Питание для регистратора из зеркала заднего вида +

XPYCT

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
99
Благодарности
1
Адрес
местный..
Автомобиль
ищу..
Спасибо за инфу, но я так понял проблему никто не решил(((
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подключил сегодня регистратор к выключателю света. Регистратор у меня с питанием 5 в, но я ничего выдумывать не стал, а использовал штатный штеккер для гнезда прикуривателя. Чтобы его подключить купил в автозапчастях дополнительное гнездо прикуривателя. В комплекте есть клемма, врезаемая в кабель. Ничего резать, зачищать не нужно, паять тоже. Места за выключателем света достаточно для размещения там и гнезда и штеккера регистратора.
Для надежности гнездо и штеккер вместе смотал изолентой.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Подключил сегодня регистратор к выключателю света. Регистратор у меня с питанием 5 в, но я ничего выдумывать не стал, а использовал штатный штеккер для гнезда прикуривателя. Чтобы его подключить купил в автозапчастях дополнительное гнездо прикуривателя. В комплекте есть клемма, врезаемая в кабель. Ничего резать, зачищать не нужно, паять тоже. Места за выключателем света достаточно для размещения там и гнезда и штеккера регистратора.
Для надежности гнездо и штеккер вместе смотал изолентой.

Сань я надеюсь ты сфоткал своё творчество

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сань я надеюсь ты сфоткал своё творчество

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
Не видел смысла, Саш, т.к. все делал по инструкции, как на вики-тигуан, а там все и так хорошо сфотографировано.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Блин, а сегодня на рынке крутил-вертел прикуриватель, хотел также сделать, но побоялся)). Клемма в комплекте с прикуривателем шла что ли?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Блин, а сегодня на рынке крутил-вертел прикуриватель, хотел также сделать, но побоялся)). Клемма в комплекте с прикуривателем шла что ли?
Да, внутри лежала. И еще и предохранительная колодка имелась герметичная. Корпус у прикуривателя целиком пластиковый, так что я все это хозяйство не боясь затолкал в пространство за выключателем. Остаток провода от регистратора свернул колечком и оставил между пластиковой накладкой и металлическим каркасом. Там тоже места достаточно.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подключил сегодня регистратор к выключателю света. Регистратор у меня с питанием 5 в, но я ничего выдумывать не стал, а использовал штатный штеккер для гнезда прикуривателя. Чтобы его подключить купил в автозапчастях дополнительное гнездо прикуривателя. В комплекте есть клемма, врезаемая в кабель. Ничего резать, зачищать не нужно, паять тоже. Места за выключателем света достаточно для размещения там и гнезда и штеккера регистратора.
Для надежности гнездо и штеккер вместе смотал изолентой.

Делал все абсолютно так же. Только закрепил все это дело хомутами платиковыми. Прикрепил к металлической штуковине внутри панели с боку от переключателя.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Тоже встал вопрос подключения регика и радара. Ребят не знаю как в немцах, а в японцах категорически не желательно подключатся к плафонам освещения над головой. Как итог - можете спалить ЕТАКС, "+" там не стабильный и как я уже прочитал выше он так же пропадает через пол часа. Все же самый безопасный способ подключиться к прикуривателю изнутри. Буду очень благодарен если подкините ссылку как разобрать торпедо (в частности нужно снять приборку и магнитолу) и выложу свой вариант реализации данной затеи!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
К датчику дождя вообще то подключаются, а не к плафону.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Тоже встал вопрос подключения регика и радара. Ребят не знаю как в немцах, а в японцах категорически не желательно подключатся к плафонам освещения над головой. Как итог - можете спалить ЕТАКС, "+" там не стабильный и как я уже прочитал выше он так же пропадает через пол часа. Все же самый безопасный способ подключиться к прикуривателю изнутри. Буду очень благодарен если подкините ссылку как разобрать торпедо (в частности нужно снять приборку и магнитолу) и выложу свой вариант реализации данной затеи!
Какая магнитола? Знаю как снимать РНС-315.
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Более чем на половину проделал свой процесс. Застопорился на пепельнице (нижняя часть где кнопки ESP....) не мог ее снять и доделать все до конца. Думаю завтра все же сделаю и закину немного фоток сюда. А еще проблемная клипса на стойке левой самая верхняя, не мог сначала ее вытащить, а потом не мог вставить. Сейчас буду искать картинки как люди их вытаскивали/вставляли
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Давно проделан сей процесс, но руки до форума дошли только сегодня (не буду описывать где и как поддеть что бы снять какой то элемент, напишу в кратце)
Итак:
1. Снимаем приборку

2. Снимаем левую накладку стойки

3. Через потолок протягиваем провод для регика и одновременно от торпеды (вначале провод прячем под стекло) тянем оба провода уже под приборкой

4. Снимаем магнитолу и тащим провод под ней

5. Консоль КПП снимаем и тащим провод дальше


п.с. Минус берем от толстого коричневого провода
п.с.2 Фото конечного результата до сих пор нету(( Но эффект достигнут и выглядит все аккуратно (постараюсь сфоткать не забыть)

Перед тем как проделать эту процедуру советую ознакомиться как снимаются обшивки/магнитола/консоль кпп. Потратите на эту процедуру тогда 1 час времени
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Давно проделан сей процесс, но руки до форума дошли только сегодня (не буду описывать где и как поддеть что бы снять какой то элемент, напишу в кратце)
Итак:

Это просто извращение.
Более тупое подключение сложно придумать.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Давно есть пособие как взять питание с провода на выключателе света - просто и быстро...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Давно есть пособие как взять питание с провода на выключателе света - просто и быстро...

А что мешает взять питание с отдельного предохранителя в штатном месте блока предохранителей?
 

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Это просто извращение.
Более тупое подключение сложно придумать.

А что тут такого тупого то? На всех авто делаю исключительно таким способом. Видел что запитываются тут из других мест, и что дальше..? Не во всех машинах можно запитаться от чего то кроме как от прикуривателя, по этой причине проделал и тут так же по старинке.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А что тут такого тупого то? На всех авто делаю исключительно таким способом. Видел что запитываются тут из других мест, и что дальше..? Не во всех машинах можно запитаться от чего то кроме как от прикуривателя, по этой причине проделал и тут так же по старинке.

Если кроме как прикуривателя больше ничего про машину не знаешь, то конечно как оправдание пойдет. :D

Тут вроде бы про тигуан форум.
Неужели нельзя почитать про опыт других?
Обязательно нужно половину тачки разобрать, чтобы один провод проложить?

Добавлено через 2 минуты
Сложнее добраться

Выключатель света и плафон освещения салона это разные вещи.

Вообще то, +12 от замка зажигания приходит на датчик света и дождя, а на плафоне постоянный плюс, что иногда не удобно в использовании.
 
Последнее редактирование:

hawk-1

Партнёр клуба
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
369
Благодарности
255
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan R-Line
Zehn, я уже понял что ты очень крут:eek:
 
Сверху Снизу