Где крепить разветвитель прикуривателя?

Idler

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
5
У меня, как, наверное, и у многих здесь, есть куча всяких гаджетов, которые питаются от гнезда прикуривателя. Например, зарядное устройство для телефона и видеорегистратор. Для обоих нужно питание, причем поближе к лобовому стеклу. Поэтому штатная розетка в подлокотнике не помогает.

С другой стороны, даже штатное гнездо прикуривателя (рядом с пепельницей) не совсем удобное - когда в него вставлено что-то, крышку пепельницы надо откидывать, я упираюсь в нее коленом. Мне мешает сама откинутая крышка.

Таким образом, нужен разветвитель гнезда прикуривателя.

Вопрос к почтеннейшей публике - где вы этот самый разветвитель размещали и как крепили? Или, альтернативно, как решали вопрос питания нескольких гаджетов одновременно?

Уже вообще есть желание полностью выбросить пепельницу (избавившись тем самым и от её крышки) и на её место воткнуть разветвитель.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Пользуюсь равветлителем, вставленным в подлокотник, но с проводами. Гнездо прикуривателя немного другого диаметра, поэтому разветвитель держится плохо.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
штатное гнездо прикуривателя (рядом с пепельницей) не совсем удобное - когда в него вставлено что-то, крышку пепельницы надо откидывать
Вынь пепельницу, вставь штекер в разъем прикуривателя, вставь пепельницу, она немного будет выступать, при этом крышка мешать не будет и выглядит эстетично.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
существует две различные модели разветвителей -
"бинокль" с жёсткой связкой стаканов in и out
и "проводочная" где в гнездо прикуривателя втыкается штекер, а два out-стакана прикреплены проводом.
Именно такой и использую - вся разводка великолепно прячется в нишу над пепельницей, не гремит и не выпадает, протестировано 3.000км летним пробегом в Крым
 

Idler

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
5
Пользуюсь равветлителем, вставленным в подлокотник, но с проводами. Гнездо прикуривателя немного другого диаметра, поэтому разветвитель держится плохо.

Да еще и провода торчат - это не мой вариант.

Вынь пепельницу, вставь штекер в разъем прикуривателя, вставь пепельницу, она немного будет выступать, при этом крышка мешать не будет и выглядит эстетично.

О, свежее и полезное решение, мне в голову не приходило. Одна беда - у меня зарядник для телефона настолько идиотской формы, что торчать будет треть корпуса пепельницы. Он очень длинный.

motorola_p510.jpg


вся разводка великолепно прячется в нишу над пепельницей, не гремит и не выпадает,

Да разветвителей-то у меня пруд пруди. Оба варианта в хозяйстве имеются. Пока думаю "жесткий" вариант в ту самую нишу закрепить.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
торчать будет треть корпуса пепельницы
У меня только радар-детектор туда подключен, пепельница выступает где то на 1 см и практически не заметно, что она выдвинута, а разветвитель и зарядка телефона в подлокотнике.
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
существует две различные модели разветвителей -
"бинокль" с жёсткой связкой стаканов in и out
и "проводочная" где в гнездо прикуривателя втыкается штекер, а два out-стакана прикреплены проводом.
Именно такой и использую - вся разводка великолепно прячется в нишу над пепельницей, не гремит и не выпадает, протестировано 3.000км летним пробегом в Крым

Абсолютно идентично.:az:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Вынь пепельницу, вставь штекер в разъем прикуривателя, вставь пепельницу, она немного будет выступать, при этом крышка мешать не будет и выглядит эстетично.
Это как, не совсем понял, если можно фотку!
 

Idler

Новичок
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
26
Благодарности
5
В общем, сделал я чего хотел. Подключен параллельно прикуривателю.

0_7da63_7f9f58b3_XL.jpg


Слева разъем тангенты радиостанции, не обращайте внимания.

И с подключенными потребителями:

0_7da67_4cb22687_XL.jpg


Снимать пришлось сам кармашек, в котором теперь живет разветвитель, и накладку на центральный тоннель, из которой торчит селектор КПП.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Это как, не совсем понял, если можно фотку!
1. Вынь пепельницу;
2. На снятой пепельнице закрой крышку;
3. Вставь штекер в прикуриватель;
4. Вставь пепельницу на место.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
_________________4d7a0dd3d9afa.jpg

Vanson cas3 очень приличный разветвитель на 3 с проводом и USB гнездом
Здесь магазин
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу