Цена дисков

Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Плохо ищу я видимо. не нашел цену на штатные диски Тигуана. авто заказали едет на 16 колесах.
хотел узнать сколько в принципе нормальная боле-мене цена за 17-18 радиус дисков?
а то смотрю разброс цен дикий от 35 000 до 5 000 рублей. вот и в ступор вошел. вот пример 18 радиус
4810 р. x7
big28010.jpg

5160 р. tg racing
big19152.jpg

7230 р. borbet
big32677.jpg

7275 р. momo
big13422.jpg

34930 р. bbs
big22032.jpg

поэтому и в растерянности
дело в имени производителя? или некоторые диски вообще долго не живут?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А оригинал R17 и R18 не рассматриваете?Когда машину ждал тоже каких только дисков не пересмотрел.Хотел уже всерьез Barracuda Tcunami R18 заказывать из Германии.Но потом пришел к мысли,что ничего лучше оригинала нет.Загорелся New York R18.В итоге купил Саванны.:)Все имхо.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Берите оригинал, тут в барахолке полно продают, ну или именитого производителся, а то через сезон весь комплект в прокатку может отправиться. Дело совсем не в имени, а в качестве.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Берите оригинал, тут в барахолке полно продают, ну или именитого производителся, а то через сезон весь комплект в прокатку может отправиться. Дело совсем не в имени, а в качестве.

oz. borbet. momo. spraco ( не путать с наклейками на жигулях) bbs - норм же?
а штатные сколько стоят ? и кто производитель штатных? не ваг же? или они сами выпускают?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Ваг,вроде как,и производит.По-крайней мере,какие диски мне встречались.А страна производитель может быть разная.Я видел,например,Германию и Турцию-все оригинал.Здесь на форуме недорого можно оригинал купить.Даже колеса целиком продают.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
oz. borbet. momo. spraco ( не путать с наклейками на жигулях) bbs - норм же?
а штатные сколько стоят ? и кто производитель штатных? не ваг же? или они сами выпускают?

Вот МОМО я и катал через пару сезонов, квадратные были, так как мягкие. МОМО бюджетное сейчас в Китае делают, не советую.
OZ и BBS тема, но и стоят они приично.
Для VW делают диски несколько контор, зависит от модели диска, и Борбет в их числе.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Аутсортинг - знакомое понятие?
здесь скорее уместнее использовать термин "поставщик".
а то с таким успехом можно Bosch считать "аутсорсером" для большинства производителей, что не совсем верно и очень их удивит, т. к. он в ряде случаев поставщик, а в ряде - партнер.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Производственный аутсорсинг

При производственном (или промышленном) аутсорсинге, сторонней организации передаются частично или целиком производство продукции или её компонентов.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Производственный аутсорсинг

При производственном (или промышленном) аутсорсинге, сторонней организации передаются частично или целиком производство продукции или её компонентов.

ещё раз пример: свечи BOSCH с клеймом VW. аутсоринга нет, есть поставка на конвейер в рамках договора. VW никогда не производил свечей. аналогично - аккумуляторы. да много чего ещё.
о чём спорим? терминология, допускаю, может быть разная. вариантов понимания у каждого масса :)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Согласен,не будем темку засорять.:)

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
всю тему засорили :):)
у меня вопрос все же сколько по вашему мнению должны стоить 17 и 18 радиус диски. ясно что за 5 рублей ничего нормального не будет, а 35 за диск - не олигарх
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
с таким успехом можно Bosch считать "аутсорсером" для большинства производителей
а так оно и есть.

Добавлено через 3 минуты
VW никогда не производил свечей.
а так же дисков, ремней, генераторов, фар, приборных панелей, покрышек и много чего другого.
и все это поставляется на конвееры ФВ в рамках долгосрочных контрактов и требует взаимной бизнес-интеграции между партнерами для обеспечения непрерывности производственных циклов партнеров
 
Последнее редактирование:

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
а так оно и есть.
и все это поставляется на конвееры ФВ в рамках долгосрочных контрактов и требует взаимной бизнес-интеграции между партнерами для обеспечения непрерывности производственных циклов партнеров

когда за хлебом в магазин ходите, тоже хлебзавод аутсорсите? :)
интеграция, производственные контракты и аутсорсинг - связанные, но всё же разные вещи. спорить не буду, тема другая, как уже верно все заметили :)

по теме.
оригинал: цена 17-ых от где-то 8 (если повезет найти и готовы долго ждать) до где-то 20 (если сразу у дилера) за шт., на форумах найдете комплекты от 25 до 40. на мой взляд, как раз эта цена адекватная. в 30-40 легко укладывается "ковка", сделанная на заказ (но тоже придется долго ждать). есть и довольные "репликой" по 4-5 за шт. в общем, каждый "выбирает по себе". сначала бюджет, который готовы выделить, потом уже выбор дисков.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
к

по теме.
оригинал: цена 17-ых от где-то 8 (если повезет найти и готовы долго ждать) до где-то 20 (если сразу у дилера) за шт., на форумах найдете комплекты от 25 до 40. на мой взляд, как раз эта цена адекватная. в 30-40 легко укладывается "ковка", сделанная на заказ (но тоже придется долго ждать). есть и довольные "репликой" по 4-5 за шт. в общем, каждый "выбирает по себе". сначала бюджет, который готовы выделить, потом уже выбор дисков.

40 - потолок для дисков. выше для нас - уже понты, не гоночный авто берем все же.
соответственно до 10 за колесо. спасибо за инфу по оригиналу, только вот их рисунки не особо глаз радуют
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
есть ещё вариант 17-ых от Yeti - дизайн посимпатичнее, поменяете центральную заглушуку на VW и будет вобще гармонично :). от Yeti будет дешевле, в районе 6-8. но есть несовпадения по геометрии вылета: плюс минус 2 по сравнению с оригиналом по вылету. теоретически - некритично, но ОД может "не одобрить". вопрос легко решается выкладкой по физике: такое изменение вылета не приводит к катастрофическим избыточным нагрузкам.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Алексей,так в барахолке новые New york r18 кто-то продает за 37000.Также ФиладельфиюR17 вместе с резиной.Или Вам они не нравятся?

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Алексей,так в барахолке новые New york r18 кто-то продает за 37000.Также ФиладельфиюR17 вместе с резиной.Или Вам они не нравятся?

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

спасиб, подумаем
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
ещё раз пример: свечи BOSCH с клеймом VW. аутсоринга нет, есть поставка на конвейер в рамках договора. VW никогда не производил свечей. аналогично - аккумуляторы. да много чего ещё.
о чём спорим? терминология, допускаю, может быть разная. вариантов понимания у каждого масса :)

Термины эти ODM и ОЕМ контрактное производство. Грубо говоря ODM это когда все разработано непосредственно производителем а заказчик лепит свой логотип, и OEM это когда разработка и ехнология принадлежат заказчику.
 
Сверху Снизу