Почему такая разница в расходе ?

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Вчера мыл машину на мойке у своего оф дилера. Пока мыли пошел смотреть что у них есть, ну и в первую очередь пошел к Тиге FL S&S. Серебристый металик, 2.0 ТДИ, полный привод, черные сиденья с вставками замша, ну там би ксенон, левинг хом, коминг хом, премиум дисплей, РСД-510, серебристые вставки в салоне, парк-пилот, круиз-контроль, зимний пакет, диски 17 Бостон. Ну в общем не плохой, понравился)
Больше всего удивило это водительское сиденье с ручной регулировкой, то есть что бы выставить по высоте сиденье придется маслать рукой. И это при том что сиденья передние спортивные. Был немного не в до умении, зажали немцы(
Ну это еще так, цветочки. Когда приехал домой, стал сравнивать тех. х-ки со своим. Все тоже самое, 2.0 ТДИ, S&S, полный привод НО,
городской цикл: (мой) 7.7л - (у дил.) 9л
трасса: 5.5л - 5.8л
с.р: 6.6л - 7л
макс. скорость: 186 км/час - 182 км/час
разгон с 0-100: 10.5 - 10.7
Объясните пожалуйста, люди знатные, может я чего не понимаю? Почему такая разница в расходе и т.д.? Особенно городской цикл.

Добавлено через 12 минут


 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
ничего не видно, одна реклама
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
ну тут либо рекламный ход, либо солярка у нас в РФ разного кач-ва
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
та какая реклама? у меня все нормально открывает(

да нет, дело не в качестве солярки, дело в том что на абсолютно одинаковых авто, разные показатели. в чем подвох?
владельцы рестайлинговых Тигов, что у вас пишет по докам?
 

konrad

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
198
Благодарности
54
Адрес
Омск
Автомобиль
тигуан
может перемеряли по другому
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
варианты:
-DSG стоит
-говорили об изменениях на рестайле в передаточных числах на коробке, вроде улучшили характеристики, но врядли настолько...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
А что реально в 7,7 уложиться? 9 гораздо ближе к реальности. Во всяком случае я ниже по городу не видел, как не старался! Правильно написали, совесть замучила, стали врать чуть меньше:)
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
варианты:
-DSG стоит
-говорили об изменениях на рестайле в передаточных числах на коробке, вроде улучшили характеристики, но врядли настолько...

- Tip-tronic, машина передо мной была.
- я думаю если бы улучшали, то расход был бы явно меньше, а не больше.

Добавлено через 5 минут
А что реально в 7,7 уложиться? 9 гораздо ближе к реальности. Во всяком случае я ниже по городу не видел, как не старался! Правильно написали, совесть замучила, стали врать чуть меньше:)

Да, эти показатели более реальны, соглашусь.

Думал может что другое?:confused:
Ладно, тогда будем считать что это более точные данные:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

yack

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
175
Благодарности
20
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TDI
(мой) 7.7л - (у дил.) 9л
У меня тоже по данным ОД расход 7.7. Однако, нашел дома рекламный буклет конца 2011, где в той же комплектации расход 9. Решил не заморачиваться, раз уж так все хорошо выходит.

Как ни верти, но у меня 8,5 выходит, не меньше.
 
Последнее редактирование:

antohass

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
расход

2.0 ТДИ 2012 год, пробег 6000 км
город средний 7,5 - 9,4 (от пробок)
трасса (120 - 140 км/ч) - 8,2 - 8,5
трасса (160 - 180 км/ч) - 12,4
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
antohass, а по докам что пишет?
 

Инесс

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Тигуан
По расходу чертовщина. Была на обкатке до 2500 км, был расход 9,2л. Ездила как черепаха, все указания дилера выполнила. После --- дорвалась до скорости и рывков с места. сейчас на спидометре 3700 км, и расход при этом 10,3. Почему? И еще говорят, что после 5000 км надо его погонять на трассе при скорости 150 -170 км/ч километров 300 -500 и расход сразу снизиться до 7 л. Жду 5000 км.

Добавлено через 6 минут
забыла добавить: у меня Тигуан track stile 2 л дизель, полный фарш, кроме кожи.
 
Последнее редактирование:

antohass

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
не знаю

честно говоря я в документы даже и не смотрел )))
просто купил такую же машину, как уже была ранее и все (не смог найти лучше варианта примерно в те же деньги)
посмотрим как будет к 15 000 км
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Скорее всего это разница между роботом (DSG) и типтроником... Между ними очень существенное различие в расходе... Ну и... в надежности...
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI

Argentino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
СПБ
Автомобиль
Тиг
DenyA, Ехал с Буковеля во Львов.Думаю,Вы эту дорогу знаете.Ехал в том режиме,как позволяла обстановка через Франковск(не гнал,но и не тошнил).На тронике расход получилсмя 5,8(дизель)Думаю,такой низкий расход,что дорого идет вниз(с гор)
В прошлом году ехал на дизельном фокусе(ручка)с Кисловодска до Новошахтинска(граница РФ-Украина).Почти 700 км.На круизе почти всю дорогу.Расход был 4,3.Тоже грешу,что с горки.
 
Последнее редактирование:

Митя

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
69
Благодарности
4
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Track-field' 2,0
Так в итоге каков реальный расход?
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Да, знаем эти дороги. Машина ,так сказать, едет практически накатом, переключения происходят на малых оборотах. Но здесь дело не в этом, а дело в том что на рестайле другие показатели расхода.
А вот попустим дорога с Винницы до Могилева-Подольского(граница с Молдавией) по трассе Е21, часто езжу туда по работе, так там дорога пздц сплошной, подъем-спуск, много фур и автобусов, качество полотна отвратительное, ямы, ухабы, колея, стиральная доска, ну в общем все что угодно, так там у меня меньше 6.8 никак не получалось( И это при скорости 80-120.
 
Сверху Снизу