Спортивный фильтр

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
sanek-n,
Давно ПроШпрот начал делать достойные вещи акромя огромных цветных брызговиков ?!?
У меня стоит фильтр K&N.
Явных отличие от штатного не вижу. Возможно и лучше дышать движку на верхах, но мне этого не заметно.
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
вот всё ломаю голову, ставить или нет нулевик после чипа?.. просто после давнего опыта на 99, после нулевика менял ДМРВ раза 3...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,460
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
вот всё ломаю голову, ставить или нет нулевик после чипа?.. просто после давнего опыта на 99, после нулевика менял ДМРВ раза 3...
Если правильно эксплуатировать нулевик, то он себя по крайней мере окупает. У меня тоже недели 3 как K&N. Нужно будет докупить родную химию для него. По ощущениям - сразу же в первый день, на низких оборотах, вроде тянуть лучше стало, но это настолько мизерно, что с одной заправки бензин из разных танков даёт примерно такие же результаты.
В общем стоИт только для самоуспокоения и не надобности менять его каждые 5-6 тыс. км.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Если правильно эксплуатировать нулевик, то он себя по крайней мере окупает. У меня тоже недели 3 как K&N. Нужно будет докупить родную химию для него. По ощущениям - сразу же в первый день, на низких оборотах, вроде тянуть лучше стало, но это настолько мизерно, что с одной заправки бензин из разных танков даёт примерно такие же результаты.
В общем стоИт только для самоуспокоения и не надобности менять его каждые 5-6 тыс. км.

Сам нулевик K&N стоит порядка 2500 рублей, плюс химия рублей 700, на эти деньги можно купить порядка 6 обычных фильтров (который выбросил и забыл). Если нет разницы в эксплуатации, то зачем ставить спорт? Быстро ли он загрязняется в условиях мегаполиса?


Barmi, насколько помню было желание ставить карбониевый впуск, но по отзыву на рекомендованный нулевик полагаю, что желание отпало?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Наглядно развенчан миф о "нулевиках"

Стенды и мудрые "дяди" - это конечно здорово, но хотелось бы жизни от одноклубников для родного Тигуана. Мнение titanik и Barmi, для меня бооолее полезней :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Bora,
Да жаба душанула меня по поводу карбонио.
Евгений из Моренди практически уверил меня, что разницы нет.
Сошлись на том, что перед пасанами круче выглядишь с карбонио.
А тем более у меня других тюнинг цацек нет ))))))
Вот и остановился на фильтре в штатное место.
Честно скажу, разницы не вижу.
Хотя нет, звук забора воздуха чутка изменился, теперь его слышно.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Честно скажу, разницы не вижу.

Сильно он забился за месяц (помнится не так давно его себе ставил)?

круче выглядишь с карбонио
Меня теперь жаба на карбоний душит - пацанам подкапотом не видно будет:bd:

Думал, что нулевик нормальный выход, а походу нет. Все равно раз в два года менять надо (или раз в 30-40 т.к.), тогда проще раз в месяц обычный бумажный Filtron покупать (который чаще других идет в оригинальной коробке ВАГа).
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ну K&N позиционирует себя как миллионник.

Для наших дорог его на столько не хватит. По другим источникам мне попадались для них цифры 30-50 т.км. Мы же живем не в Токио, где моют дороги и тротуары так, что можно выйти в белых носках без обуви, а носки останутся чистыми. Чудес на русских дорогах не бывает. А количество моек фильтра (особенно усиленных) явно ограничено.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,460
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Наглядно развенчан миф о "нулевиках" https://www.youtube.com/watch?v=PAIxeQUSg-Q :) Ссылка на английском

В своей профессии я могу срежиссировать и обкакать любую продукцию. Причём сделаю это так, что простой покупатель поведётся как маленький))
Впрочем так же делают и для того, чтобы что то втюхать))
 

Shtanoff

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
181
Благодарности
33
Адрес
Мозгва
Автомобиль
Lexus GS 450 h
Нулевик на турбомашину ставить можно и нужно. Только для этого должен быть нормальный пайпинг. Ну и естессно после изменения конфигурации впуска, нужно перенастроить топливную карту. (чип тюнинг)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Последнее редактирование:

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Если исходить из того, что штатный пропускает всего 190г/c, когда с карбонио у меня идет расход в 220г/c, то наверное можно говорить об эффективности.
Ни от кого не слышал положительных отзывов о нулевиках в штатное, все, как один, говорили - деньги на ветер.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
я зимой использовал штатный впуск, а прошлым летом, и сейчас - Carbonio APR. И знаете, разница есть. На штатном впуске мотор начинает "подхват" примерно с 2.5 - 2.7 тыщ оборотов, а на Carbonio - на 2.3 - 2.5. На высоких оборотах разница ещё больше, на газ реакция лучше.
Так что смысл однозначно есть. Хотя, выглядит он всё же немного инородно...

0_a902f_5c17e261_XL.jpg
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
890
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Если прошивка учитывает фильтр, то эффект будет одназначно.
 
Сверху Снизу