не смог заправить машину.:( Дизель.

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Значит с адсорбером похоже нелады, так как у меня при полной заправке в тишине слышно как 3 раза воздух при заполнении стравливается -где то под капотом. с вентиляцией косяк ехай к ОД.
Да но абсорбера на дизельных нет. Есть просто вентиляция, но где она в Тиге понять не могу.
Кстати вчера заправился на 20 литров, на 4-ой уже заправке. В баке было литров 8-9. Заправил 15 литров шикарно, а потом 2 отстрела пистолета. Я вот тут у наших местных поспрашивал, не исключают вариант что жаркая погода влиять может, потому как вчера заправлялся было всего + 26 -27, а прошлые разы было жарче, доходило до +37.
У нас тута череда праздников с 28-го по 1-ое включительно, так что к ОД только через неделю смогу попасть, заодно понаблюдаю еще....
 

asetjwer

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Алматы
Автомобиль
ддд
Лучше бензина ничего нет . )))))))))))))
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Лучше бензина ничего нет . )))))))))))))

Не флуди
smile30.gif
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
В общем моя проблема решена!
Оказывается в дизельном Тигуане есть воздушный клапан 5N0201412D (который по той же русскоязычной Етке проходит как шумоизоляция почему то), так вот под этот клапан попал забрался паук, который там нашел свое последнее пристанище! От паутины и паров он как бы закаменел так, что мастера подавали воздух в пустой бак и он раздувался как воздушный шарик, через вентиляцию не выходило ровно ничего!
Причем если бы он забрался еще чуть дальше, то можно было бы попасть и на замену бака. Они наделали фоток как снимали бак, самого паука в этом клапане, и результат чистки, я видел фотки у них на компе но фотки не дали, попросил скинуть на почту, замялись, а флешки у меня с собой не было.:( Но фото впечатляющие...
В общем приехал в 9.00, а уехал в 15.00. Случай признали гарантийным, через неделю сказали приехать на контрольный осмотр, и подписать гарантийные документы.
Сказали, что в нашем регионе уже сталкивались с пауками, тоже на дизелях, что то их туда привлекает.:)
 

Вложения

  • клапана вентиляции.jpg
    клапана вентиляции.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 316

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
A1ex1984, херасе, прям сюжет фантастического фильма про нашествие пауков, и как они согласованными действиями, ценой собственных жизней, выводят из строя человеческую технику и наносят решающий удар.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
У меня паук в фаре сдох гад... валяется там и воняет... )))
 

Nirvanec

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
88
Благодарности
9
Адрес
Москвa
Автомобиль
Тига 2.0
у меня один раз на бензинке было заправляюсь, а у меня под баком бензин льется!!!
что это было кто знает, потом все нормально
 

set

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Уважаемый ALEX1984, у меня похожая проблема на моем тигуане, но проблема В ТОМ, что у меня уже кончилась гарантия, завтра постараюсь узнать сколько это будет стоить у дилера. Я так понимаю это процедура трудоемкая и в др. сервисах а тем более самому её не решить правильно ? Но где же гарантия что опять там паук не заведется ? как этого не допустить? Моя первая дизельная машинка и первый такой негатив от того что он "плюётся солярой":mad:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
set, Такой клапан есть на всех машинах, и тут просто вам повезло. На бензинках стоит аналогичный
 

set

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Alex, А случаем не знаете цену вопроса ? Я вот думаю стоит ли делать у дилера, или в обычном сервисе....
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
set, Думаю можно в обычном сервисе, судя по рисунку ничего сложного в доступе к нему быть не должно
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
был такой случай пару лет назад, пауки селятся только в дизельных клапанах, немцы знают и есть распечатка действий, надо снимать бак, для этого кардан, кароче дел на очень долго, покурив с мастером, предложил ему такой вариант- подставить под бак регулирующуюся по высоте штангу(используют в сервисе для поддержки чего нибудь), приспустить максимально бак(отпуская его крепеж), образовалась щель между баком и днижем достаточная для рук, дальше мастер прочистил и продул сжатым воздухом клапан как мог на ощупь, уже езжу пару лет, полет нормальный, процедура заняла времени час с перекуром. Клапан стоит в левой половине бака, если смотреть с зади.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Alex, А случаем не знаете цену вопроса ? Я вот думаю стоит ли делать у дилера, или в обычном сервисе....
Нет не знаю.
Говорили, что можно просто попасть на замену клапана, тогда это 500 у.е. к нас...
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
А предотвратить сие безобразие никак ? Как вообще паук может туда попасть, где то свободный доступ или щель к нему есть? Понятно , что насекомые везде, но ...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Даже в фары залазиют. А тут и вовсе на улице.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Надо апнуть темку! Чтобы вновь прибывшие товарищи были в курсе что такое бывает и как лечится.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да этих тем уже как грязи :) объединить бы
 

nalchik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нальчик
Автомобиль
VW
Добрый день. Заправился до завязки и после этого на пустом баке заправляя 10 литров, где-то 1 литр вылился.... Потом вчера при заправке 50 литров - вливали с заправщиком где-то минут 5 по чуть чуть... так как пенится и пытается вылиться.... Помогите и подскажите где и что делать (желательно с картинками) Так как у нас в городе даже не знаю к кому обратиться. Подскажите если знаете к кому обратиться в Нальчике или городах КМВ, просто официалы сдерут по полной.....
 

gowolf

Участник
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
398
Благодарности
60
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI DBGC City 4Motion DSG7
В Ставрополе Костя VAG Master. Контакты в личке смотрите.
 

nalchik

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Нальчик
Автомобиль
VW
Спасибо если не найду кого поближе прийдется ехать....
 
Сверху Снизу