Санкт-Петербург-Киев-Санкт-Петербург 2012

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Говорят,что язык до Киева доведет, и вот я решила проверить,как оно там- в Украине. Поездка была запланирована на 5 мая на родном Тиге. Документы готовы, страховки на машину и жизни путешественников собраны, вещи упакованы и вся семья готова к выезду.... Но 4 мая при осмотре на сервисе мне выносят неутешительный диагноз:снижена компрессия в 3 цилиндре и машинка в Киев не поедет. В экстренном порядке найден другой вариант поездки.
Итак: машина-шкода октавиа, путешественники-я,мой друг, и мои родители, из них только молодежь за рулем и 1300 км пути в одну сторону.
Выехав в 2 ночи, на трассе Спб-Псков спокойно, дорога достаточно ровная, но количество поворотов не радует, но ночью все проходит мирно. Граница Россия-Белоруссии формально есть, а фактически проезжаешь и никто на тебя не смотрит. Заправляться лучше в России,и далее перед границей с Белоруссией.
Ехать по Белоруссии одно удовольствие-дорога ровная, в объезд всех городов, водители уступают при обгоне, много кемпингов,где можно остановиться, отдохнуть. ГИБДД на территории Белоруссии замечено не было, да и вроде по слухам там законом запрещено стоять с радаром.
Белоруссию мы проехали часов за 5-6,а вот граница Белоруссия-Украина разочаровала. 2 часа мы стояли на белорусской границе, при жаре 27 градусов, но зато познакомилась с одноклубниками из SsangYong, которые собирались в Киеве, и далее ещё 3 часа на украинской границе. Но в принципе это было ожидаемо, так как на майские праздники все решили поехать отдыхать.
И наконец, в 5 вечера по местному времени (а разница с СПб 1 час) мы пересекли границу, и далее последний финишный рывок до Киева-дорога приличная, 2 полосы в каждую сторону, прямая до города.
И в 9 часов, проведя в поездке 17 часов (из них 5 стояния на границе) мы въехали в славный город Киев....и доехав до квартиры, банально легли спать!:)

Добавлено через 8 минут
Киев встречал жарой в 25-27 градусов, легким освежающим дождиком иногда и новыми впечатлениями!
Первое и основное-это прогулка по Крещатику.
de4668640f82.jpg


Палаточный лагерь для жителей видимо дело уже обыденное, потому что мои попытки сфотографировать его вызывали удивление и непонимание.
Основные достопримечательности Киева можно пройти пешком- Крещатик, Майдан Незалежности,Андреевский спуск, прогулка по Днепру-этому стоит посвятить первый день. А во второй уже Киевско-Печерская Лавра, монумент Родина-мать, деревня украинского зодчества-Пирогово.

И как же поехать на Украину и не попробовать знаменитых вареников, борща и пампушек. Есть у них рестораны быстрого питания (по типу наших Елки-Палки), где выбираешь что поесть,а по цене получается недорого. Один из моих обедов:
279bfd1bc38e.jpg


Добавлено через 20 минут
3 дней для просмотра всех достопримечательностей к сожалению мало, но пора было собираться домой!
Такой же ночной выезд, но украинская граница пройдена за час....зато на подъезде к СПБ километров на 30 растягивается пробка,которую самые опытные и знающие водители объезжают по встречке.
В будущем планирую повторить поездку,но уже на родном Тигуане! :)

Добавлено через 21 минуту
фотографии буду постепенно добавлять.... :)
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Ура(!!!) суточным дежурствам, когда в редкие минуты отдыха можно разобрать фотографии и доделать фотоотчет.

“Нет на свете города красивее, чем Киев” Михаил Булгаков. И как раз в мае там цветут каштаны, вид потрясающий- бело-зеленый город....
NphBlaNNJWA.jpg


IvmoxE4sVyQ.jpg


Самое первое куда попадаешь- это знаменитый Хрещатик, центральная улица Киева.
На ней можно встретить разнообразные памятники

Тарасе Бульбе
dk1ycFd4inU.jpg


Монумент Независимости - девушка с веткой калины на 45-метровой колонне. В народе ее по-разному называют: калиноносица, Светочка (девочка с веточкой), баба с тряпкой
vXu1zPTwuUo.jpg


pDzpAJj-gJo.jpg


voxN6_-tpXU.jpg


Поднимаясь по Хрещатику попадаешь к Михайловскому златоверхнему собору (один из главных храмов Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата)

9o01U9hoJKA.jpg


BS9mzdy2PMI.jpg


И далее к Андреевскому спуску. На ней расположен памятник Богдану Хмельницкому
dNz0P_zYFT0.jpg
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
И памятник святой княгине Ольге

uI4rToX2e6w.jpg


bxYa7I8eWS0.jpg


fPYf9Pwg5aw.jpg


dq9UU4LzAGk.jpg


Киевский фуникулёр — фуникулёрная система с Подола(исторический район Киева в составе Подольского района, получивший своё название из-за расположения у подножия киевских холмов на берегу Днепра.) в Верхний город в Киеве. Второй фуникулёр в бывшей Российской империи после одесского.

KJ1-RvCo8EI.jpg


qR2Bu9ykmPg.jpg


cSITscxUvw4.jpg


Величественный Днепр
PPhPM33plS8.jpg


Виды набережных- Монумент Родина-Мать и Киево-Печерская Лавра
D4DFLZKkC8A.jpg


Nc_PgSRKlD8.jpg
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
8Ftc4PO-tiI.jpg


nzCyWwBYif4.jpg


Мемориал памяти жертв голодоморов посвящённый трагедии Голодомора 1932—1933 годов на Украине и голода 1921-23, а также голода 1946-47 годов
qicQm4C3v00.jpg


PP4p6GOK4zs.jpg


В Киево-Печерской лавре на входе встречает нас композиция под названием "Сфера доброты и духовного возрождения"- 3 тысячи деревянных яиц из бука, расписанных 70 различными мастерами
2DXCBH3XA84.jpg


великолепный собор
0eaP2vEYiRY.jpg


0eaP2vEYiRY.jpg


И вид на Киев
7WhY41sE_1k.jpg


1wsSdbbQIwA.jpg


мамулечка....."И в даль глядел. Пред ним широко. Река неслася; бедный челн. По ней стремился одиноко." (с)
kTxtrxzPlj0.jpg
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Таша я тебе удивляюсь, когда успеваешь везде побывать и на работе потрудиться ?
Спасибо за ликбез о знании Киева.
А вот перекус такой не кислый!!!!!!!!!!!!!!1
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Таша я тебе удивляюсь, когда успеваешь везде побывать и на работе потрудиться ?
Спасибо за ликбез о знании Киева.
А вот перекус такой не кислый!!!!!!!!!!!!!!1

живу по принципу "Если очень захотеть- можно в космос полететь...". Для меня не проблема проехать 2800 км, чтобы 1,5 дня погулять в Киеве, или в других интересных мне местах. Самое главное желание, а возможность всегда найдется! :cool:

Добавлено через 19 минут
второй день путешествия был посвящен деревне Пирогов-это историческая местность на территории Голосеевского района города Киева, берущая своё название от одноименного села, существующего здесь по меньшей мере с семнадцатого века. Здесь располагается Музей народной архитектуры и быта Украины, музей под открытым небом, в котором с документальной достоверностью представлены памятники материальной культуры всех областей Украины.Такой же есть в Великом Новгороде- Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы»

карта украины
FEeKEdk8uMQ.jpg


szpPNjsGnZg.jpg


моя хата с краю, а они бывают разные
jwQcNX7T4Sk.jpg


Q_c9zSVDkyA.jpg


q407kasv5R8.jpg


cMdSnYGsOQE.jpg


сельская церковь
AmfztpK5qCc.jpg



вышивка мастериц всегда представлена на видном месте
c305zOKkKJE.jpg

IL5GCNDWjpE.jpg
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Центром экспозиции является расположенная на холме группа ветряных мельниц.
NteRplfDhT8.jpg


_I3B3v9-Jdw.jpg


можно купить и вино домашнего приготовления
WmWoeWgYYUA.jpg


А вот в таком я не отказалась бы жить...в зелени, в тишине, в покое...
F_n5qglTzsg.jpg


А вот такой обед после большой прогулки (столик на 4-х...:))
X9Mwr2CmKB4.jpg



Спасибо Украина, здравствуй Белоруссия
oJuvJuzvX24.jpg


А вот такие странные люди попались на пути домой....в многокилометровой пробке, но как только они прошли мимо машины активно поехали...
76TtTnaghEc.jpg


Z-UuIj46eUs.jpg


На Украине еще много мест, где хотелось бы побывать...и я надеюсь туда вернуться, чтобы уже полноценно посмотреть!
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ах ах ах!! Моя любимая деревушка!!!)))
Таша спасибо за воспоминания!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Ах ах ах!! Моя любимая деревушка!!!)))
Таша спасибо за воспоминания!

мне она тоже очень понравилась! особенно, когда пошел дождь и можно было босиком пробежаться по мокрой траве!:bp::bp::bp: самые лучшие воспоминания!
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
мне она тоже очень понравилась! особенно, когда пошел дождь и можно было босиком пробежаться по мокрой траве!:bp::bp::bp: самые лучшие воспоминания!

Оказывается так мало надо человеку для счастья :):):)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
После твоих слов я вспомнил как в детстве в деревне бегал босиком по мокрой траве и правда лепота.
 
Сверху Снизу