Pandora+Tiguan

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Да , у меня 1700 мне очень нравится а в 1800 уже более продуманные решения

но он ещё и дешевле пандоры которую выбрал я!в чем тогда разница!как я понимаю блюпуп метка в качестве телефона сейчас уже на всех сигналках,у них сейчас акция такая проходит)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
но он ещё и дешевле пандоры которую выбрал я!в чем тогда разница!как я понимаю блюпуп метка в качестве телефона сейчас уже на всех сигналках,у них сейчас акция такая проходит)

Метка определяется более точнее чем по 2,4 , так я про цену и говорю , зачем платить больше когда почти на пять тыщ цена различается , там мелочи разницы по функционалу
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Метка определяется более точнее чем по 2,4 , так я про цену и говорю , зачем платить больше когда почти на пять тыщ цена различается , там мелочи разницы по функционалу

согласен)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Я вчера другу продемонстрировал возможности сиги он загорелся желанием ))) ну у него мерс ))) а в мерсе чтобы осуществить автозапуск требуется блок обхода а он сорок тыщ стоит ,,,, опечалился дружбан (
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Я вчера другу продемонстрировал возможности сиги он загорелся желанием ))) ну у него мерс ))) а в мерсе чтобы осуществить автозапуск требуется блок обхода а он сорок тыщ стоит ,,,, опечалился дружбан (

ну а у нас требуется ключ зашивать!тоже не прикольно :(
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Не переживай ) даже если будет ключ а не будет метки она не поедет )))

да это понятно!вопрос в том что метка работает в приделах 10 метров!а когда я на даче,машина стоит прям около дома до машины дай бог 5 метров!поэтому я планирую ещё и код вводить без которого ты не уедешь даже с меткой + пляжный режим тоже хочу уктивировать раз уж такой есть!ну и на верно реле блокиратор тоже не лишней будет)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Жена иногда забывает метку дома )))) такое шоу начинается )))

Добавлено через 3 минуты
да это понятно!вопрос в том что метка работает в приделах 10 метров!а когда я на даче,машина стоит прям около дома до машины дай бог 5 метров!поэтому я планирую ещё и код вводить без которого ты не уедешь даже с меткой + пляжный режим тоже хочу уктивировать раз уж такой есть!ну и на верно реле блокиратор тоже не лишней будет)
Все просто ) настривается метка по чувствительности , можно настроить так чтобы по метке открывалась только при автозапуске и чувствительность настроить так что подходиш к машине а она открывается только секунд через пять когда подходиш вплотную к водительской двери :)
 
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Самое главное чтобы ключ , метка и телефон не лежали в одном месте , на даче в беседке на столе :)
 

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Самое главное чтобы ключ , метка и телефон не лежали в одном месте , на даче в беседке на столе :)

ну это дураку понятно) кто то метку вешает на один брелок с ключом)))))
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Валидатор не на всех моделях пандор есть, надо смотреть по покупке. У меня 3950 с первой версией платы и валидатора нету, на вторых версиях плат уже есть. Если настроить распознавание метки пять секунд то потом начнутся танцы с бубном, я уже проходил это, постоянно сигналка орала, так как машина метку не видела, сейчас настроено на одну секунду и то не всегда с охраны снимается сразу, бывае что уже в машине сидишь и только с задержкой в несколько секунд охрана отключается, благо при снятии с охраны слейву тревога не поднимается десять секунд по настройкам.

Старые модели пандор работают с брелком на частоте 433 МГц, на этой же самой частоте работает штатный брелок. Брелок пандоры создает помеху штатному если они лежат в одном кармане на связке, в результате то сенсоры на дверях не работают, то зажигание на машинах с кнопками не включается, проходится носить брелки в разных карманах. Сейчас пошли пандоры с частотой передачи 900 МГц, там я думаю таких проблем не должно быть.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Валидатор это набирать надо код на штатных кнопках, к примеру на круизе, что бы запустить двигатель.

Добавлено через 13 минут
время, на которое запланирован запуск.
т.к. время выключения подогревателя может зависеть от температуры двигателя.
так что планируйте запуск пораньше.
время прогрева придётся выяснять опытным путём.

я себе настраиваю:
температура, ниже которой будет предварительно включаться ПП: -15 С
условие выключения ПП: температура двигателя 0 С.
(за 5 минут простоя температура выравнивается и поднимается ещё на 6-10 градусов)




нет.
вебаста не выключится, и будет продолжать работу вместе с двигателем.

Добавлено через 3 минуты

тогда я советовал бы и прошивку в Пандоре обновить.
если она старая, то может и не поддерживать функцию задержки.
но там будьте повнимательнее с кодом автомобиля и буквой прошивки, и после обновления проверяйте все функции, управляемые по КАН, особенно работу с центральным замком, штаткой и лючком бензобака.

Прошивку я себе уже давно обновил, для моей первой версии платы не выпускают больше обновлений и саму сигналку 3950 тоже сняли с производства.
По поводу паузы я уже все настроил, сегодня проверю вечером работает это или нет. Разговаривал со своим установщиком, дилером пандоры, у него шкода с таким же движком, грит мало пяти минут паузы в морозы, пробовал он, сам мучается...

Заметил одну особенность - через аларм студио кое-что перенастроил, сохранил и потом зашел через лоудер посмотреть, и оказалось что половина перенастроилось, а половина нет...

Добавлено через 9 минут
меня вот смущает лючек бензобака , вроде как по другому он у меня стал работать после перепрошивки.... спасибо накинул повод покапаться в настройках )))


p.s не нашел в настройках саn лючка бензобака
я тоже одно время грешил на сигналку, лючок то закрывался при постановке в охрану, то нет. Как потом оказалось дело было не в бобине... просто сам актуатор лючка барахлил... по нему даже тема есть отдельная, процедура его ремонта есть у меня в блоге на мой страничке Драйва.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Короче я попробовал работу включения предпускового подогревателя в автоматическом режиме (у меня Гидроник) в связки с автозапуском двигателя. Паузы после окончания прогрева нету, движок сразу запускается, а ведь позавчера я через Аларм Студио настраивал эту паузу....

печально и сотрудники аларм студио не шевелятся по этому поводу - я им еще два года назад звонил. Не понимаю что нельзя сделать посылку команды на прогрев, а потом на запуск не через память сигналки, а от самого приложения на телефоне с нужной паузой?


Второй момент пропали у меня Push сообщения - вроде везде все включено. Если в уведомлениях ставлю слать сообщения по событиям - приходят СМСки вместо пушей. Что то там алармтрйед наделал снова?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
raror , а в настройках самого телефона , глянь включены ли уведомления .
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
в каких еще настройках телефона включаются и отключаются Pushы? :confused:

Уведомления , может уведомления приложений , чтото в этом роде , зависит от по смартфона , и еще в настройках пушей в приложении там есть пункт правила чтоли , там глянь . Ну хз , у меня приходят , правда бывает долго идут
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Все включено и настроенно - в самом приложении пандора онлайн в разделе пушей настроены события по которым будут приходить пушы и в настройках приложения Пандора на смартфоне стоит галка об уведомлениях. Переустановил приложение, все так же печально....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу