Махнуть bmw 118i на Тигуан

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Сейчас являюсь счастливым обладателем карта, которым хорошо управлять летом, и здорово смотреть на него зимой, как на недвижимость. Да и динамика разгона не вдохновляет, всего 9,5 сек до сотни... Конечно поездив на бмв, влюбился в эту марку и начал думать, что больше не на что не сяду. Начал смотреть в сторону полного привода, но джипы не нравятся в принципе.:( Да и дорог слишком тот же X1 и X3... Решил почитать на форуме бмвшном о 325xi, т.к. это полный привод и 218 лошадей, думал, что то, что мне надо. Но на деле - оказался овощ. И все пишут, что Тигуан его проезжает.
Зашел на оф. сайт, и влюбился в Тигуан. Красив, мощность хорошая, зимой хорошо штурмовать мою деревню. Тоже немец. И цена что надо.
Вот теперь думаю какой двигатель взять, и что взять дополнительно, а что до оснастить потом?
Что хочу обязательно иметь в машине: автомат, ксенон, климат, спорт-сиденья, кожаный руль, люк, нави. Диски, обвес, потом поставлю. Хром в топку. Какую комплектацию значит брать? Ведь все что хочу, походу допом в любой придется брать.

Двигатель сразу прочипую. Я так понял можно брать 170 Hp и получить ту же отдачу, что и при 200 после чиповки.
Как вообще едет, рулится после чипа? В 12 литров на сотню уложусь? сейчас копейка кушает 10 литров при средней скорости по Москве 41 км\ч по БК. В основном езжу только на выходных, но педальку жму.

Навигация - стоит брать штатную (и сколько она стоит, конфигуратор не работает, где можно найти стоимость опций) или есть альтернативные хорошие решения. На бмв чтобы дооснастить нави, нужно было бы поменять пол салона и ввалить под 100 тысяч денег. В итоге пользовался портебл нави garmin 3760 с комплектом дооснащения крепления для БМВ. Есть ли может такой для тигуана, т.к. встречал для вольво, форда?
 

Arsenal

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
пешеход
Расход будет 17 литров, не меньше. Ну и никакой он не немец, а калужанин. По деньгам выходит как новая 3-ка БМВ. Есть о чем подумать, тем более, что движки на новых БМВ с турбиной, которую тоже буду шить, аля 320i в 328i.
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
shyrikos Во-первых, здравствуйте! Присоединяйтесь к нам!
В принципе форум дает ответы на ВСЕ твои вопросы.
Сразу скажу, что люк и спорт-сиденья ты в Российском Тиге не найдешь.
Определись сначала с желаемой комплектацией. Если хочешь бензин, это будут T&F или S&S. А дальше заказывай пакеты опций, очень недорогих по сравнению с БМВ. Штатная навигация с камерой заднего вида входит в пакет Премиум.
Для примера мой Тиг. Цена у дилера в первой половине 2012г. примерно 1300т.р.
Если люк критичен, заказать можно только в Белоруссии, Украине или где-то еще, где продают германские Тиги.

Удачи в выборе авто!
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Ну я в смысле марка - немец. А собрали его негры и арабы или россияне - мне все равно. По цене новая 3-ка с тем что мне надо выходит около 1,7- 1,8. Калина за 1,36 - вообще барабан. И опять же получу заднеприводную зимнюю недвижимость. Тигуан думаю дешевле. 1,14 - база + 200 на плюшки потрачу. 17 литров - это конечно жесть. Новые владельцы F30 хвастаются 10-11 литрами на 320.
 

Arsenal

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
пешеход
Все верно пишите. Главное решить для себя - либо овощ, но практичный, либо шильдик.
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
shyrikos Во-первых, здравствуйте! Присоединяйтесь к нам!
В принципе форум дает ответы на ВСЕ твои вопросы.
Сразу скажу, что люк и спорт-сиденья ты в Российском Тиге не найдешь.

Удачи в выборе авто!

Конечно здравствуйте все! Совсем забыл на позитиве...:mad:
Копейку вообще случайно купил - ехал мимо автодома, заехал и внес предоплату. Вообще не собирался машину менять тогда. В итоге сейчас с фокусом для зимы и копейкой.
Честно говоря не хочется заморачиваться с ввозом из-за бугра. Ну если нет, так нет. В другой раз. А где можно прайсик сейчас скачать на пакеты, опции, не подскажете?

Добавлено через 1 минуту
Все верно пишите. Главное решить для себя - либо овощ, но практичный, либо шильдик.

Так вроде тигуан совсем и не овощ судя по тому, что он в легкую проезжает нынешнюю 325...
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
17 литров - это конечно жесть.
Это при средней скорости по БК в районе 25 км/ч(У меня по Питеру с пробками так на движке с пробегом 3тыс и чипе APR). Если у Вас средняя скорость по Москве получается 41км/ч (честно завидую ;)) то и расход будет меньше, но явно не 10, скорее литров 13-14 :)
 

Arsenal

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
пешеход
Так вроде тигуан совсем и не овощ судя по тому, что он в легкую проезжает нынешнюю 325...

Имелось в виду его безликий внешний вид. Особенно по сравнению с новой трешкой:)
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Это при средней скорости по БК в районе 25 км/ч(У меня по Питеру с пробками так на движке с пробегом 3тыс и чипе APR). Если у Вас средняя скорость по Москве получается 41км/ч (честно завиду ;)) то и расход будет меньше, но явно не 10, скорее литров 13-14 :)

Да честно говоря не чему завидовать, у меня машина в основном как хобби + отдых. Куда нибудь поехать на выходных вечером или ночью, зимой, на лыжах выехать покататься. Живу в области, езжу на эл-ке + метро. Добраться от меня на машине 2,5 часа для работы. Тут и на копье под 15 расход будет и средняя скорость 10 км/ч

Добавлено через 2 минуты
Имелось в виду его безликий внешний вид. Особенно по сравнению с новой трешкой:)

Не, внешность мне нравится тигуана, чем то копье мое напоминает мне, только большое и высокое :eek:
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
shyrikos, Посмотри на Шкоду Йети 1.8 DSG чипуется от REVO до 240 сил. Расход 10-13литров, разгон за 7 сек до сотни и все от ВАГа ставиться от подвески до турбин :)
Навигация штатная за 22-25 тыс. И полный фарш за 1.1-1.2 млн.
Правда внешность не БМВ :) http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vikrutasov/
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
shyrikos, Посмотри на Шкоду Йети 1.8 DSG чипуется от REVO до 240 сил. Расход 10-13литров, разгон за 7 сек до сотни и все от ВАГа ставиться от подвески до турбин :)
Навигация штатная за 22-25 тыс. И полный фарш за 1.1-1.2 млн.
Правда внешность не БМВ :) http://www.drive2.ru/cars/skoda/yeti/yeti/vikrutasov/

В том то и дело, что после бмв на шкоду не хочется. Тига устраивает всем. Разгон и чип наверное такие же результаты? Хочется чтобы действительно ехала.
Дело даже не в расходе. Покупая машину за 1,3 экономить 100-200 рублей на удовольствие на бензине не хочется. Тем более цель - хорошее авто для удовольствия и отдыха на Круглый Год.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Разгон одинаковый не факт, дело в коробке, наша быстрее механики и держит чиповку лучше сухой DSG.
Если остановишься на Тиге бери 170 сил, он чипуется также как и 211. приход будет одинаковый, а денег сэкономишь.
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
А коробка Dsg в тигуане? Как насчет надежности связка турбо и dsg? Просто я конечно консерватор, в свои то 24 года, мне автомат и атмосферник подавай. :) Но что поделаешь, 2 литра-турбо - это хоть не 1,2:)

И совсем забыл спросить, что нибудь штатное для обогрева салона есть или с автозапуском нормально дружит?

у кого нибудь может завалялся прайс на допы, что по чем?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shyrikos,
Нет в Тигуане ДСГ, обычный автомат.
Штатный обогрев салона только на дизеле.
Отдельная вебаста или эбер решат эту проблему, можно и сигу с запуском поставить.
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Это радует, что обычный, завтра съезжу в салон, посмотрю что предложат. буду думать. Судя по всему еще очередь придется ждать? :(
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shyrikos,
Много где есть в наличии. Кто ищет, тот всегда найдет...
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Завтра поеду, из своей деревни, возьму, просто хотелось сейчас посмотреть и прикинуть, а то ведь могу и загореться, потом поздно будет... уже думать не буду. Будет только цель купить.
 

shyrikos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw 118i
Я вот тут подумал, может вообще дизель взять? Как у него с динамикой разгона на чипе? намного бензин уедет от него?
 
Сверху Снизу