Толчки и провалы в АКПП

Плавность переключения передач на АКПП?

  • Плавное, не заметное

    Голосов: 292 39.1%
  • Толчок со 2-ой на 3-ю и обратно

    Голосов: 360 48.3%
  • Толчки и провалы на всех передачах

    Голосов: 94 12.6%

  • Всего проголосовало
    746

zfman

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
CHIF,

Основная проблема isina в перегреве и поведении плиты акпп из-за этого, что на вольво, что на тигуане.

Можно поставить допольнительный радиаторт акпп для охлаждения ATF и менять 60 ткм. думаю будет счастье, ну или покупать новую машину и катать 3 года. А с остальными проблемами будет заниматься след хозяин.

Добавлено через 1 минуту
zfman, + 1

Добавлено через 3 минуты
zfman, какая цена по замене плиты (плита + работа + масло) и гарантия на 6-ти ступенчатую акпп.9

Вы правы, и не только на вольво и тигуане, с ними в компании и МИНИ, Ауди, Шкода, Сеат, в последнее время французам тоже ставят в нагрузку :) А по VW это ещё и B6, T5, Гольф V, Джетта, Тауран...

По цене 35 тысяч под ключ. Гарантия год или 20тыс.км.
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
zfman, когда можно подъедать на диагностику акпп? Доп радиаторы не ставите?
 

zfman

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
zfman, когда можно подъедать на диагностику акпп? Доп радиаторы не ставите?

Доп радиаторы ставим. Лучше звонить и заказаться на диагностику заранее, а так каждый день, кроме воскресенья 10:00-19:30 или скиньте в личку контакт, ребята наберут и договоритесь, так даже лучше будет, ибо без очереди. Убедительная просьба сообщать что Вы из клуба/форума, всё будет быстрее и дешевле. А если не дай Бог кто-то из моих поведёт себя не по феншую - сообщите пожалуйста мне.
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
zfman, отправил лс.
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
Съездил на диагностику- устанавливать дом радиатор нет необходимости, тк температура выше 99 не поднималась. Вердикт - начала плохо себя вести себя плита, заметное перепключения это причина в ней. Теперь думаю менять ее. Видимо у
zfman, Я первый отсюда буду? Или уже есть отзывы?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Bobokin, смысла нет сначала жидкость сменить?
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
Warez, уже менял.
 

zfman

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Съездил на диагностику- устанавливать дом радиатор нет необходимости, тк температура выше 99 не поднималась. Вердикт - начала плохо себя вести себя плита, заметное перепключения это причина в ней. Теперь думаю менять ее. Видимо у
zfman, Я первый отсюда буду? Или уже есть отзывы?

Из этого форума - первый. Если просто про нас, то клиенты пишут много на форумах по B6, они собственно самые частые гости по этой проблеме.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Съездил на диагностику
а, сколько стоит диагностика?

Добавлено через 1 минуту
заметное перепключения
как определить, что заметное оно или ещё не очень как скажем на вариаторе? Что взять за эталон? Диагностика снимет подозрения....
 
Последнее редактирование:

zfman

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
evgen66, переключения на холодную и после прогрева должны быть одинаковыми, и не вызывать у Вас дискомфорта.
 

Bobokin

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 09 S&S Leather Xenon
evgen66, нет еще, приболел. В начале июля поеду менять.
 

kvl1855

Новичок
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Mercedes
Так я и не понял, на Тигуане 2.0 бензин: при переключении АКПП на спорт режиме (сильно ощущается переключение передач), на драйве (не так сильно но чувствуется) ЭТО НОРМА ИЛИ НЕТ, Ездил на тест -драйве и это единственное что не понравилось, так как сейчас имея машину с автоматом переключение передач при езде вообще не заметно, только по тахометру. Вот и встает вопрос брать машину или выбрать другую к примеру Q3 там все плавно переключается, правда за теже деньги комплектация бедная
 

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
Хочу заметить, что у меня похожее поведение имеет коробка на машине немецкой сборки. так что Калуга, возможно, и не при чем.
 

zfman

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Место сборки значения не имеет, там монтируют готовые агрегаты. Если удары/толчки/буксы после прогрева - с наибольшей вероятностью проблема в гидроблоке http://automatictransmission.ru/content/view/92/ Но всё-равно надо делать комплексную диагностику. В любом случае ударов и рывков быть не должно (исключение DSG-6ст).
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Коллеги! У меня такая история: по утрам на холодную при переводе с паркинга проявляются ощутимые толчки. Особенно заметно в холодную погоду, а также при переводе на R с любой другой передачи и обратно. Был у дилера не раз, он "мозг лечит", что так и должно быть, якобы машина полноприводная, и при переводе с R и обратно (схватывает) "подседает" перед или зад. И из-за этого передается на коробку. Кто владеет информацией (опытом) по данному вопросу, прошу поделиться. Короче напугать или успокоить. Я уже загоняюсь. Заранее благодарен.

Добавлено через 7 минут
Foxik, история такая - если набирать скорость постепенно, то толчки при переключениях, тоже самое при сбросе скорости, а если резво набирать скорость или тормозить, толчков нет.
кстати анологично таже х...ь
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
САИЛЮС, Это у всех такая ерунда ак и должно быть, якобы машина полноприводная, и при переводе с R и обратно (схватывает) "подседает" перед или зад. И из-за этого передается на коробку. Чтобы не было такого или сделать менее заметным переключение во время стоянки попробуй сделать так: при приезде в конечную точку нажать на тормоз с D переключить на N включить ручник и потом ручку АКПП перевести в режим P. А далее включаешь нужный режим и снимаешь ручник. Да к стати, в мануале рекомендовано, что при стоянке необходимо всегда пользоватся ручником и зимой можно не прихватит если заранее просушить.
 

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
CHIF спасибо попробую...кстати, а ручником я постоянно пользуюсь хоть на пол-часа... по логике нагрузка на АКПП снижается
 

lordnicon

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan TDI
У меня ситуация такая. Отъездил на своем TDI 11000км и заметил что в зиму толчки менее ощутимы чем летом.....такое ощущение что коробка нагревается и начинает тупить!
 
Сверху Снизу