Pandora+Tiguan

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Или его вообще не установили или так загрубили настройки что он уже ни на что не реагирует. Но его вобщем то и самому можно настроить подкручивая реостаты.
 

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

подскажите плиз, а всем ставили датчик удара при установке сиги у дилера?
у меня на удары не реагирует вообще.

По 1113 будет закрываться но не будет работать комфорт, т.е. не будут закрываться стекла
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

подскажите плиз, а всем ставили датчик удара при установке сиги у дилера?
у меня на удары не реагирует вообще.
Добрый день!
Естественно датчик удара и наклона/перемещения должен присутствовать у всех, так как он встроен уже в блок. Причем регулировать его можно с брелока, то есть нигде ничего подкручивать не требуется.
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
я вчера получил тигуан, поставили пандору 3210, похоже по алгоритму 11.17 - не запирается люк бензобака с пандоры.

подскажите плиз, а всем ставили датчик удара при установке сиги у дилера?
у меня на удары не реагирует вообще.

Вам можно сделать так, что будет закрываться лючок от пандоры, но не будет от штатки. По мне это самый удобный вариант.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
меня больше интересует датчик удара
Он там есть прямо в блоке, но его почти наверняка "загрубили" по полной что бы клиента не нервировал ложными срабатываниями и клиент в свою очередь не обращался в техцентр по гарантии на орущую сигнализацию. Это частая практика от дилера - получать поменьше хлопот.
 

Nomad

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
51
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Доброго дня, может Пандора 3700 управлять штатной сигнализацией установленной на Тиг, сохраняется ли при этом функции Комфорт (свет до дома и т.п.) и возможно при этом реализация функций Турбо таймера и Автозапуска (при включенной штатной сигнализации)?
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Всем доброго дня. Хотелось бы получить небольшой мануал, по которому буду консультироваться с местным официалом, который ставил Pandora 3100.
В данный момент Пандора ставится и снимается со штатной сигнализации. Если ставить на штатную, снимать с брелка пандоры, двери все открываются, но штатная начинает пищать.
При постановке с брелка Пандоры:
1) не закрывается крышка бака;
2) мигают габариты (иногда бывало что вообще залипали, жаль зафиксировать этот момент не смог) - при снятии мигают поворотники:eek:;
3) не гаснут лампы в зеркалах;
4) не активируются датчики салона - хотя это не особо критично;
5) про багажник тут не раз описывалось-этот момент тоже не критичен.
Хотелось бы чтобы, первые 3 пункта выполнялись с Пандоры.

p.s. если ставить с Пандоры стекла ПОДНИМАЮТСЯ .
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем доброго дня. Хотелось бы получить небольшой мануал, по которому буду консультироваться с местным официалом, который ставил Pandora 3100.
В данный момент Пандора ставится и снимается со штатной сигнализации. Если ставить на штатную, снимать с брелка пандоры, двери все открываются, но штатная начинает пищать.
При постановке с брелка Пандоры:
1) не закрывается крышка бака;
2) мигают габариты (иногда бывало что вообще залипали, жаль зафиксировать этот момент не смог) - при снятии мигают поворотники:eek:;
3) не гаснут лампы в зеркалах;
4) не активируются датчики салона - хотя это не особо критично;
5) про багажник тут не раз описывалось-этот момент тоже не критичен.
Хотелось бы чтобы, первые 3 пункта выполнялись с Пандоры.

p.s. если ставить с Пандоры стекла ПОДНИМАЮТСЯ .
Позвольте пояснить, почему там происходит:
1)Лючок бензобака закрывается только при постановке а/м на штатную охранную систему (не путать с родной сигналкой, речь в любом случае идёт о закрытии с штатного ключа).
2)Габаритами управляет сигнализация по шине, т.к. управления аварийкой по шине нет(но может быть подключено по аналоговой проводке), штатная естественно моргает поворотами.
3)Лампы в зеркалах гаснут с временной задержкой.
4)Датчики обьёма включатся если ставить штатку в охрану, пандора увидит их состояние только если в настройка сигнализации будет активировано чтение состояния штатной охраны.
5)А что с багажником?

То что стёкла поднимаются это нормально, в сиге по умолчанию включен импульс комфорт в шину, при постановке на охрану.

Вообще нюанс в управлении пандорой и др. сигнализациями автомобилями группы VAG заключается в том что, корректно управлять открытием/закрытием можно только посредством центрального замка, с определёнными недостатками: не запирается лючок бензобака, и замки не встают в режим Safe (нельзя открыть изнутри ручкой, скажем при разбитии стекла), и это касается не только Пандоры, а любой сиги встроенным каном или отдельного кана. Попытки управлять штатной охраной обречены на провал, потому что технически в CAN шине автомобиля отсутствует команда на снятие штатной охранной системы с охраны, поставить то можно, но снимать придётся с родного ключа, что не очень удобно. Так было не всегда, раньше возможно было и то и другое, о чём быстро узнали угонщики, чем они и пользовались, достаточно было расковырять консервным ножом дверь или крыло автомобиля, подключиться к шине ЛЮБЫМ универсальным CAN модулем, и попросту открыть автомобиль. Сам видел несколько таких автомобилей.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Позвольте пояснить, почему там происходит:
1)Лючок бензобака закрывается только при постановке а/м на штатную охранную систему (не путать с родной сигналкой, речь в любом случае идёт о закрытии с штатного ключа).
2)Габаритами управляет сигнализация по шине, т.к. управления аварийкой по шине нет(но может быть подключено по аналоговой проводке), штатная естественно моргает поворотами.
3)Лампы в зеркалах гаснут с временной задержкой.
4)Датчики обьёма включатся если ставить штатку в охрану, пандора увидит их состояние только если в настройка сигнализации будет активировано чтение состояния штатной охраны.
5)А что с багажником?

То что стёкла поднимаются это нормально, в сиге по умолчанию включен импульс комфорт в шину, при постановке на охрану.
на 1 стр. вроде сказано как решить это дело
по поводу 3 пункта - со штатной они сразу тухнут, с пандоры через время, которое стоит в настройках
2 пункт - когда ставлю с пандоры, закрытие - мигание поочередное габаритов, а когда снимаю идут аварийки
5 пункт - тут многие писали, если багажник открывать со штатки пандора начинает кричать, если открыть с брелка пандоры орет штатная
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
на 1 стр. вроде сказано как решить это дело
по поводу 3 пункта - со штатной они сразу тухнут, с пандоры через время, которое стоит в настройках
2 пункт - когда ставлю с пандоры, закрытие - мигание поочередное габаритов, а когда снимаю идут аварийки
5 пункт - тут многие писали, если багажник открывать со штатки пандора начинает кричать, если открыть с брелка пандоры орет штатная

1 вариант с кодированием доступен не всем, и никогда так не делается в салонах.
2 правильно, то что я и описывал, пандора управляет габаритами, а штатка при снятии аварийкой.
3 для корректной работы открытия багажника нужна пандора 2 поколения, типа 3210, там реализован отдельно Slave режим открытия багажника.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Престиж-Авто, подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Happa,Возможно, но управление и приём статусов будет весьма ограниченно, запускать то можно будет, но ну нужно ли только это такой ценой. Проще с небольшой доплатой поменять блок на 3700.
 

Happa

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
412
Благодарности
39
Адрес
Москва, Динамо
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI White CLJA
Сколько ориентировочно будет стоить замена блока?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Престиж-Авто, подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?

Можно поставить Старлайн М30 и некоторые функции мы смогли бы "поднять", например автозапуск и снятие с охраны с их фирменного интерфейса "телематика" ну и конечно тревога. Но вот постановку на охрану этот модуль сделать не сможет.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
подскажите пожалуйста на сигнализацию pandora 3500 возможно доустановить gsm модуль?
Добрый день!
Доустановить модуль можно, например, тот же Старлайн М20/30, о котором говорили коллеги. Однако для достижения максимального функционала много проще установить Пандору 3700 или же 5000, если есть потребность в мониторинге автомобиля на специальном сайте.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
UPD маленькая ремарка после поста коллег. Если по условиям задачи Пандора 3500 УЖЕ установлена, то нам надо:
- ее демонтировать
- выкупить у владельца блок (это в плюс 2-3 т.р. максимум)
- полностью переделать подключение, поскольку мы не знаем кто и как ставит 3500, а гарантию даем свою и сразу на все
- продать клиенту новый комплект 3700
- полностью инсталлировать его в автомобиль

В любом случае, учитывая демонтаж, это выйдет примерно так же, как поставить 3700 с нуля, то есть порядка 20-22 т.р. при любых подсчетах. Старлайн М30 обойдется в 8.800 руб. с инсталляцией и подключением. Разница почти в 3(!) раза. Конечно это решать клиенту, но мне кажется что этот момент надо сразу учитывать.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Можно поставить Старлайн М30 и некоторые функции мы смогли бы "поднять", например автозапуск и снятие с охраны с их фирменного интерфейса "телематика" ну и конечно тревога. Но вот постановку на охрану этот модуль сделать не сможет.
А вы пробовали это сделать уже? Я имею ввиду управление М20/30 с фирменного приложения, без подключенной сигнализации Starline.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А вы пробовали это сделать уже? Я имею ввиду управление М20/30 с фирменного приложения, без подключенной сигнализации Starline.

Да, мне сразу несколько мастеров независимо друг от друга подтвердили реализацию этого варианта. Правда оплата чуть вырастет на величину услуги по перепрограммированию Пандоры, это примерно 2 н/ч.
 

OSIRIS

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
230
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да, мне сразу несколько мастеров независимо друг от друга подтвердили реализацию этого варианта. Правда оплата чуть вырастет на величину услуги по перепрограммированию Пандоры, это примерно 2 н/ч.
Я лично видел как это все не работает. Бред конечно, но приложение реально функционирует только при подключенной сигнализации, и тех поддержка это подтверждает.
 
Сверху Снизу