Водители выстраиваются в очередь на растонировку передних стекол

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Водители выстраиваются в очередь на растонировку передних стекол

Московские автомобилисты массово обращаются в тюнинг-ателье и автосервисы, чтобы растонировать передние стекла своих машин. Как сообщили "Интерфаксу" в тюнинг-ателье при техцентре "Бриз-Авто", спрос на снятие тонировочной пленки с передних стекол автомобиля резко возрос.

"В последнее время к нам в основном приезжают растонироваться. Просят снять тонировку с передних стекол, задние оставляют затонированными", - отметил представитель ателье, добавив, что очередь на эту услугу сформировалась на несколько дней вперед.

В тюнинг-ателье "Extra car" сообщили, что в последнее время число желающих растонировать передние стекла автомобилей превышает число желающих их затемнить. "Приезжают как тонировать, так и растонировать. Но из-за предстоящего вступления в силу нового закона, чаще хотят растонироваться", - пояснил представитель ателье. увеличивать или снижать цены на работы по тонированию-растонированию автомобилей в этой связи не планируется.

Как сообщает сайт Госавтоинспекции МВД РФ, с 1 июля у автомобиля с превышением уровня тонировки будут конфисковываться номера, а машину необходимо будет растонировать в течение суток. В противном случае в соответствии со ст. 12.2 КоАП РФ (управление автомобилем с нарушением правил установки номеров) он может поплатиться штрафом в размере 5000 рублей или лишен права управления на срок от одного до трех месяцев. Если же водитель сможет устранить тонировку на месте, его номера изыматься не будут.

------------------------

Прям грустно от этой новости стало...

Как жить дальше?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Прям грустно от этой новости стало...

Как жить дальше?

Может шум уляжется и не будут зверствовать? Я вот наоборот жду, что будет, чтоб потом попытаться затонироваться. Т.к. только зад не хотелось тонировать, а перед туда-сюда делать тож не хочется
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Если будет лишение, то фиг успокоятся.
Чуть что будут за это предъявлять, если других нарушений не будет
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
я не думаю что у всех копов прям резко замерительные приборы появятся
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
А зачем приборы, есть пленка на стекле - снимать номера будут
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
массово обращаются в тюнинг-ателье и автосервисы, чтобы растонировать
До начала репрессий три недели, а все очканули и понеслись ржунимагу. На самом деле там где гайцы дерут жопу за соблюдение правил все уже растонированы так как штраф там выписывают каждый день и даже те меры правил, которые действуют на сегодня вполне могут обеспечить нам повсеместное соблюдение. Но для составления протокола необходим прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)
Вот шансов выстроиться на МКАД-выезде-пикете в очередь после первого июля прибавиться точно. В принципе летом при проезде пикетов стекла можно опускать. Все же надеюсь на здравый смысл, что санкции начнуться с тонированных наглухо (без иммунитета конечно) автомобилей.
Народ во всю со съемной пленкой катается главное при растонировании на месте пока они прибор прилаживают не вытаскивать тонировку из под нижнего уплотнителя отъехал прилепил обратно принцип как для экрана смартфона.
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Меньше аварий на дорогах будет, я бы впридачу еще санкции наложил за тонировку фар. Колхоза на дорогах море, а ночью их еле видно.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Но для составления протокола необходим прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)
Это где ты такое вычитал - прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это где ты такое вычитал

В противном случае инспектор технадзора обязан кроме прибора для проверки светопрницаемости в багажнике возить двух понятых, которым перед тем как они подтвердят в протоколе дату Госповерки и показания прибора еще надо разъяснить ст. 17.9, 25.6 КоАП РФ. Ситуация примерно аналогичная, когда косой водитель отказывается проходить тест на содержание алкоголя или подписывать его результаты.

Может опрос замутить типа: 1.Был наказан снял 2.очканул снял 3.буду ездить пока не поймают.
Я голосую за третий вариант.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
4 - вариант - не тонировался и не собираюсь.

Желающим добавить 4-й вариант здесь делать нечего это не их проблемы, пока не поменяют свое мнение и не перестанут считать, что я не хочу или боюсь и другим не надо.
Я тоже против тонировки наглухо, надо было все же оставить возможность установки пленки для минимальной тонировки или укрепления стекла.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
кроме прибора для проверки светопрницаемости в багажнике возить двух понятых
Может ты считаешь, что ГАЙцы все нарушения должны оформлять с понятыми:D
Смешно ей Богу! Остановят, проверят прибором и составят протокол, куда запишут и данные прибора и его показания. И при всем при этом ни свидетели им не нужны, ни инспектор технадзора. Передадут дело в суд, а там пощады не будет:D:D:D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Передадут дело в суд, а там пощады не будет:D:D:D

Да увы наши суды крайне редко выносят оправдательные приговоры рядовым гражданам.

Но стоит растолковать гайцу, что Вы осведомлены о процедуре офрмления и ощастливленных вниманием станет меньше.

:D:D:D - это злопыхательство какое-то или Вы действительно довольны нашей судебной системой!
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Но стоит растолковать гайцу, что Вы осведомлены о процедуре офрмления и ощастливленных вниманием станет меньше.
Ты поедь на затонированной машине к Черному морю через Краснодарский край и попробуй там качнуть права:D

это злопыхательство какое-то или Вы действительно довольны нашей судебной системой!
Конечно недоволен, но в вопросе тонировки, солидарен:D:D:D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
проблемы нарушения ПДД касаются всех

Вы преувеличиваете величину катастрофы, есть статистика, неопытность водителя, скорость, нарушение правил обгона, уносят жизни куда эффективнее. Есть нудобства, но то же самое можно сказать и про автомашины с непрозрачными кузовами.

Добавлено через 15 минут
вопросе тонировки, солидарен
Граждане повторюсь, если по каким либо причинам вы:
не можете,
не хотите,
а самое главное хотите но не можете
это не повод возможных претензий к одноклубникам.

Ты поедь на затонированной машине к Черному морю через Краснодарский край

Уже давно бросил идею поездки к родственникам на машине одна из причин
полный ментовской беспредел в Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае ошкурят по-любому поводу стоит только попасть под взмах х..я от зебры..
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А по мне пусть стоят в очереди, может эгоизма и поубавится,а то для некоторых в первую очередь забота о себе, а о том, что на дороге они не одни, как то уходит вообще на задний план...
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
это не повод возможных притензий к одноклубникам
Какие нахрен претензии? Я что, призываю всех ГАЙцев гоняться за тобой?:D:D:D
Ну ты даешь!...
Уже давно бросил идею поездки к родственникам на машине одна из причин
полный ментовской беспредел в Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае ошкурят по-любому поводу стоит только попасть под взмах х..я от зебры..
Нормальные там ГАЙцы, конечно, если нарушил и полез в бутылку, то тогда - да, поимеют:D
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я считаю, что нужно исполнять требования закона

Законы в нашей стране таковы, что исполнять их можно не всем. И в основном так считают именно те кто их пишет и сам же нарушает, при этом считают именно так как написано выше.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Законы в нашей стране таковы, что исполнять их можно не всем. И в основном так считают именно те кто их пишет и сам же нарушает, при этом считают именно так как написано выше.
Правильно!
Делай как я говорю!:ay:
Но не делай, как я делаю:D
Особенно, если с ГАЙцами не умеешь правильно общаться:rolleyes:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нормальные там ГАЙцы,

Поставьте себе московские номера- это будет как тряпка для быка.
Возможно и в наших краях всех растонируют, но по количеству колхозного ксенона на машинах в москве и подмосковье такое впечатление ,что гайцам это не интересно.

Добавлено через 4 минуты
Особенно, если с ГАЙцами не умеешь правильно общаться

С гайцами ладят бандиты и владельцы корок остальные для них потенциальный зароботок, или ладить называется дать им денег сразу как попросят.
Я с ними борюсь как могу жалобы на них катаю, если нарушил плачу по квитанции.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу