Муки выбора

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Владимир Питер, маленькие зеркала отмечают все. И все об этом забывают через неделю эксплуатации. Вполне нормальная обзорность. Если уж что мешает обзорности, то это широкие средние стойки. ИМХО.

Спасибо за ответ. Кстати, а не улучшит ли обзорность панорамное зеркало, установленное на внутреннее зеркало заднего вида. Мой знакомы установил его на Киа Спортейдж, вроде доволен.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Спасибо за ответ. Кстати, а не улучшит ли обзорность панорамное зеркало, установленное на внутреннее зеркало заднего вида. Мой знакомы установил его на Киа Спортейдж, вроде доволен.
попробуйте, это все индивидуально имхо...
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Nagual; "А насчет обзорности написал(а):
Получается одна безопасность в угоду другой. Разве ограниченный обзор не уменьшает безопасность? Более того, из-за ограниченного обзора проблемы могут возникнуть в десятки раз чаще, чем опрокидывание. Я бы предпочёл улучшенную обзорность.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Владимир Питер, А вы руль правой рукой держите, и ногу левую под сиденье на первое время. К тому же во время движения перевести селектор ни в R, ни в P не получится.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Подскажите, плиз, как цитату выделить в рамочку? Спасибо.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
обзор, конечно, не фонтан. особенно при плавном левом повороте (обзор влево из-за левой передней стойки) или при 90 градусном повороте направо через трамвайные пути, которые очень близко (правая стойка средняя и если нет обзора через заднее правое стекло).

а по динамике - это был не ТИГ. =)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
А по поводу обзорности я уже выше согласился, что это минус. Но, в принципе, дело привычки
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Код:
Код:
Владимир Питер, А вы руль правой рукой держите, и ногу левую под сиденье на первое время. К тому же во время движения перевести селектор ни в R, ни в P не получится.

То есть, если даже захочу? Это меняет дело.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Владимир Питер, если только ломать и давить со всей мочи не станете :)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А по поводу обзорности я уже выше согласился, что это минус. Но, в принципе, дело привычки

Да хватит вам уже:) нормальная обзорность у Тигуана
я вот тут покатался на Цивике седане..... вот там вообще ужас.... ничего не видно из за передних стоек...
сказал о своем наблюдении другу/владельцу цивика- на следующий день в пришла СМС: "С.ка, я теперь из за тебя ездить не могу- ничего не видно":rolleyes:
так что все у тигуана нормально
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
4007 страшен как война, но, зарраза, привычный Пыж, которого я уже знаю как облупленного.
Бензиновый двигатель оставил тоже невесёлое впечатление - грустный разгон, автомат тупит. Пойду снова смотреть Тойоду РАВ4.
забавные рассуждения...
Пежо 4007 это клон Митсу Аутлендера. другие только шильдики. что там может быть "привычного" от пыжа? эмблема на руле? ;)
насчет "Тиг тупит, пойду посмотрю РАВ4" - это вообще в цитатник надо. РАВ4 даже с 2.4 вообще не едет. совсем. так же как и Хонда ЦР-В 2.4
А с двухлитровыми моторами и АКПП эти авто вообще надо раздавать в доме престарелых :ag:
Аналогично Тигуану за эти деньги едет тока бензиновый Куга. Все остальное или медленнее или гораздо дороже.
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
забавные рассуждения...
Пежо 4007 это клон Митсу Аутлендера. другие только шильдики. что там может быть "привычного" от пыжа? эмблема на руле? ;)


Клон, не клон, но ни на Ацтойлендер XL, на на C-Crosser 2.2 HDI не ставится, как и АКП DSC6. 9 лет обслуживаю Пыжей - сервис знаком до одурения.

RAV4 дизель в РФ почему-то фицияльно не поставляется. Это минус. Есть и другие минусы.

Все остальное или медленнее или гораздо дороже.
Не хотите признать, что на Тигруан российской сборки ценник хамский?
(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Клон, не клон, но ни на Ацтойлендер XL, на на C-Crosser 2.2 HDI не ставится, как и АКП DSC6. 9 лет обслуживаю Пыжей - сервис знаком до одурения.

RAV4 дизель в РФ почему-то фицияльно не поставляется. Это минус. Есть и другие минусы.


Не хотите признать, что на Тигруан российской сборки ценник хамский?
(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).

Да тут и признавать нечего. Собирают в Раше. По качеству сборки большой вопрос. А выбрать комплектацию вообще нельзя.

А по поводу С-Crоsser'а ..... Уж ни тот ли это 2.2 который на Фрилов ставится?
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Не хотите признать, что на Тигруан российской сборки ценник хамский?
место сборки автомобиля никакого отношения к цене автомобиля не имеет. совсем никакого. цена автомобиля (ноутбука, телефона, стиралки и т.д.) это производная рынка, а не себестоимости. уже давным давно. себестоимость производства струйного принтера, к примеру, порядка 6-6.5 долларов...
Так что Тигуан стоит ровно столько за сколько мы его готовы покупать, а Фольксваген - продавать.
(Кстати, 2.2 HDI выдаёт просто сумасшедший момент 380Нм/2000).
я вообще не вижу смысла в дизелях на легковых автомобилях.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
забавные рассуждения...
"Тиг тупит, пойду посмотрю РАВ4" - это вообще в цитатник надо. РАВ4 даже с 2.4 вообще не едет. совсем. так же как и Хонда ЦР-В 2.4
Поставить турбу на CR-V 2.4 и она полетит!!!

Тягался с CR-V 2.4:)(вторая авта)
Я на Хонде, а жена на Тиге. Только я корму Тигуши и видел:mad:
На старте Тига чуточку тупит(доли сек.), а потом стремительно выпуливает.:ba: :ay:
РАВа - те же яйца, ток в профиль.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
место сборки автомобиля никакого отношения к цене автомобиля не имеет. совсем никакого. цена автомобиля (ноутбука, телефона, стиралки и т.д.) это производная рынка, а не себестоимости. уже давным давно. себестоимость производства струйного принтера, к примеру, порядка 6-6.5 долларов...
Так что Тигуан стоит ровно столько за сколько мы его готовы покупать, а Фольксваген - продавать.
я вообще не вижу смысла в дизелях на легковых автомобилях.

Как не печально, но это действительно так. Не купит один, купит другой. Есть спрос- будет и предложение.
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
езжу на Пежо-307, 1.6МКП... Ездун я активный, привык к резвым стартам и езде...
Может я и ошибаюсь, но Пежо 1,6 и резвые старты это несовместимые вещи. И уж в сравнении с резвостью Тигуана твое Пежо точно отдыхает :cool:
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Да хватит вам уже:) нормальная обзорность у Тигуана
я вот тут покатался на Цивике седане..... вот там вообще ужас.... ничего не видно из за передних стоек...
сказал о своем наблюдении другу/владельцу цивика- на следующий день в пришла СМС: "С.ка, я теперь из за тебя ездить не могу- ничего не видно":rolleyes:
так что все у тигуана нормально
плюсую
все в сравнении познается и если конечно сравнивать зеркала тиги с "лопухами" какого нить крупного джипа, то наверно они покажуться мелковатыми, но вот на пассате 5ом (универсе) европейце было просто крохотное правое зеркало.
ЗЫ. Еще про установку сферического зеркала в салон поверх штатного - это потеря затемнения, к которому тоже быстро привыкаешь.
PSS/ По ходу Пеж на 1.6 с МКПП резво пуляет, никогда бы не подумал и еще к топикстратеру: Вы конечно извините, но точно на тест драве Тигуан был?
 

Хоттабыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Moskau
Автомобиль
Только не VW
По ходу Пеж на 1.6 с МКПП резво пуляет, никогда бы не подумал и еще к топикстратеру: Вы конечно извините, но точно на тест драве Тигуан был?
Угу. Тиг 2.0 АКП Шпорт унд штил.
Насчёт "пуляет" - это ВАША гипербола. Пыж субъективней шустрее на старте. Понятно, что "устриц ел".
 
Сверху Снизу