С ребенком в Анапу

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
Всем доброго времени суток,собираюсь поехать на нашем Тиге в Анапу, с ребенком и супругой.Ребенку 2 года,что посоветуете,стоит ли рискнуть?:)
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
А в чем риск?
Груженый камаз в лоб может и во дворе наехать.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ребенку 2 года,что посоветуете,стоит ли рискнуть?

Все зависит насколько Вашего ребенка утомляет единообразная езда в автомобиле. Путь займет в среднем 18 часов, с частыми остановками больше. Лучше выезжайте в ночь - ребенок будет спать, а сами на кофе и энергетиках будете рулить без пробок и ментов, а во второй половине дня уже будете на месте.
 

RoMir

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
129
Благодарности
12
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 2010г.
А чего тут рисковать - ехать надо.Только с ночевкой в дороге. И заранее заказать номер в отеле.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, если соблюдать правила, то займет больше времени (все же 1500км). Потому лучше с ночевкой. И было бы интересно, один ли топикстартер за рулем будет... Я вот не поеду только по той причине, что задолбаюсь рулить один сутки напролет...
 

a-lex

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun1.4 TSI BlueMotion
А что лучше, поезд или автомобиль?В плане перевозки ребенка
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
a-lex, от ребенка зависит. Я вообще бы предпочел самолет. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я сейчас как раз на море. Со мной навторой машине приехал приятель у которого ребенку как раз 2 года. Два дня пути ребенок перенес без проблем.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
если соблюдать правила, то займет больше времени (все же 1500км). Потому лучше с ночевкой. И было бы интересно, один ли топикстартер за рулем будет... Я вот не поеду только по той причине, что задолбаюсь рулить один сутки напролет...

Я на юг тигуаном езжу 4-6 раз в год без смены водителя, поэтому знаю все мыслимые нюансы. Указанные 18 часов - это как раз для езды по правилам. С нарушением ПДД тайминг другой - 15 часов (при средней срорости 120 км/ч), 13 часов (при средней скорости от 160 км/ч). Ехать реально лучше ночью, а отдыхать тогда днем, когда фуры создают пробки в местах ремонта М4 (а ее ремонтируют уже последние лет пять, преобразуя в полностью платную трассу).


Я вообще бы предпочел самолет.
Самолет вполне реальная альтернатива, т.к. в Анапе есть аэропорт. Если ребенку еще не исполнилось 2 года - билет бесплатный, а если старше - то минус 30% от тарифа (это в среднем).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, если ночью ехать, то возможно... А вот если днем ехать/ночью спать, уверен. что не получится. Отъехать в сторону юга на 300км - минимум 4.5 часа уходило из-за фур, и это мы успели до пробок из города вылететь на каширку в 6 утра...

А на самолете очень даже комфортно, Я не раз в Анапу летал. :)
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
a-lex, приезжайте, а лучше прилетайте ко мне в Болгарию. Анапа нервно курит.....
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Все зависит насколько Вашего ребенка утомляет единообразная езда в автомобиле. Путь займет в среднем 18 часов, с частыми остановками больше. Лучше выезжайте в ночь - ребенок будет спать, а сами на кофе и энергетиках будете рулить без пробок и ментов, а во второй половине дня уже будете на месте.

+100 я тоже если на дальняк ехать, постоянно в ночь выезжаю, машин меньше и спокойнее, днем поспал, кофе в дорожку и в путь...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
a-lex, от ребенка зависит. Я вообще бы предпочел самолет. :)
+100500 Самолёт рулит! Особенно учитывая, что ценник на билеты на самолёт такие же как на поезд "купе=самолёт". Хотя с точки зрения финансов автомобиль конечно выгоднее и поезда и самолёта. Сам поеду в те же края. Выбирал между поездом и самолётом. Победил самолёт! 2 часа и ты на месте.:ay:А поездом охренеешь ехать! Вечно, то кому-то дует, то кому-то жарко. Грязь везде. Нет, есть конечно нормальные поезда, но ценник на билеты :eek:В РЖД ваще офигели! СВ порядка 11 тыр с носа в один конец!:eek: При этом самый дорогой авиаперелёт аэрофлотом(регулярный рейс) обходится в 8500 с носа в одну сторону. И это максимальный ценник за эконом-класс. Можно полететь "Сибирью" и съэкономить около 3х тыр. с носа есть ещё более бюджетные варианты. В общем если "дёшево", то автомобиль, если "не дёшево", то самолёт. РЖД в сад!
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
+100500 Самолёт рулит!
.....
В общем если "дёшево", то автомобиль, если "не дёшево", то самолёт. РЖД в сад!
С машиной ты не привязан по времени и зависишь только от себя, но получаешь затраты по времени в пути и утомление от дороги себя и реьёнка. Самолёт - плюс по времени, но минус по условиям.
Я выбрал самолёт (тем более, что встречают в аэропорту).
За перелёт от Мск до Анапы и обратно отдал 880 евриков.

Добавлено через 37 секунд
Лечу с женой и ребёнком
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А мы второй год катаем на машине. Просто это (дорога ) еще одно удовольствие. Дорогу прокладываем заранее, по интересным местам и с объездом федеральных трасс.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
А мы второй год катаем на машине. Просто это (дорога ) еще одно удовольствие. Дорогу прокладываем заранее, по интересным местам и с объездом федеральных трасс.

Ребёнок, как понимаю, отлично дорогу переносит уже? Автор темы видимо впервые решается. А вообще, если так подходить к вопросу - автотуризм тоже рулит.))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Леший, с нами ребенок с первых месяцев катается постоянно. Может поэтому дорогу переносит легко
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
С машиной ты не привязан по времени и зависишь только от себя, но получаешь затраты по времени в пути и утомление от дороги себя и реьёнка. Самолёт - плюс по времени, но минус по условиям.
Я выбрал самолёт (тем более, что встречают в аэропорту).
За перелёт от Мск до Анапы и обратно отдал 880 евриков.

Добавлено через 37 секунд
Лечу с женой и ребёнком

С машиной-то всё понятно насчёт "свободы". Только если вдруг кого-нить "укачивает", то дорога будет адом. Есть конечно всякие "колёса" от укачивания, но не всем они помогают.

880 евриков это "Сибирь" или "Ютэйр"?
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
С машиной-то всё понятно насчёт "свободы". Только если вдруг кого-нить "укачивает", то дорога будет адом. Есть конечно всякие "колёса" от укачивания, но не всем они помогают.

880 евриков это "Сибирь" или "Ютэйр"?

Потому и определять каждый должен сам для себя все + и - того или иного транспорта. У меня коллега с женой и дочкой 3 лет уже в Финляндию (зимой),в Чехию (Прага) и на Украину (Киев) съездил. Негативных эмоций не было. Только за антирадар на границе фины наказали, низя у них.
А по перелёту:
-туда Уральские авиалинии;
- обратно Трансаэро.

Через skyscanner подбирал (рекомендую).
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ТС, вы попробуйтен сначала так покататся.... на 3-4 часа поездки.. если все нормально будет то можно и рискнуть.. я себе как то маршрут прикидывал на море... с ночовкой в Воронеже или где нить рядом ... ибо с детьми мне кажется очень долго не поедидиешь... им надоедает просто так сидеть + туалетные дела + попить/поесть, ИМХО просто надо не ставить себе цель доехать до моря за 18-24 часа.... а просто доехать и внутренне быть готовым что ехать будет дольше с детьми чем компаней взрослых...
 
Сверху Снизу