Замена сигналки по гарантии стоит денег?

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
Авто на гарантии у дилера "Автоклаус" Нижний Новгород. Выяснилось, что установленная у них же при покупке автомобиля сигнализация, дефектная. Тема об этом:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9117&page=2
Готовы заменить сигнализацию. только за демонтаж и монтаж с меня будет 9000 р. Скажите пожалуйста, это так и должно быть? Т.е, если за монтаж дефектной сигналки было уплачено при покупке, то теперь надо второй раз платить, чтобы ее демонтировать и поставить новую?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
pepper-ss, естественно заплатите, только я непонимаю, на кой фиг вы ее вообще ставили?
 

pepper-ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
замена сигналки по гарантии бесплатно , какие еще деньги... За что ???
Вот и я так мыслю.
А ставил ее не я, а прежний хозяин. Я авто приобрел месяц назад. Впрочем, все обязательства по гарантии выполняются. Диллер это подтверждает.
Сигнализация с обратной связью имеет свои плюсы. От вандалов-непрофессионалов; если задели авто и хотят уехать (было такое ранее); когда свет оставил в машине на стоянке, охранник попинал по колесам, у меня брелок сработал, я пришел и выключил свет. Да мало ли. Тут дело принципа, а не зачем да почему.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
pepper-ss,
Нужно исходить из того сколько Вам дали гарантию на это неродое оборудование. Когда брал фокус поставил доп.. имобилайзер и парктроник. Так вот парки глючили и ездил к ним раза 3. Гарантия на нештат была только полгода, поэтому на 3й визит просто поменяли всю систему кроме дисплея. Ни копейки денег это не стоило!. Если гарантия на сигналку и монтаж действует должны заменить бесплатно!
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если память мне не изменяет на нештатные приблуды срок гарантии год. Если в эти параметры укладываетесь и есть документы на установку, то едите туда где ставили и пусть меняют
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если память мне не изменяет на нештатные приблуды срок гарантии год. Если в эти параметры укладываетесь и есть документы на установку, то едите туда где ставили и пусть меняют
Нужно смотреть доки на установку, на сам блок может быть год гарантии от производителя, но на установку дилер мог дать гарантию полгода или и того менее подстраховавшись :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
pepper-ss, посмотреть надо условия в документах на допы. Мне и через год почти бесплатно все устраняли по гарантии.

Но что-то мне кажется, это нарушение закона о защите прав потребителя. Вы покупали допы "в сборе", а не отдельно услуги по установке и отдельно блок сигналки...
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
pepper-ss,
судя по тому, что машину , как ты говорил купил 10 г.в., гарантийный срок скорее всего истёк, я бы на твоём месте попробовал ещё с ними поторговаться, либо делать на стороне (если сигналка не дорогая), с гарантии за это не снимут, да и говорить им об этом необязательно.
 
Сверху Снизу