не смог заправить машину.:( Дизель.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
В прямом смысле. Вставил пистолет, зафиксировал ручку рычажком, пошел платить. Подходит заправщик, говорит "идите посмотрите". Подхожу смотрю, вся боковина залита топливом и с литр разлито на полу. Говорю ладно, типа, фиг с ним (естественно подумал, что глючный пистолет, хотя там заправлялся не раз уже). Но далее пистолет постоянно начал отстреливать. Заправщики сказали, что на предыдущей машине было все нормально. Да и действительно наливать топливо в бензобак было очень трудно, видно было пену возле самого края горлышка и не о какой автоматической заправке речь уже не шла, капали из пистолета топливо в ручную, как из пипетки. Таким макаром залил примерно 2/3. Конечно посмотрю еще как будет происходить заправка в следующий раз. Машине 5 месяцев, заправлялся только в нормальных местах. Вообще что делать? Что это может быть? Уже можно выбирать время и неторопливо записываться в сервис?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
A1ex1984, Может клапан сброса давления из бака залип? Топливо течет в бак выдавливает воздух, а он не по газоотводу выходит, а через горловину прет!
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
alasas, Он наверное где-то глубоко находится, т.к. на Шкоде бензиновой у меня совсем другая конструкция самой горловины и клапан видно, а у Тигуана просто черная дыра и все, я и фонариком туда светил и пальцом проводил везде ничего не видать. Значит глубже где-то.
Прочитал что есть такая хрень как адсорбер, но не уверен есть ли он на дизельных движках, вот он может таки глючить.....
Сегодня вечером попробую на другой заправке до полного заправить. Посмотрим.....
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
у Тигуана просто черная дыра и все, я и фонариком туда светил и пальцом проводил везде ничего не видать. Значит глубже где-то.
Прочитал что есть такая хрень как адсорбер, но не уверен есть ли он на дизельных движках, вот он может таки глючить.....

Глянул на рисунок бака с приблудами - жуть какая то
ImageHandler.ashx
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у меня была такая же фигня, оказалось бензовоз только что слил топливо в этот резервуар и топливо шло с пеной, вот пистолет и срабатывал. 40 литров заливал 56 мин. Мне так заправщица объяснила.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
A1ex1984, странно, почему он сразу не отщелкнутся
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
A1ex1984, странно, почему он сразу не отщелкнутся

А ведь действительно, пистоль должен отщелкивать не давая топливу пролиться, наверно все-таки это он коньки отбросил, раз лужа была.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
413
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
у меня была такая же фигня, оказалось бензовоз только что слил топливо в этот резервуар и топливо шло с пеной, вот пистолет и срабатывал. 40 литров заливал 56 мин. Мне так заправщица объяснила.

вот и я о том же
а все сразу на машины грешат
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вечерком заехал на другую заправку. Попросил заправить до отстрела, а сам стоял рядом смотрел. Залилось пара литров и отстрельнуло, я подумал, что опять та же фигня. Но ничего хоть не полилось из горловины. Заправщик сразу же опять зафиксировал курок пистолета и далее все было хорошо, пистолет стрельнул, когда дошло до полного бака. В общем буду наблюдать дальше.


alasas, та я сам в шоке, даже и не думал что с обычным баком немецкие инженеры-конструкторы смогут сделать.:) Тоже рассматривал етку и эльзу.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Некоторые заправки имеют переключатель грузовой авто/легковой - разная скорость подачи топлива. Может и из-за этого пистолет отстреливать...
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
И вот ситуация повторилась, хорошо хоть денег с собой много не было, хотел заправить на 20 л. и точно как в тот раз, топливо не пошло, выхлестнулось наружу и пистолет отстрелил. Потом вместе с заправщиком цедили буквально по капельке.:(
Заправка была та же, но я специально на другой пистолет подъехал. Может они дают давление сильно большое и поэтому в бак не успевает сливаться топливо?

Добавлено через 1 час 15 минут
И еще, заметил, когда цедили по капле, не засовывая пистолет глубоко в горловину топливо пенилось, у края горловины. Это нормально вообще?
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
топливо пенилось, у края горловины. Это нормально вообще?
Да дизельное топливо пениться, возможно калонки у них слишком сильно давят , большой напор или с воздухом гонят во т пена и прет. . Попробуй на другой заправке заправиться. Это ты в пустой бак хотел 20 литров залить?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Да дизельное топливо пениться, возможно калонки у них слишком сильно давят , большой напор или с воздухом гонят во т пена и прет. . Попробуй на другой заправке заправиться. Это ты в пустой бак хотел 20 литров залить?
Да, в баке было литров 8 максимум.
Заправился на другой заправке, было чуть меньше половины, решил ради эксперимента залить 10 л. Зашло нормально, ничего не выплескивалось, но пистолет дважды отстрелил.
Вообще заправлялся зимой и весной такого не наблюдалось, может сейчас это происходит из-за того, что у нас + 32 - 34 на улице? Хотя ночью падает до +25.. Просто дизель с зимы, раньше на бензине ездил....
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас спокойно при такой температуре заправляюсь. Смени заправку попробуй ещё раз. Литров 50 спокойно без отстрелов входит. Попробуй сам струю придерживать писталетом.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
ну вот ситуация повторилась при заправке почти пустого бака на 20 л. на другой заправке. Топливо у них почти не пенится. Опять выхлестнулось из бака на пол. Что делать не знаю. Судя по схеме из ЕТКИ (Тигуан 2012 год, главная группа 2, подгруппа 01, иллюстрация 201-60) у дизеля вентиляции то и нет.
Прийдется чувствую все таки ехать к официалам, правда они так же само откроют ЕТКУ с Эльзой и будут курить бамбук....
 

Вложения

  • бак дизель.jpg
    бак дизель.jpg
    56.6 KB · Просмотры: 160

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Так выяснил, что в Етке на этом рисунке ошибка. Посмотрел дизельные топливные баки Кадди, Гольфа, и Пассата везде присутствует вентиляционная трубка, просто абсорбера нет. А на рисунке дизельного бака Тигуана ее просто не показали!!!
Значит, по всей видимости у меня забилась эта трубка, хотя странно, машине пол года всего!!!
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Да, странно, тем более что перелив топлива должна не допускать колонка! А машина за эти вещи не отвечает. Заправляйся там где нормальные пистолеты-колонки и не парься. Машина не при чем.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Заехал сегодня на яму, осмотрел бак, трубку которая идет от бака к заправочной горловине, самое интересное, что полностью сходится с Еткой, все как по картинкам. То есть, из бака выходит одна толстая пластиковая, кстати, трубка и идет в горловину. Больше ничего.... Не понимаю, как такое может быть.... Может есть еще какой-то клапан со стороны топливного насоса, который в бак вставляется, но это уже нужно со стороны салона смотреть.
Вообще проблема очень странная. И дело тут уже не в топливе и не в ушатаных заправочных пистолетах, явно. На трех разных заправках одна и та же фигня... Добраться до официалов смогу только в первой декаде июля...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Значит с адсорбером похоже нелады, так как у меня при полной заправке в тишине слышно как 3 раза воздух при заполнении стравливается -где то под капотом. с вентиляцией косяк ехай к ОД.
 
Сверху Снизу