ЛЮК для Тигуана

Панорамный люк


  • Всего проголосовало
    130

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Панорамный люк

Возможно ли установка панорамного люка в России? У оф. дил. нет. А у не официалов?


Цитата из оф. пресс релиза - На 300 процентов больше света. Больше света, больше солнца, отличный вид! Просвет большой панорамной крыши Tiguan в три раза больше обычной панорамной крыши модели Golf. Несмотря на это, жесткость крыши не уступает параметрам модификации с закрытой крышей, что немаловажно для SUV.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Панорамная сдвижная крыша дополнительно установлена быть не может. Для неë должно быть другое железо. Иной конструкттв кузова. Так что хотеть можно только другой автомобиль, а нелюк в свой. Опрос бессмысленен.
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Панорамная сдвижная крыша дополнительно установлена быть не может. Для неë должно быть другое железо. Иной конструкттв кузова. Так что хотеть можно только другой автомобиль, а нелюк в свой. Опрос бессмысленен.
Но в оф. руководстве никаких различий по конструкции, железу и нагрузкам между обычной и панорамной крышей нет?!
стр. 340 раздел кузов http://vwts.ru/vw_tiguan_5n.html
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А вы лучше етку гляньте. Раздел кузов. Крыша должна быть усилена. Плюс предусмотрены водостоки, плюс рельчы, плюс шторка и еë рельсы. У меня на мерсе панорамная крыша, после аварии пришлось всю разбирать. Я видел детально как там устроено. Чтобы в Тигуан поставить надо крышу менять целиком.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не хочу и не установить, Глобстер абсолютно прав. Разбирал на Х-трэйлах, и усилители и особый крепеж, все другое в крыше. Можете конечно врезать люк аля Зубило конца 90
 

PANERAI

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду Volkswagen Tiguan S&S
В отношении панарамной крыше ко всему написаннму хочу добавить следующее. в белориский Тиг есть комплектация с панарамным люком. Один основнай мин (может только чуть ус (а может неодин) в салоне после установки люка стоновиться шумнее. Ездил сам и диллер сам говорит, что шумнее становиться а при дожде вообще неочень комфортно. Прокладка между стеклом и первой частью металла точно такаяже как уплатнитель у двирей может только диаметр ее чуть меньше. Решать конечно Вам, но вообще сам по себе люк вещь бесполезная. Хотя возможно, сколько людей столько мнений.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Чтобы поставить Люк-панораму надо менять всю крышу. Кто пойдёт на то, чтобы у его автоса срезали крышу и вварили новую от "донора" с панорамой?
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Чтобы поставить Люк-панораму надо менять всю крышу. Кто пойдёт на то, чтобы у его автоса срезали крышу и вварили новую от "донора" с панорамой?
Да видимо не судьба.
посчитал в в одной и той же комплектации T&S в калуге 1,5млн, в Белоруссии + люк и растоможка, ~1,6млн, а в Финляндии+ люк ~2,0 млн.
Может и имеет смысл покупка в Белоруссии?!
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
Нету растаможки..:):) Один люк остаётся :) ...
прочитал всю ветку так и не понял, надо или нет растормаживать в Белоруссии? Если можно по подробнее!
Если так то по цене даже дешевле выходить? или там все таки в евро а не доллары? http://www.volkswagen.by/_modules/_cfiles/files/tiguan_55.pdf
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
niif111, Растамаживать новые авто из РБ не надо, т.е. доп.оплат НЕТ.
Цена на VW в РБ указана в $, и нужно считать те опции (а не пакЭты), которые тебе в самом деле нужны. И всё. Плюсуешь к цене машины дорогу, жилье и алкоголь:):)
Да и тема есть отдельная про это, хотя связь панорамного люка и покупки в РБ прямая :)
 
Последнее редактирование:

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
Заканчивая учебу в школе и поступаю в университет я мечтал о машине с люком, радовался тому что у немцев можно заказать отдельно все, что хочешь ! А теперь пришел мой час - купил Тигуан Калуга, в который нельзя заказать люк - жоп... !
В этой теме я хочу узнать делал ли кто себе люк в крышу Тигуана, где когда, сколько стоило и как проходит эксплуатация ???
 

Alex_DA

Новичок
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ekaterinburg
Автомобиль
Tiguan GP `11
я так же являюсь любителем люков, и мечтал что новый тигуан в россии будет с люком
могу поделится информацией по люкам вебасто, которую мне дали в представительстве вебасто
конкретно меня интересовала модель Hollandia 735
на новый тигуан на данный момент нет лекал
http://dealers.webasto.com/Pages/Showroom/Sunroof/Showroom.aspx?SectionId=3&CategoryId=232
но как видно из этой таблицы на предыдущий тигуан такой люк ставится - фото
http://dealers.webasto.com/pages/ShowRoom/Sunroof/Showroomdetails.aspx?assemblyDataId=18771

Ориентировочная стоимость люка с установкой составляет 54-57 тысяч рублей

для себя я решил, что проще поменять автомобиль на европейский с заводским люком
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Evgeny112, в Белорусию за машиной едь.
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
так я уже купил придется пару лет покататься без люка а потом поеду в Белорусию
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
я так же являюсь любителем люков, и мечтал что новый тигуан в россии будет с люком
могу поделится информацией по люкам вебасто, которую мне дали в представительстве вебасто
конкретно меня интересовала модель Hollandia 735
на новый тигуан на данный момент нет лекал
http://dealers.webasto.com/Pages/Sho...CategoryId=232
но как видно из этой таблицы на предыдущий тигуан такой люк ставится - фото
http://dealers.webasto.com/pages/Sho...lyDataId=18771

Ориентировочная стоимость люка с установкой составляет 54-57 тысяч рублей


Во как! ...надо подумать...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Себя ненавидеть надо - такие люки ставить. При Питерской погоде, на второй год готовьтесь к потопу в салоне. Ахренеть от наших "бизнесменов". Умудряются люки для жарких стран продавать в дождливых и зимних без зазрения совести и без предупреждения о последствиях.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

B@rs

Участник
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
130
Благодарности
23
Адрес
СПб
Автомобиль
A6 3.0tfsi
Кто хотел оригинальную панорамную крышу!?
НАткнулся в Питере на объявление о продаже
525448421.jpg


Скажу честно - на несколько секунд возникла мысль поменять крышу на своей новой машине))))
 
Сверху Снизу