Использования масла 5w-40 на 1.4 TSI

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Barmi, BP вроде сам присадки не производит)
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Все остальные - блендеры.
Имеет ли смысл делить их по такому принципу? Имхо - нет.
Лично у меня нет доверия к продуктам мелкоты - как показывают анализы свежака их параметры их чудных масел под одной маркой скачут от партии к партии, есть не соответствие заявленным паспортным данным, ну а у Ымперцев стандартно PPP + 4C а остальное все тютелька в тютельку - впрочем, дело хозяйское сам решает кому отдавать свои кровно заработанные денежки...
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
Вадим качественную продукцию производят не тот у кого больше оборот,а тот кто в это вкладывает душу, ты наверное живеш по принципу (я как все) и мыслиш узко направленно не желая слышать,что вокруг тебя есть умные люди(ограниченный консерватизм)
 

demen

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
41
Благодарности
8
Адрес
РФ
Автомобиль
Тигуан 2 Сити,иннов,отопитель,эргоактив Tdi
Официальный ответ из ФГР от 17.02.2014 г. для дизелей.Уважаемый --------, добрый день.



Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:



Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателей Ваших автомобилей, Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZEG000000) и Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZDG000000), мы рекомендуем применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия. В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 505.01. Допуск указывается на упаковке моторного масла с оборотной стороны.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Вадим качественную продукцию производят не тот у кого больше оборот,а тот кто в это вкладывает душу,
как говорит Шнур Жигуля делают с душой, но я возьму бездушный мерседес.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я вижу как ты взял бездушный мерседес.:cool:
Цена не всегда показатель качества, по сравнению с тем же BMW VW как мерседес с жигулями. Ну а Ксенум, ЛиквиМоли, Мотуль на самом деле мелкие конторы впаривающие под кгики маркетелоухов доверчивым рассиянам свои жижи которые по своей сути УГ по сравнению с тем же самым Мобилом, Шевроном, Шелл, БиПИ, Тоталем и даже Лукойлом -вся эта мелкота никто на маслянном рынке и звать их никак...
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Чего-то я не понял, мелкота, ни кто, звать ни как... Как объяснить: купил машину, то, что было залито, сгорело с max до ниже min за 5 500 км. Звоню диллеру:
- Чего лить?
- Подъезжайте, что-то там за штуку с лишним литр ориджинал.
Вау, ни хрена себе... Беру Мотул из бочки x-cess 5-40, 300 руб./литр - пятёрку почти как литер ориджинал, меняю откачкой восьмёрочным моторчиком омывателя (с фильтром, естественно). Сейчас пробег 13 000, буду снова менять, сгорело совсем чуть чуть. Результат на лице. Где подвох? Обкатка? Там же чего-то великобрэндовое на заводе заправляют. Или угар не главное? В - 38 машина заводилась без б. Что должно сейчас сподвигнуть на заливку того, что было? На брэнды пох.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Den86, не принимай близко, Вадим тут давно свою теорию ымперцев продвигает)

The-Truth-Is-Out-There-300x225.jpg
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
На 1.4tsi, CHTA, присоветуйте масло 5w40. Пожалуйста.
И какое лучше по пробкам при жаре 40-45 градусов?
 
Сверху Снизу