Чип тюнинг от ДизельБуст, есть опыт?

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Дизелисты, кто нибудь чиповался тут: http://www.dieselboost.ru?
На главной странице утверждение:
"Мы сами разрабатываем алгоритмы изменения программ управления двигателем и постоянно тестируем их на собственных автомобилях." - пугает, а заявление "Мы с полной уверенностью можем утверждать, что лучших программ чип-тюнинга Вам не предложит никто"- ну очень смелое.

Что скажете?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Цифры увеличения пишут реальные, понимают и знают, что EGR надо отключать программно + заглушки точат, пишут что работают с EDC17, правда неизвестно как, но я думаю, что через OBD EDC17 "не взять" никогда. Ценник 15т. тоже гуманный.
Если еще мощностной стенд собственный то наверное имеет смысл пообщаться с ними.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
На BMW клубе много отзывов, на туарег клубе тоже видел несколько, интересно кто нибудь тиг у них чиповал?
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
по форуму полазил, мало дизелей чипуют. мой блок в Перми не смогли 2 конторы прошить. может летом рвану в Москву!? EGR, как и прошивка, через блок отключается?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в Перми не смогли 2 конторы прошить
Так что эти конторы мычали перед тем как браться ? Мы таких уже столько сделали или попробуем но без 100% гарантии успеха. В Москве не самое дешевое место, особенно если перепрошивка связана с отправкой данных на обработку за бугор.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
у APR программа для меня готова, нет на месте программатора под мой блок, узнали когда его открыли. во вторую контору (авточип) приехал, тот васей посмотрел - грит что сделает без проблем, хотя я ему про первый опыт рассказал. короче не сделал. вариант снять блок самому и выслать в Москву. там прошьют от APR. блок 17.

Добавлено через 3 минуты
сейчас на сайте из 1 поста прочитал про EGR, захотелось тоже отключить.
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Bora, Борис, интересно было бы услышать твоё мнение.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bora, Борис, интересно было бы услышать твоё мнение.

Подобные компании из «Ангара №2 на Большой Академической» (так указано в их контактах на их официальном сайте) мне напоминают ратные труды экстрасенсов в известном шоу на телеканале ТНТ. Т.е. вроде что-то делают, порой даже какой-то эффект есть (или совпадение, или так называемый плацебо-эффект) и соответственно берут за это деньги. Вот только последствия для заказчика совершенно неизвестны, главное чтобы они были не печальны. Прошивок noname-авторов (индийского программера, или кулибин-сянь из поднебесной) море, как и эктрасенсов/целителей.
Известные лаборатории тратят свое бабло на покупку моторов, которые монтируют на стендах и тестируют в реальных режимах с применением измерительной техники на поведение двигателей при разных параметрах добиваясь не всегда максимальных показателей, но дающих реальный проверенный эффект. Исключение разве что ревотехник (бывшие разработчики апр, которые решили выдавливать из агрегатов все, что противоречило философии альмаматр и прихватив свой программный код основали собственную контору). Есть масса роликов в сети, где засняты производственные процессы в этих ателье, а сами они занимают целые заводы.
А тут ангар/ангары….
Прекрасные отзывы БМВ-клуба? Да что там делать с атмосферником??? Баварцы сами отточили его почти до идеала. У меня было пять «ноздрей» и ни одну не было желания перешивать. Сейчас буду брать новую бэху уже с турбой – вот там и подглядим куда прикручивать свой ваговский опыт.
Не сомневаюсь, что в указанной компании могут трудиться талантливые инженеры с золотыми руками и возможно мозгами (еще бы образование было МФТИ, МАИ и т.п.), но я туда не поехал бы.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Bora, спасибо за мнение!
Кстати я звонил в BSR они пока деизельный тиг 2012 мг не шьют. Сказали, что когда сделают прогу, то блок всё равно придётся разбирать, программатором уже не перепрошить.

буду брать новую бэху
ооо, икса?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

Нет, это уже было :)
У меня вечная любовь к седану пятой серии. Жду устранения потенциальных багов в новых турбированных моторах. Правда теперь новая трешка F30 сильно совращает мой выбор в ее сторону. Короче, муки выбора и ожидания...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,435
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
У меня вечная любовь к седану пятой серии.
Да, мечта бандита))
Правда теперь новая трешка F30 сильно совращает мой выбор в ее сторону.
Надо брать пятёру.
Короче, муки выбора и ожидания...
Зато приятные муки))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Известные лаборатории тратят свое бабло на покупку моторов, которые монтируют на стендах и тестируют в реальных режимах с применением измерительной техники на поведение двигателей при разных параметрах
+1 НО
Когда речь заходит о конкретном двигателе CLJA, который применен на Калужской сборке, то сомневаюсь, что европейские конторы сильно заинтересованы в его тестировании. Так же сомневаюсь что европейцы возьмут на себя ответственность отключать экологию. Отечественные умельцы с точностью до наоборот других дизелей практически нет экология по барабану.
Этим собственно и обусловлены многочисленные предложения на TSI и минимальные и пока сырые на "российскую версию" TDI с EDC17.
 

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Прекрасные отзывы БМВ-клуба? Да что там делать с атмосферником???

При чем тут атмо и dieselboost?

Os, если у них будешь делать, отпиши потом чего и как там.
А то X1 нужно где-то шить, а выбор невелик :mad:
Это на Тига полно контор по вменяемым деньгам, а на bmw фигу.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

Потому что лучший тюнер для них - Motorcraft :)

Добавлено через 1 минуту
При чем тут атмо и dieselboost?

Я также задаю себе этот вопрос. Так что это у них надо спросить, т.к. информация взята с их сайта...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
сколько км кстати после обкатки надо отъездить прежде чем чиповаться
 

Azot

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 TDI
Сам до дизельбуста так и не доехал, но как давний участник бмвклуба знаю как ребята начинали. Долго мучали свою 535d...
Насколько я понимаю, у дизеля 2 основных параметра в программе, подлежащих изменению: давление турбины и количество подаваемой смеси....
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мой знакомый там чиповал Х3 дорестайл 3.0 D - доволен уже больше года.
 

maks_nev

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
55
Благодарности
7
Адрес
Невинномысск
Автомобиль
Дизель и чистая электричка
Я там делал две машины. Остался очень доволен. Делают очень грамотно. Прошился, удалил ЕГР. Еще и глушитель менял на тюнинговый у них.
Все супер. Нахожусь от Москвы далеко и поэтому немогу подьезжать каждый раз как загорится какая то ошибка или неисправность, или дерганья(как описывают тут в других именитых, негаражных конторах).
Проездил на машине 2 года и неодной проблемы. Сейчас езжу на другой, пока доволен.
 

kelp

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
28
Благодарности
52
Адрес
moscow
Автомобиль
Tiguan, S&S, CBAB, 120т. км. без поломок
Хорошая контора. Делал там BMW только положительные эмоции. Отключить ЕГР на тигуан для них давно не проблема.
 
Сверху Снизу