Индикатор давления масла "маслёнка"

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Подскажите, у всех не горит маслёнка при включении зажигания?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
у всех, при включении зажигания загораются тестовые лампочки через некоторое время гаснут, остаются горящими масленка и генератор - пока не заведется
 

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Вы уверены, просто сейчас звонил в сервис и мне сказали, что маслёнка гореть не должна.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
стоп, уже не уверен, а машина не под рукой (и мануал тоже)
почитай вот здесь
кстати какая горит желтая или красная? и гаснет ли после заводки? и появляются ли надписи на МФА? Ну и последний вопрос а сколько масла в моторе?
 

prust

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
да дело не в масле, а именно в индикаторе, при включении зажигания, по идеи, должна загореться кр. маслёнка, а после завода погаснуть (если всё нормально), а у меня маслёнка совсем не горит.

Добавлено через 7 часов 8 минут
если кому интересно, у нас этот индикатор загорается только при малом уровне масла.
 
Последнее редактирование:

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
да дело не в масле, а именно в индикаторе, при включении зажигания, по идеи, должна загореться кр. маслёнка, а после завода погаснуть (если всё нормально), а у меня маслёнка совсем не горит.

Добавлено через 7 часов 8 минут
если кому интересно, у нас этот индикатор загорается только при малом уровне масла.


Вот я тоже сейчас к ОД заехал, на тему "Нужно ли масло на долив до первого ТО", мне ответили, что долив нужен только тогда, клгда масленка загорится. А я где то инфу прочитал, что не на всех двигателях есть датчик уровня масла. И когда я пробивал ВИН, там тоже небыло про это инфы!

Может кто подсказать???
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
dude2002, Долив нужен если меньше макс по уровню (где то писали про долив коротко6 чтобы не допускать масленного голода турбины), но не более 10% от объема масла можно сразу добовлять.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
клгда масленка загорится.

Может кто подсказать???
Что вы все на этот датчик надеетесь, сломался датчик , провод оборвался , сгорел. Что потом ? Загляни раз, 2 раза в месяцвыдерни щуп да сам убедись или после того как пролетишь по трассе на скорости далеко за 120км/ч. Делов на 2мин. А если датчик загориться , а ты в пробке ,думаю лучше 1 раз самому посмотреть а не ждать сигнала с датчика.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Что вы все на этот датчик надеетесь, сломался датчик , провод оборвался , сгорел. Что потом ? Загляни раз, 2 раза в месяцвыдерни щуп да сам убедись или после того как пролетишь по трассе на скорости далеко за 120км/ч. Делов на 2мин. А если датчик загориться , а ты в пробке ,думаю лучше 1 раз самому посмотреть а не ждать сигнала с датчика.

Вопрос был: он есть или нет его?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Вот я тоже сейчас к ОД заехал, на тему "Нужно ли масло на долив до первого ТО", мне ответили, что долив нужен только тогда, клгда масленка загорится
у меня загорелась "маслёнка", долил кастрола edge 5w30 немного, до ТО-1 осталось около 700км
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
dude2002, ХМ перестарался)))) . Тады не знаю. Тема была что на новых дизелях нет датчика температуры масла.
 

Sespider

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
msk
Автомобиль
vw tiguan 2.0 tdi
Ребята, сорян что труп откопал по поиску, я так и не понял если ли на дизеле 2012 года выпуска эта пресловутая маслёнка, ибо когда включаешь зажигание, должны появиться все контрольные пиктограммы на панели приборов, что и происходит, а вот маслёнки не видать в принципе. Есть она физически на панели или нет?
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Есть, у меня 2012 года выпуска, но заставить работать можно только поработав паяльником (себе сделал и заодно тест стрелок), схему где то на форуме видел.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Спрошу здесь.
Пробег 150000 вчера на горных серпантинах пару раз выскакивали сообщение долейте масло, буквально на секунду. Уровень масла в норме. Шестигранник менял вместе с ГРМ на 90000.
Датчик глюкануло?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
обороты двигателя какие были в момент сообщения?
1500+-

а он есть по факту ?

Этого не знаю.
, масленки желтая\красная горели?
красная надпись на дисплее сопровождалось звуковым сигналом, буквально 1секунду выскакивали 2 раза с промежутком минут 5. После проехал ещё километров 80 не загоралась.
Масло менялось 2300км назад Mobil esp 5w30

Да масла чуть больше уровня.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Датчика уровня а калужском CLJA нет, даже когда он есть уровень во время движения не измеряется. Следовательно источником трабла мог быть датчик аварийного давления. Бывает на минимуме уровня на уклонах или в поворотах промаргивает но если уровень полный остается электрика т.е. сам датчик или проводка. В учет также надо брать алгоритм до 1800 обротов падение давления ниже аварийного (0.5 Бар) красной масленкой не индицируется.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Индикатор давления масла "маслёнка"

1500+-



Этого не знаю.
красная надпись на дисплее сопровождалось звуковым сигналом, буквально 1секунду выскакивали 2 раза с промежутком минут 5. После проехал ещё километров 80 не загоралась.
Масло менялось 2300км назад Mobil esp 5w30

Да масла чуть больше уровня.



Срочно земерь давление масла на хх и 2т.об


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
823
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Срочно земерь давление масла на хх и 2т.об


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для этого нужен Вася?
К сожалению нет такой возможности.
Я сейчас в Малореченском. По близости не одного сервиса. Через 3 дня поеду через Симферополь возможно там найду где это сделать. Сегодня проехался вроде ничего не мигало.
Пробег около 120км.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу