Свое моторное масло и расходники

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Всем привет! подскажите мне при прохождении ТО мне обязательно заливать масло купленное у диллера или можно лить свое имеющее допуски vw? и расходники могу свои привозить (естественно оригинал)?
 

Demon265

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
МО, Ивантеевка
Автомобиль
Tiguan, 2TDI CUP
Можешь со своими. Когда проходил ТО у меня спрашивали я со своими расходниками или у них буду покупать.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Всем привет! подскажите мне при прохождении ТО мне обязательно заливать масло купленное у диллера или можно лить свое имеющее допуски vw? и расходники могу свои привозить (естественно оригинал)?
Можно и со своими. :)
 

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Вопрос более актуален по маслу-могу свое привозить или только оригинальную кастрюлю? не доверяю я кастрюле, на нынешнем пассате ARAL заливаю:ay:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Вопрос поднимался и обсуждался три тыщи миллионов раз !!!
Можешь хоть подсолнечное привозить, желательно что бы на нем стоял допуск вага, да бы дилер не корчил гримасу.
А так все равно, что ты привезешь.
 
Последнее редактирование:

VAG

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
134
Благодарности
5
Адрес
Пермь
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
спасибо за ответы! тему можно закрыть
 

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
Хм, а мне дилер в Беларуси сказал, что чтобы взять у меня запчасти и расходники в работу, ему на эти запчасти нужен чек и накладная. Накладную при покупке от физлица и за нал, понятное дело, мне никто не даст. Как быть? :confused:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Хм, а мне дилер в Беларуси сказал, что чтобы взять у меня запчасти и расходники в работу, ему на эти запчасти нужен чек и накладная. Накладную при покупке от физлица и за нал, понятное дело, мне никто не даст. Как быть? :confused:

поехать к другому ОД?
а у этого ОД можно попросить обоснованность таких требований в письменном виде на официальном бланке.
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Хм, а мне дилер в Беларуси сказал, что чтобы взять у меня запчасти и расходники в работу, ему на эти запчасти нужен чек и накладная. Накладную при покупке от физлица и за нал, понятное дело, мне никто не даст. Как быть? :confused:
Экзист даст копию накладной, если попросить при выдаче товара.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
bolbas,
Вежливо послать мастера приемщика в опу и как советовал
KonstantinD, требовать письменный отказ.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Позволю себе комментарий:)
а у этого ОД можно попросить обоснованность таких требований в письменном виде на официальном бланке.
Дадут.
А так все равно, что ты привезешь.
Да, совершенно верно.
Но всё хорошо, когда хорошо. А когда (не дай бог, конечно), возникнет проблема, то вот тогда и начнутся настоящие "разборки"....
на эти запчасти нужен чек и накладная
данные о запчастях (новые, оригинальные или неоригинальные) вносятся в заказ-наряд и фиксируются в базе. Легальность покупки запчастей (чек) позволит определить происхождение запчасти.
Пара примеров: проведено ТО. Через 1000 км. пробега (гарантия на работы ещё действует) появилась течь масла из-под фильтра. Машина гарантийная, едем к ОД.
Вариант №1: запчасти ОД. Машину взяли в работу, обнаружили брак фильтра. Заменили фильтр, вернули машину. Денег не взяли.
Вариант №2: запчасти свои. Машину взяли, фильтр сняли и сообщили о браке владельцу. Дальше пошли вопросы. ОД отвечает только за качество проведенных работ (прикрутил, залил, всё). Клиент платит за проведенную ОД работу и забирает бракованный фильтр с актом ОД и едет его менять к продавцу. Привозит новый, платит за работу и фильтр ставят на место.
Это простой случай, без проблем с мотором.... Потому как, при гарантийном случае ОД должен быть на 100% уверен, что его расходы покроет изготовитель. Если нет - то стоять будет "до последнего" - случай не гарантийный, виноват клиент...
Поэтому, решать каждому, как делать.
 
Последнее редактирование:

bolbas

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Minsk
Автомобиль
T&F 2.0 TDI DSG Black
KonstantinD, Barmi, спасибо, завтра спрошу про официальный отказ :)

Экзист даст копию накладной, если попросить при выдаче товара.
в пятницу я звонил в экзист Московский на Дмитровке, они сказали, что при выдаче товара могут выдать только перечень запчастей, но не накладную (копию накладной)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
не всё так просто, как описано выше. вернее, не всё так сложно :)
часть (или все?) импортеров автомобилей помимо гарантийных обязательств по проданным автомобилям (и ввезенным временно или постоянно) несут и гарантийную отвественность на оригинальные запасные части. если будет доказано, что запасная часть "левая", то, да, проблема того, кто эту запасную часть привез в сервис, если "оригинал", то не стоит сгущать краски. хотя, "футболить", естественно, будут.

Добавлено через 6 минут
KonstantinD, Barmi, спасибо, завтра спрошу про официальный отказ :)

только чур вежливо, но настойчиво :)
как говорится, ничто не стоит нам так дешево и не ценится так дорого ;-)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
KonstantinD, Не будут ОД нести ответственность за весь "оригинал".
Должна быть чёткая "связка" - кто за что отвечает, в случае чего:):)
Конечно, если вы покажете чек на фильтра с любого ОД и предоставите эти фильтра в оригинальной упаковке, то 99.9% "разборок" не будет. В противном случае, ситуация немного хуже:):), т.к. тут весь вопрос в деньгах - за чей счёт "банкет":)
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
ещё как будут! знаю не одного, у которого именно такая схема импорта и дистрибуции в РФ и ответственности по оригинальным запасным частям. но на счет VAG - увы, такой информациии нет.
но :) спорить не буду :) особенно в свете "банкета" :)
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
И большая выгода будет, если приезжать со своими расходниками? Что-то мне кажется, что больше за работу будет уплочено :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
RUin,
Выгода будет, но не совсем большая.
За работу оплатите строго по прайсу, одинаково,как со своим запчастями так и с их.
 

RUin

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Выгода будет, но не совсем большая.
Так я к тому и клоню. Стоит ли заморачиваться с покупкой своих расходников, если выгода невелика, но возможны потенциальные разборки с дилером, если что-то пойдет не так из-за них.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ещё как будут! знаю не одного, у которого именно такая схема импорта и дистрибуции в РФ и ответственности по оригинальным запасным частям. но на счет VAG - увы, такой информациии нет.

Если у дилера при установке запчасти возникают сомнения в ее подлинности и есть запись в з\наряде, а клиент настаивает шанс ОД отвертеться есть.
Если дилер поставил оригинальную запчасть не важно где взятую, и она была бракованная поменяют по гарантии, если отказывают досточно достучаться до отдела рекламаций представительства производителя и вопрос будет решен положительно.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
И большая выгода будет, если приезжать со своими расходниками?

Разница в цене запчастей, которые московские ОД вписывают в заказ-наряды на ТО и той цене по которой эти же оригинальные запчасти можно купить самостоятельно в среднем составляет 30% и более.
 
Сверху Снизу