Стоит ли менять на новый?

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Думал в какой раздел написать, думаю разговоры обо всем более подойдет, потому как вопрос флудный по умолчанию)

Присматривался тут к новому (рейсталинговому) Тигуану, внутри практически все то же самое, внешне дизайн отличается немногим, плюсы ИМХО просто новая машина, и призадумался я, а не поменять ли на новый, как Вы думаете, уважаемые коллеги, стоит ли того?
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
Не знаю, каково пересаживаться с 2.0 :confused: , но с 1.4 на 2.0 TDI однозначно придает уверенности :ay:
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
shura, с 1.4 на 2.0 TDI, здесь мотивация на лицо, тут все ясно.
Я имел в виду с аналогичного на аналогичный, но обновленный.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
На клубе уже много таких, кто не купил, а именно сменил "старый" на "новый". Можно было и статистику собрать: что было, и что стало:):)
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Тоже такая мысль мучает, но есть и другая, поездить на прежнем, и купить уже следующий, действительно новый Тиг, а не просто рестайл. Имеющийся оставить вторым. Только смущает одна деталь - ждать еще минимум 2.5-3 года. А ведь они пролетят....
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
да нууу....
я бы лучше взял Q5 - вот это аппарат!
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
На клубе уже много таких, кто не купил, а именно сменил "старый" на "новый". Можно было и статистику собрать: что было, и что стало:):)
Понимаю что в клубе такие есть. Вот и хочу спросить поменявших, стоит ли это того?
Откликнитесь)

Добавлено через 4 минуты
arknn,да и цена на подержанный имеющийся падает(

Добавлено через 4 минуты
я бы лучше взял Q5 - вот это аппарат!
ну он подороже будет
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
shura, с 1.4 на 2.0 TDI, здесь мотивация на лицо, тут все ясно.
Я имел в виду с аналогичного на аналогичный, но обновленный.

Я бы не стал менять только ради смены. А если менять по возрасту/пробегу/и т.д., то почему бы и нет.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
LEV,я менял 1,4 на 2.0 - разница существенна. Доволен и счастлив )
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
менял 1,4 на 2.0 - разница существенна. Доволен и счастлив )

Думаю, что это может быть единственным мотиватором :)
Владельцы, в силу разных личных причин покупавшие машины 1,4, переходят на нормальные двухлитровые моторы и монимают, что вот оно счастье.
Владельцы двухлитровых могут пересесть на рестайл только при условии более богатой комплектации (хотя все можно доставить самому, кроме панорамной крыши).
В остальном переход считаю бессмысленным.
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
gabbass, ну кому что, для меня это просто большая красивая машина, как внедорожник не дотягивает... хотя кому что.

Ну а по сути темы?

Добавлено через 7 минут
В остальном переход считаю бессмысленным.
Ну а амортизация? И соответсвенно с каждым годом падение в цене на рынке, разве нет?
Хочется послушать людей реально сделавших такой выбор, плюсы и минусы.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ну а амортизация? И соответсвенно с каждым годом падение в цене на рынке, разве нет?

Основное падение цены происходит в первый и второй год (примерно 20%+15%), затем динамика падения очень сильно замедляется (не более 10% в год). высокая цена на вторичном рынке Тигуанов косвенно подтверждает гипотезу о том, что великой торопливости в расставании с хорошим автомобилем у владельцев нет. В основном личные необходимости или желание пересесть на новую игрушку (не Тигуана).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, ну насчет счастья я бы не сказал. :) В отличие от первого тига, собранного почти целиком в германии наш калужский имеет все же минусы в сборке... Плюс еще расход...

LEV, если просто сменить машину хочется, то почему нет. Типа как по окончании гарантии. Но я не могу найти логичных причин отдать сколько-то денег, чтобы получить то же самое (разве что дневной свет более заметный за счет диодов). Все же новая машина обесценивается куда быстрее, чем подержанная, так что сменив и поездив еще пару лет потеряешь больше, чем поездив и продав нынешний. Так мне кажется.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Была мысля поменять, но подумал и решил, что глупо. Машиной доволен, все нравится, комплектация - все кроме кожи... Менять на такой же и попадать на деньги...
Покатаю я еще пару лет. И когда буде ему 5 годиков, тогда можно и продавать. Да и новый уже выйдет...
 

LEV

Участник
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
493
Благодарности
87
Адрес
Москва, город-герой
Алекс7, логично, пожалуй соглашусь, я в принципе придерживаюсь того же мнения, однако мысли, сомнения))))).
Серж-027, да наверно Вы правы, надо ждать нового!
Ну а по сути могу сказать следующее: мне не нравится рестайл решётки радиатора((
Это точно) Мне чуть больше нравится задница у нового, а так все то же самое!
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
а вот про задницу согласен))
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
Я поменяла старый на такой же новый. Был S&S 2.0 170л.с. кожа-рожа-все дела - НЕМЕЦ!!!!!!. а купила S&S 2.0 200л.с. - КАЛУГА(((((((((. Да , новенький, навигатор, на глазках реснички, блестит весь, но.......... СКУЧАЮ ПО НЕМЦУ. У этого много недокручено, недоверчено, неподогнано..((((( На первом проехала 150 000!!!!!! И хоть бы что. Меняла что положено по регламенту, а так ни одной поломки. А на этом 10 000 проехала и уже что-то в рулевой колонке сломалось, меняли правда по гарантии. Вот и спрашивается НАХРЕНА????????? Ездила бы ещё и ездила. На моём теперь подруга ездит и ненарадуется.
 
Сверху Снизу