Заключение договора купли-продажи.

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Всем доброго времени суток.
Собираюсь брать Тигра.
С июля вроде ожидается повышение цен. Может ли дилер изменить в дальнейшем цены, оговоренные в договоре?
Понимаю, что договор-юридический документ, и его обязаны соблюдать обе стороны. Но практику никто не отменял.
Дело в том, что я только планирую покупать авто, но договор можно заключить в июне и ждать поставки авто. Либо дождаться момента, ехать и брать из того что есть.

Что посоветуете?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Боб0007,в договоре обычно прописывают, что цена может измениться. У меня на 3 т.р. подорожал.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Всем доброго времени суток.
Собираюсь брать Тигра.
С июля вроде ожидается повышение цен. Может ли дилер изменить в дальнейшем цены, оговоренные в договоре?
Понимаю, что договор-юридический документ, и его обязаны соблюдать обе стороны. Но практику никто не отменял.
Дело в том, что я только планирую покупать авто, но договор можно заключить в июне и ждать поставки авто. Либо дождаться момента, ехать и брать из того что есть.

Что посоветуете?

Как правило, ОД прописывает в договоре ситуацию с изменением цен, как на авто, так и на другие поборы. В моём случае, увеличение цены до 1,5% меня не коснётся, больше - придётся раскошеливаться. Правда ОД пообещал (со слов), что эти 1,5% они возьмут на себя..
Если будет возможность, попробуйте попросить ознакомиться с типовым договором ОД. Дальше будет над чем поразмышлять
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я тоже брал не из наличия. Меня предупреждаи при подписании, что цена увеличится, если ее поднимет завод-изготовитель. Но мне повезло, подорожал на 4 тыс. только бензин, а дизель в цене остался прежним на день прихода авто.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Всем спасибо за ответы.
Еще вопрос: Сбербанк предоставляет скидку 3%.
Это должно быть отражено в договоре купли-продажи?
Или это всплывет только в кредитном договоре?
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Боб0007,в договоре с салоном скидка должна быть вычтена из цены и сумма с учётом скидки прописана в самом договоре.
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Напишу в старую тему, чтобы не плодить:
В июне была акция на авто: скидка 60к. Заключили предварительный договор в июЛе (менеджер пошёл на встречу и продлил акцию только для одной машины), в котором прописана стоимость (базовая цена минус 60к). Внесли 10% стоимости. Есть пункт, а том что в случае повышение заводом, цена поднимется. Цена с завода не поднималась.
Далее, менеджер уволилась, новый менеджер говорит, что это очень странный договор, такой цены быть не могло и в окончательном договоре цена поднимется на 60к.

Следовательно, вопрос: какую юридическую силу имеет предварительный договор? Должен ли салон соблюдать прописанную там цену?

Если кому интересно, салон - Германика-Химки, автомобиль Polo.

зы. хоть марка и не соответствует нашему форуму, тем не менее вопрос типовой
 
Сверху Снизу