Питание для регистратора из зеркала заднего вида +

mugato

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
190
Благодарности
29
Адрес
Mocквабад
Автомобиль
Tiguan 2.0 CAWA APR
Иваныч., не совсем внимательно прочитал пред. сообщение от вас, питание присутсвует ещё 30 мин, после переходит в экономичный режим отключая питание от всей электроники (нужно бы проверить эту информацию) если машина не на охране.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
mugato, так и есть! Спасибо!
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
а можете выложить как в конечном-собраном виде уже все выглядит?
 

denim_post

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
3
Адрес
Саратов/Воронеж
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI
ну вот с питанием вроде как все понятно... А можно ли изображение с видеорегистратора на штатную RNS-ку вывести? Видеорегистратор, соответственно, без собственного экрана.
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Добрый день! Подскажите, при таком способе подключения видеорегистратора, получается вы избавлялись от штекера в прикуриватель? Мне казалось, что в нем преобразователь, и на регистратор с него подается 5 вольт. А теперь получается все 12? Или я что-то не понимаю? Как регистратор работает на таком напряжении?
 

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
А если зеркало без автозатенения и т.п. то питания там нету я понимаю. У кого есть опыт запитывания от лампочки в потолке?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот эту тему пошерсти:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11587
У меня не получилось. Регистратор конфликтовал с фонарём (не включался, подвисал и т.д.) В итоге подключился к салонному блоку предохранителей. Теперь всё ОК!
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Voyager_elite, поддержу вопрос! Штекер в прикуриватель совсем убрать можно?
 

Sola

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Белый CAWA
Вообще интересно было бы приспособить бы в район лампы что-то типа USB HUB 4 порта с током в 1А.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Как вариант - на вики тигуан - http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_videoregistratora есть пошаговая инструкция с фотками как взять питание от переключателя света, я брал от туда.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
а я радар-детектор от зеркала запитал, работает ))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Увидел в теме про 5v ..ответов так и не увидел, кто как решил эту проблему?в этом блочке, в штекере в прикуриватель, стоит преобразователь..так как лучше поступить и куда лучше запитаться ?( на предыдущих вариантах прятал все в блок предохранителей и припаивался к контактам на штекере..
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Увидел в теме про 5v ..ответов так и не увидел, кто как решил эту проблему?в этом блочке, в штекере в прикуриватель, стоит преобразователь..так как лучше поступить и куда лучше запитаться ?( на предыдущих вариантах прятал все в блок предохранителей и припаивался к контактам на штекере..

Я сделал так: купил разветвитель прикуривателя самый не дорогой, все лишнее срезал и оставил только одно гнездо с проводами. Вот это гнездо я и запитал от переключателя света, а уже в него вставил штекер-преобразователь самого регистратора. Вся эта конструкция легко поместилась сбоку в панели. Для надежности все обмотал матерчатой озолентой и закрепил пластиковыми хомутами. Сидит все очень крепко.
 

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
..ясно, а к каким проводам? И где брали -? Или он там же? Впаивались в переключалку или каким способом?не могу найти по поиску про данное место..лучше наверное в блок предохранителей наверн, на какую нить ногу примотаться
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
..ясно, а к каким проводам? И где брали -? Или он там же? Впаивались в переключалку или каким способом?не могу найти по поиску про данное место..лучше наверное в блок предохранителей наверн, на какую нить ногу примотаться

Я делал по инструкции от сюда http://tiguan-wiki.ru/pages/ustanovka_videoregistratora. Там все шаги описаны с фото.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Увидел в теме про 5v ..ответов так и не увидел, кто как решил эту проблему?
ВОТ очень компактный преобразователь 12В-5В. Поместится везде. Мой регик запитан от такого источника
 

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Спасибо, вещь хорошая, заказать и ждать только..
П.с сегодня заметил что регик чудной, раньше такого не было(китай, аналог техета)
Вообщем в опциях стоит вкл регика по подаче питания, штекер в прикуриватель постоянно вставлен, но в таком режиме регик только заряжается(горит светодиод) если штекер передернуть(вытащить-вставить) регик вкл и начнет запись, кто нибудь знает как решить проблему?( необходимо чтобы он сразу записывал без этих танцев с включением. Раньше все было норм(на др авто)
Еще заметил, штекер вставлен в прикуриватель и на штекере горит светодиод тускло!!! Значит не обесточивает полностью тиг(рег при этом не зарчжается) при вкл зажигания светодиод в полную силу горит..странно..
 
Сверху Снизу