Муки выбора

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
+1 на дизеле проблема есть после сотни если обгон начинать, и то имхо надо или коробку в спорт тыкать или на педаль плавнее нажимать чтоб коробка не начала дурью маятся.

зато до сотни круто:)

по поводу лобового было такое впечатление после тест-драйва, потом пару раз еще прокатишься и будет удобней чем гиганский лоб.

про подлокотник я первый месяц-2 вообще не знал что он кроме как вверх еще вперед двигается :) а так впринципе почти не пользуюсь им, но положение можно нормальное у него подобрать, думаю у автора просто времени на тесте небыло на это или незнал..

зы. рав4 мертвый имхо %)
 
Последнее редактирование:

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
Робяты, давайте сразу на ты.
Поотвечаю на почти все ваши вопросы.
Рост у меня 182, вес 80, особенность конституции - ноги длинноваты. Поэтому езжу всегда на максимально выдвинутом и опущенном руле.
Из сегодня эксплуатируемых машин езжу на Пежо-307, 1.6МКП. Из легковух у него одна из самых больших площадь остекления. Отсюда мои субъективные ощущения про танк в Тигруане. Ездун я активный, привык к резвым стартам и езде. Тигруан к этому не раположил сразу, полагаю, что из-за коробки-автомата. Правда на тест-драйв я приехал на машинке жены, которая на автомате (Scion xA), но там автомат пошустрее будет.
Манагер, который со мной катался в машине, сказал про подлокотник, что он нерегулируемый, ну я и не стал его двигать-ломать.
Ещё насторожило качество калужской сборки: обратил внимание, что молдинг на пассажирской двери приклеен с щелями - оказалось, что неравномерно нанесён герметик-клей. Чем ещё славна российская сборка не знаю, но факт есть факт.
Тест-драйв RAV4 показал кой-какие преимущества перед Тигруаном, но из минусов я бы отметил сильный шум сзади от выхлопной системы - это уже не лечится.
Посмотрел ещё Аццтойландер XL и ЗаПЕЖОрец 4007. 4007 страшен как война, но, зарраза, привычный Пыж, которого я уже знаю как облупленного. Митцубиси отпугнул Рольфовскими ценами на ВСЁ.
Так пока ничего и не выбрал.
В общем, нету в жизни счастья.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Хоттабыч, а ты еще раз посиди в Тиге...
Что примечательно, у меня 185 рост, вес 95. И ноги тоже длинные, потому одним из критериев было, чтобы я сам за собой мог сесть без проблем... И не вижу проблем с рулем (может привычка после сивика просто, где высота не регулировалась). У меня руль не в самой низкой точке. И сидушка не до конца отодвинута. И очень комфортно. А по высоте - до конца опускаем и вверх несколько шагов. В этом случае и стекло не кажется низким (а по первости казалось, что стекло чуть ли не на уровне глаз заканчивается).

Для активной езды можно и чипануть :)

Ну или повысить бюджет и пойти в сторону мазды или других более мощных собратьев... Кстати, у фритрека 200лс моторчик к нам поставляется :) Для активной езды...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Хоттабыч может быть тиг сломанный попался, мне в мои 20 мощи хватает за глаза пуляет как ракета
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Мне с моими 196 см вполне комфортно было в Тиге. Даже руля не регулировал. Просто сидуху отодвинул и опустил по максимуму))) Не-е-е-е,... в салоне Тиг очень комфортен.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
ЧЕт не врубаюсь КАК ТИГА НЕ ПУЛЯЕТ??? Я в экстази от своих 170 кобыл. Выпуливает просто класс. Автомат притупливает чуть в начале, а затем выстреливает.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ЧЕт не врубаюсь КАК ТИГА НЕ ПУЛЯЕТ??? Я в экстази от своих 170 кобыл. Выпуливает просто класс. Автомат притупливает чуть в начале, а затем выстреливает.

Выделенное и добивает)))
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Выделенное и добивает)))
Хочу поставить Джетер, он должен убрать запаздывание педали газа в начале. На CR-Vке так убрал "свободный ход" педали газа. Хоть разгоняться стала...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Мне с моими 195 посадка в тиге очень понравилась, даже как то легко и быстро нашел нужное для себя положение кресла и руля. И что не мало важно остается достаточно места длязаднего пассажира.
Ну а обзорность это дело привычки. И про вялый разгон готов поспорить
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Хоттабыч, у меня рост 183 и вес 81 :) достаточно удобно себя чувствую, ноги тоже не короткие. Хотя комфортнее всего я себя чувствовал только в мерсах (было два) , но это другие деньги.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Серж-027, лучше чипани .. тоже задержка пропадает
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Привет всем. Вчера заказал Тигуан 2.0 TSI Track&Field серебристый. Из минусов - маленькие зеркала и просматриваемость по сравнению с моим стареньким Вариантом плоховата. Тем не менее выбор остановил на Тигуане. Но ощущение лотереи присутствует. Раньше думал - купил новое авто (тем более иномарку) и на три года про ремонты забыл. Ан нет.
 
Последнее редактирование:

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Год гоняю, дергаю всех кого мог)))) пока еще никто меня не дернул)))) гоняет супер, рулится супер, все супер)))
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Хоттабыч "...Мне вот наоборот, для комфорта подлокотник центральный чуть поднимать надо... Но тогда ручку переключать не очень удобно... А подлокотник в двери мне вообще низко... И это я почти до упора вниз кресло опустил..."

Всю жизнь ездил без всяких подлокотников и даже в голову не приходило, что они ваще нужны. :confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир Питер, я тоже до того подлокотниками не пользовался... А когда он на своем месте это намного удобнее. Особливо в пробках и при прямой езде. Мышцы расслабляет. Если на сивике у меня через 2-3 часа было ощущение усталости (спина у меня больная), то на тиге нет.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Владимир Питер, маленькие зеркала отмечают все. И все об этом забывают через неделю эксплуатации. Вполне нормальная обзорность. Если уж что мешает обзорности, то это широкие средние стойки. ИМХО.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
о малом правом зеркале никогда не забываю ,особенно при перестроении вправо:порой пытались из слепой зоны ко мне подъехать, так благо тапка в пол и сразу моментальное ускорение на свободном отрезке пути.
Еще скажу вот что - Тигов на дороге уважают
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Серж-027, лучше чипани .. тоже задержка пропадает
А цена чипа какая??? - 20тыс.руб ... да и не хочется слететь с гарантии. Джетер стоит 5000руб.(начну с малого)

Добавлено через 3 минуты
Вчера заказал Тигуан 2.0 TSI Track&Field серебристый. Из минусов - маленькие зеркала и просматриваемость по сравнению с моим стареньким Вариантом плоховата. Тем не менее выбор остановил на Тигуане. Но ощущение лотереи присутствует. Раньше думал - купил новое авто (тем более иномарку) и на три года про ремонты забыл. Ан нет.
Да все будет Ок. Недовольных машиной:mad: - мизер, а в основном все довольны... Я ОЧЕНЬ!!! :ay: :bp:
 
Последнее редактирование:

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Спасибо всем ответившим. Просматривая сегодня инструкцию, которую предоставили в магазине, возникли опасения по автоматической коробке. Написано - селектор в положениях R и Р должен устанавливаться только при неподвижном авто. Но я много лет езжу на механике и во время движения по привычке чисто рефлекторно могу дёрнуть ручку селектора вперёд, как делаю это переключаясь на нейтралку. Страшно подумать, что может случиться....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир Питер, а разве там блокиратора нет, чтобы ручку не переставить куда не надо в движении :)
 
Сверху Снизу