Pandora+Tiguan

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Поставил нынче на Тигу Пандору 3100. Я не параноик :), но решил что автозапуск мне не нужен, потому как на предыдущей машинке была сигнализация с автозапуском, так за 3,5 года владения авто пользовался от силы раз 10-15 :confused:. Так вот вырисовывается следующая картина маслом:
1) Установщик Пандоры (причем сертифицированный в алярмтрейде) поставил сигналку с кодом 1117. Когда я попросил проверить лючок, он открылся, чем удивил установщика.
2) Сказал, что знаааающие :) люди настраивают с кодом 1113, но для полноценной настройки нужен Вася или «кто-то» подобный. Васи не оказалось, но таки поставили с кодом 1113.
3) В результате чего ставлю на охрану с брелока Пандоры, снимаю с ключа, потому как уже выше писали, что при снятии с охраны с брелока Пандоры, надо впихивать ключ в личинку замка зажигания. Однако при таком снятии отпирается только водительская дверь, второй раз сразу не удается нажать кнопку (похоже из-за общения штатной сигналки а Пандоры), можно потом еще раз два раза нажать на открытие дверей на ключе, тогда отпираются все двери, Но при этом выходит следующий глюк: когда ставишь на охрану Пандорой, она вроде как сначала ставится и замок закрывает, но тут же снимает машину с охраны. Это возможно побороть? Или придется смириться и не пытаться подружить эти сигналки между собой, а самому найти подход к ним обоим и приспосабливаться. Запирать так, отпирать эдак, что-то как-то не гуд.
4) Лючок бензобака запирается, поворотники мигают.


З.Ы. Немного оглох при испытаниях от рёва штатной сирены, нештатная же, которую поставили установщики сигналки, орёт более человеколюбиво.
З.З.Ы. Есть ли надежда, что исправят господа с алярмтрэйда баг с лючком в 1117 коде? Или у них все силы на 4-х да 5-ти тысячные брошены, а 3-х тысячные пройденный этап?
З.З.З.Ы А да... Спасибо за тему, без неё, так и уехал бы с не запирающимся лючком, стопроцентно бы не проверил :)
 

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
147
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Boris975, вот его ответ в личке:

Denis_da_Menace написал(а):
van0 написал(а):
Привет! Не мог бы ты поделиться с одноклубниками в этой ветке

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9245

Как тебе удалось заставить в Тигуане работать доводчик стекол с кодом в пандоре 1113. Подробнее смотри в указанной ветке.
Привет, у меня окна сразу закрывались когда ОД поставил Пандору. Так и закрываются. Только что сходил проверил - работает. Мои манипуляции с пандорой на эту фичу не повлияли. Но у меня пока остается "канонада".

Добавлено через 3 минуты
diesel21, поменяй один бит через vag-com, и не надо будет делать все эти манипуляции с двумя брелками.
Наверняка есть у вас в городе, у кого попросить на 1 раз. Да у того же ОД. Еслиб в Москве был - можно было бы ко мне подъехать - там дел на 2 минуты.
 
Последнее редактирование:

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня продолжил мучить машинку, попробовал закрывать и открывать ключом. При закрытии с ключа, сначала ставится штатная сигналка, закрываются замки, диод на двери моргает, а потом сразу вроде, как и Пандора, брелок закрывается, диод моргает, на пинки реагирует. При снятии с ключа сначала снимается штатная, открывается водительская дверь, через секунду, пиликает брелок, если еще раз, сразу после пиликанья, нажать на открытие дверей на ключе, то и остальные двери открываются. При этом проверил, что будет, если двери не открывать, обе сигналки вроде как встают на охрану, сначала штатная потом Пандора. Если при этом обе сигналки честно себя отрабатывают, то думаю, в принципе такой вариант работы меня устраивает, так как брелок Пандоры висит отдельно от ключа, а ключ все равно в руках, когда садишься в машину или выходишь. Они честно себя отрабатывают при таком алгоритме работы?

З.Ы. Единственно, если открывать заднюю дверь с ключа, то Пандора начинает ругаться, возможно ли победить это пока не искал, не изучал.
 
Последнее редактирование:

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Сегодня установил прошивку 4.0, поставил значение 1117:
1. стали закрываться стекла при постановке на охрану.
2. штатная сига включается от пандоры.
3. лючок бензобака не закрывается.
Похоже пандора не может управлять центральным замком (я так предпологаю, что через него идет закрытие лючка бензобака) при значении 1117.
 

hardtime

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 SS 2.0 170HP
Несколько дней назад поставил DXL-3700, сделал в сертифицированной пандорой конторе.
Установщики сделали с кодом 1117, про лючок бензобака сразу предупреждали, что "скорее всего закрываться не будет".
Когда принимал машину, все проверили:
с кодом 1117 лючок действительно не закрывался ))),
доводчики стекол работали при постановке на охрану,
"не до конца ставилась" или вообще не ставилась на охрану штатка.

Попросил сделать настройки на 1113 - попробовали, единственное у них не оказалось шнурка VAG-COM, плюс они отказывались ковыряться в настройках электроники авто - короче, этот "важный" бит в Тиге не поменяли. Начали вылазить всякие косяки (багажник не открывался, глюки со штаткой). Решили, что пусть возвращают всё на 1117, а я потом сам поковыряюсь.

В общем на выходных дошли руки, залез и настроил все по инструкции van0, все работает отлично, кроме доводчиков стекол. Теперь ломаю голову как это сделать )).
Есть мнения, что никак ((. Но если Пандора с кодом 1117 умеет закрывать окна, а с 1113 не умеет, тогда дело в доработке Пандоры. Так я понимаю...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Скорее всего так. Будем ждать когда с кодом 1117 пандору научат лючок бензобака закрывать.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
sergeyglazov, попроси лючок подключить по аналогу, и будет тебе счастье. Питание обычно берется из пассажирской двери.

Добавлено через 43 минуты
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2427&page=11
 
Последнее редактирование:

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Добрый вечер, а можете посоветовать Пандору на Тигу, без автозапуска!
Желательно наверно на СAN шине. Уже голову сломал, что кроме штатки поставить еще?
Или хорошая Пандора уже идет с автозапуском?
 
Последнее редактирование:

hardtime

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2012 SS 2.0 170HP
Sibir55,
посмотрите на Pandora DXL 3210. Самый простой по допам вариант на CAN, без автозапуска.
И 3210, и 3700 одинаково "хороши", если не рассматривать навороты.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый вечер, а можете посоветовать Пандору на Тигу, без автозапуска!
Желательно наверно на СAN шине. Уже голову сломал, что кроме штатки поставить еще?
Или хорошая Пандора уже идет с автозапуском?
Добрый день! Я бы даже сказал, что обязательно по can шине :) По другому хорошей установки не получится. Если совсем простая, просто "кричалка", то рассмотрите вариант 3210, если нужен автозапуск, то 3500. Модель 3700 сразу нам "принесет" GSM модуль и дополнительное беспроводное реле блокировки, а модель 5000 - это вообще телеметрический комплекс, включающий в себя еще и иммобилайзер Пандект 650. Подробно можно посмотреть в каталоге.

А какие задачи у вас поставлены перед системой охраны? То есть что вы от нее хотели бы получить? Просто сигнализирование открытия дверей? Угона? Брелок обратной связи? Сервисный функционал?
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Добрый день! Я бы даже сказал, что обязательно по can шине :) По другому хорошей установки не получится. Если совсем простая, просто "кричалка", то рассмотрите вариант 3210, если нужен автозапуск, то 3500. Модель 3700 сразу нам "принесет" GSM модуль и дополнительное беспроводное реле блокировки, а модель 5000 - это вообще телеметрический комплекс, включающий в себя еще и иммобилайзер Пандект 650. Подробно можно посмотреть в каталоге.

А какие задачи у вас поставлены перед системой охраны? То есть что вы от нее хотели бы получить? Просто сигнализирование открытия дверей? Угона? Брелок обратной связи? Сервисный функционал?

От угона-главное, остальное я думаю все просто примочки. И думаю еще поставить-АвтоФон S-Маяк. Вот и думаю, что поставить?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Sibir55, у тебя личка не работает. Поэтому пишу сюда.
Я как раз собрался менять свою Пандору ( Pandora DXL 3100) на модель с автозапуском. Если интересует -пиши
 

Sibir55

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Тиги
Sibir55, у тебя личка не работает. Поэтому пишу сюда.
Я как раз собрался менять свою Пандору ( Pandora DXL 3100) на модель с автозапуском. Если интересует -пиши

Цена вопроса? И как доставка? подумать можно. Скоро уезжаю вот думаю ближайшие время все поставить.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Отправить могу через транспортную компанию. Выйдет рублей 300.
По цене? Скинь свои варианты мне в личку и поторгуемся. Заодно сообщи и когда планируешь установку что бы я успел демонтировать свою
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai

Vadim-

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiga
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

подскажите плиз, а всем ставили датчик удара при установке сиги у дилера?
у меня на удары не реагирует вообще.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По мне так это даже хорошо что лючок не запирается. На автозаправке можно закрыть машину и заправщику не придется люк выковыривать
 

Vadim-

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
tiga
меня больше интересует датчик удара
 
Сверху Снизу