно в любых режимах, ниже не включается. По идее можно принудительно включить, рециркуляцию врубаешь, как датчик нагреется у испарителя, то должен включиться.
 

Snoop76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan
Тигуановоды всем привет. Помогите советом. Купил тигуанчика у хорошего знакомого , все отлично за исключением неработающего кондея. В том году он поменял компрессор, до холодов работал, но с глюками. Сейчас весной совсем не холодит. Компрессор крутит, давление в норме. Ездил уже на две диагностики, в том числе туда где все это ставили.
Компрессор стоит аналоговый. Мастер говорит, что может датчик компрессора мудрить.
Как его можно протестить или может еще в чем проблема может быть
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Тигуановоды всем привет. Помогите советом. Купил тигуанчика у хорошего знакомого , все отлично за исключением неработающего кондея. В том году он поменял компрессор, до холодов работал, но с глюками. Сейчас весной совсем не холодит. Компрессор крутит, давление в норме. Ездил уже на две диагностики, в том числе туда где все это ставили.
Компрессор стоит аналоговый. Мастер говорит, что может датчик компрессора мудрить.
Как его можно протестить или может еще в чем проблема может быть
Ошибки Васей считай, если дело в электронике, то ошибка выскочит.
 
Сверху Снизу