VW Tiguan vs Mazda CX-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
shpunt, кстати, какой при таком разгоне расход топлива, сколько можно проехать километров на одном баке со скоростью 140 км\ч?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
бумага все стерпит, а на деле, чтоб сх 2.0 поехала, ее надо изнасиловать в извращенной форме, это раз. Второе, управление мощностью у атмосферников скучное и пенсерское, даже у больших по объему/мощности. После турбо ездить невозможно. Хотя, если "ничего слаще морковки не было", то вероятно можно верить бумагам и тешить себя этим. Все решается дуэлью-параллельным стартом, а остальное лишь бла-бла
п.с. все равно не могу понять людей, которые приходят с др.форумов, чтобы говорить, что их машины круче. На мой взгляд, это показатель того, что они как раз чувствуют, что это не так. С тем же успехом Тигуановоду можно зарегиться на РР форуме и пыхтеть про экономичность, разумность покупки и удобство парковки))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Osip, я предлагал, но тщетно - из владельцев "секаса" никто не приехал.

http://cx-5.ru/forums/topic/595/page__st__220

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8853

вчера на кашкайском форуме после пары острых выпадов, что дескать динамика одинакова предложил устроить заезд, желающих не появилось до сих пор):rolleyes:
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ладо, да пусть постит, мне интересно почитать всякую хрень про другой автомобиль, хотя я бы по любому ее не купил только из за того что у меня такое название как мазда почему то слышится как мазнда, аналогично ни когда бы не купил рено или пежо потому что оканчивается название на о
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 555

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати про Хрюшку, раз уж такую тему завели :D
На НГ праздники ездили на дачу на Тиге жены.. у соседа как раз Пятачек.. решили по соседски вместе посидеть вечером 01.01.13, так сказать продолжить встречу))) то да се, разговор про машины начался.. в общем столько мата и негатива я ни когда не слышал от человека про собственное авто :ai: Если кратко, то не разгоняется, обогнать фуру целое мучение.. часто заводится со 2-й, 3-й попытки.. и говорит самый прикол, у него после мойки загорелись все лампочки, половина всего не работает, бензин на нуле, куча глюков - камера промочилась, поставка новой месяц :mad:в общем он ее продает (может уже продал), хотя купил прошлым летом :confused:
А самый прикол в другом, он Тигу заказал, говорит, дурак тебя не послушал когда авто выбирал :eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 555

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
да пусть постит, мне интересно почитать всякую хрень про другой автомобиль, хотя я бы по любому ее не купил только из за того что у меня такое название как мазда почему то слышится как мазнда
:) Правило трех Ф - не бери всех франсузов,Форд,Фиат... из этой области.
Сх-5 сравнивать с Тигуаном смысла нет - кому-то нужна Мазда вычурная,с ярким убранством внутри и раскосыми линиями снаружи,а кому-то крутящий момент почти во всем диапазоне,отличное качество материалов и консерватизм настоящего европейца. И смысл мне не понятен,зачем устраивать гонски с атмосферным 2.0 - это издевательство над людьми,пускай думают что купили "конфетку" ,а не маркетинговый шильдик СКАЙЭкТИВ на крышке багажника с динамикой Логана:).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
а кто так говорит? покажи пальцем.
Идея хорошая, только условия не понятны.
да ты же и говоришь, ну не круче ну быстрее так точно.
Сам же на тиге ездил и не хуже других знаешь, как он едет японо-корейцам расти и расти.
Опции да, но кому то надо, кому то нет, кто то к соседям ездил, а кому и Калуги хватило.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну быстрее так точно..
где я так говорил? покажи пальцем.
...
сейчас мне пофик на скорость. в Москве камеры через каждые 500м стоят. и пробки огромные. средняя скорость по городу и компу 15 км.ч.
на подмосковных трассах точно так же. где разгоняться и ускоряться?
мне нужен комфорт и опции.
у СХ-5 и опций больше и АКПП работает значительно мягче. рывков, как у Тиги, между 1-й и 2-й вообще нет. работа АКПП очень близка к вариатору.
а 2.5 будет очень интересен, особенно с заявленными 8с до 100 и расходом всего на 1л больше, чем у 2.0. но он будет дороже Тиги.
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Бегло посмотрел хрушко-форум, у автора этой темы интересные высказывания :eek:
плохо. я очень скучаю по турбо. скуачю по вдавливанию в сидушку.
на атмо никогда такого чувства не будет.
в том же обзоре про Мокка говорили, что 1.4 турбо 140 едет значительно шустрее, чем Мокка 1.8 атмо 140. лошадей одинаково, но турбо едет интереснее. разгон лучше. динамика лучше. разгон с 80 до 140 ещё лучше. атмо тупит в этом диапазоне.
ощущения драйва от турбо - непередаваемые.
тяга на турбо - с самых низов. при 1800 оборотах уже хороший разгон. при 2500 - турбина уже в максималке. выше 3500 уже нет смысла крутить.
чтобы атмо поехал - надо крутить до 5000-6000. а это оочень шумно. и надо давить педаль.
я на своём турбо очень редко нажимал педальку более чем на 1/3.
и турбо очень легко чипуется. правильную машину можно поднять со 170 до 250 сил и получить 7 сек до 100. момент поднимается с 240 до 350.
в общем, смысла нет спорить.
надо 1 раз почувствовать разгон и динамику турбо.
честно? я сделал глупость, взяв машину на атмо. больше таких ошибок не будет.

с запасом мощности время пребывания на встречной полосе сокращается вдвое. а значит, сам процесс безопаснее.
самое опасное - когда давишь на газ, а машина при это не едет. на СХ-5 это именно так на скоростях выше 80. как ни дави - а толку мало.
и глупо об этом спорить. во всех тестах и обзорах об этом сказано. и не существует ни одного человека, кому бы нравился "медлительный" обгон.

расход на Тиге был 14л. сейчас 12л на СХ-5. и что?
зато на Тиге я ехал за 7.5с до 100. а на СХ-5 еду за 11.5с до 100. и СХ-5 не едет после 80 как ни дави.
а Тига едет одинаково шустро 1 или 5 чел в салоне и с 80 до 120 и со 100 до 160. и делает это в 2 раза быстрее и в 2 раза безопаснее, чем СХ-5.
и Тигу не сдувает боковым ветром на открытой местности. у него подруливающая подвеска.
и Тига имеет на 46 мелочей больше.

Что то смысл открытия этой темы на нашем форуме не уловил? Разве что мазохизм :confused:
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну видимо для Валеры главное бурление ;)
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
2.5 будет очень интересен, особенно с заявленными 8с до 100 и расходом всего на 1л больше, чем у 2.0.
Хватит толдычить одно и тоже, тем более что это бред, именно по этому все твои темы про Мазду закрывают.
У атмосферника шанс есть только после 3,5 литров, а это уже другая весовая категория.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
а кто так говорит? покажи пальцем.

ну, пальцем людей не тыкаю, это не прилично)), но мне, действительно, интересно...вот купил ты сх-5, считаешь, что это лучше Тигуана, но на этом форуме вряд ли встретишь понимание. Зачем? Или по Тиге скучаешь?))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ладо,
Да все он понимает и знает, а зачем приводит эти "официальные" писульки от Маздо, ну может для того чтобы побыстрее слили очередную тему. Он уже их столько похоронил, вот увидишь на каждой странице начнет постить как мантры эти 7.8 с до сотни при 256 н/м момента атмосферного 2,5 движка... Ну на руси всегда же в сказки верили :rolleyes:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
опять пришел шпунт со своими сказками про 10сек)
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014
где я так говорил? покажи пальцем.
...
сейчас мне пофик на скорость. в Москве камеры через каждые 500м стоят. и пробки огромные. средняя скорость по городу и компу 15 км.ч.
<skip>
Какой средний расход по компу при такой средней скорости?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот купил ты сх-5, считаешь, что это лучше Тигуана, но на этом форуме вряд ли встретишь понимание.
тогда пусть удалят втек "конкуренты".
тогда на форуме будут говорить ТОЛЬКО о Тигуане.

Добавлено через 56 секунд
Какой средний расход по компу при такой средней скорости?
12л.... это зимой, на зимней резине.
летом было 10л.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
тогда пусть удалят втек "конкуренты".
тогда на форуме будут говорить ТОЛЬКО о Тигуане.

Добавлено через 56 секунд
12л.... это зимой, на зимней резине.
летом было 10л.

Дело не в закрытии, а в реальных преимуществах того или иного авто, а говорить о драйверских подвигах сх5 с 2х литровым двиглом смешно или глупо.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу