TDI или TSI: Что выгоднее и проще в эксплуатации?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Заранее прошу прощения, если не тема уже такая была. Искал поиском - не нашел.:confused:
Уже определился, что хочу приобрести себе Тигу 2.0 T&F, остался вопрос за двигателем. Дизелек или бенз? Ознакомившись с плюсами/минусами и того и другого типа двигателя остался с вопросом: Что же дешевле и беспроблемней обслуживать после покупки? В конечном итоге.
Заранее спасибо!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ail,
Если коротко, хочешь экономить на топливе и пробеги большие бери дизель, хочешь ездить шустро и не думать о летней/зимней соляре бери бензин. Если планируешь делать ЧИП в дальнейшем то только бензин с дизелем все сложно...
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
По-моему, действительно пора вынести в шапку все плюсы и минусы дизеля и бензинки)))
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Если я правильно понял, то единственным минусом дизеля является необходимость установки Вебасто или Эбера. Ибо накладная это штука.
А как обстоят дела со стоимостью ТО? Одинаково?

Добавлено через 9 минут
Ail,
Если коротко, хочешь экономить на топливе и пробеги большие бери дизель, хочешь ездить шустро и не думать о летней/зимней соляре бери бензин. Если планируешь делать ЧИП в дальнейшем то только бензин с дизелем все сложно...
Нет, чип не планирую. Был на тест-драйве 2.0 TDI мне его динамики за глаза хватит. Вообще когда нажал на педаль, то мне кажется у меня какая-то дурацкая улыбка на лицо залезла.:) Так приятно удивил меня разгон!
А вот на счет замней/летней соляры это вопрос конечно... у меня в городе Лукойлы, мягко говоря, не распространены.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу