Проседает правая передняя часть автомобиля (как мне кажется).

VolkswagenPoloStyle

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VolkswagenPoloStyle
Купил новый Поло Хэтчбек. Проехал по загородной трассе 50 км, остановился посмотреть. На глаз заметил, что расстояние от правого переднего колеса до крыла (сверху), меньше чем у левого переднего колеса до крыла (почти на сантиметр). У левого заднего колеса соответственно наоборот расстояние от резины до крыла было больше чем с правой стороны у левого заднего колеса. Приехал в гараж, тоже зазоры были не ровные. Через день стоянки в гараже, зазоры стали одинаковы.
Вчера снова прокатился километров 30 по трассе и снова заметил разницу.

Маркировка на пружинах одинакова (точки разноцветные). Амортизаторы не знаю какие (не видно), но похоже, что именно амортизатор виноват.

Ехал примерно 90 км в час.

На станцию еще пока не обращался.

Автомобиль выпущен в декабре 2011 года (Испания, Volkswagen Polo хэтчбек 5 дв, комплектация Style). У официального дилера с марта стоял (меня ждал). Был один покупатель, но в последний момент отказался (кредита банк не дал), а техпаспорт уже был на него заказан. Я пришел выбрать автомобиль (мне нужен был с двигателем 1.4, седанов с таким двигателем не делают, а тут у них как раз уже стоит, готовый, вот я и взял).

Подскажите, как мне поступить?

Ведь на станцию пригонишь, постоит в очереди и когда будут проверять, все будет в норме. Скажут, что мне все кажется, что мол не ровно автомобиль стоял и т.д.

:eek:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Возможно клинит стойку, на гарантию к ОД.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Возможно клинит стойку, на гарантию к ОД.
+1
Причём смотри с той стороны, где визуально зазор больше. Пораскачивай машину по краям, посмотри...ну и к дилеру, если напрягает.
 

VolkswagenPoloStyle

Новичок
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
VolkswagenPoloStyle
Господа, а кто то знает как работает передняя подвеска у фольксвагена поло хетчбек.

Вот фото самого верха подвески (выступает в мотороный отсек). Верх явно шевелится. Ровно авто стоит зазоры ровные, в ямке одно колесо - зазоры разные.

podveska.jpg


(Только колесо в ямке переднее левое, зациклило, на фото не правильно подписал, если по ходу авто).

Поеду еще проверять. Прокачусь на трассе и посмотрю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу