Из мира культуры...Незнаю, то ли смеяться...то ли плакать....

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Министр культуры хочет закрыть "Спокойной ночи, малыши"

big_979790.jpg

Член Генерального совета партии «Единая Россия» и министр культуры Владимир Мединский предложил закрыть телепередачу «Спокойной ночи, малыши!».
Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», - заявил министр.
Он заметил, что раньше руководство министерства не считало нужным дать сигнал телеканалу на снятие этой передачи с эфира, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов на выборах президента. «Добавит это немного, а убавит электората точно много», - уверен Мединский.
Министр подчеркнул, что это не только его личное мнение, как гражданина, но и официальная позиция, как главы министерства. А потому попросил расценивать сделанное им в эфире заявление устным уведомлением руководству телеканала «Россия-1» о необходимости в ближайшее время внести изменения в сетку вещания.
Помимо всего прочего, министр поделился ближайшими планами своего ведомства. Так, в данный момент оно разрабатывает концепцию парка развлечений «Диснейленд в России», на месте существующего сейчас Измайловского парка культуры и отдыха в Новогиреево. По словам Мединского, «поход в российский Диснейленд должен стать для наших детей, как поход в музей с бесплатным мороженым». Вот только неясно: что имел в виду министр, сравнивая парк аттракционов с музеем?
Также вчера стало известно, что новый министр культуры предложил кинорежиссеру Валерии Гай Германике возглавить Общественный совет при своём ведомстве и получил от неё согласие. Иван Демидов и Валерия Гай Германика - таковы лица министерства культуры России. Для полноты картины министру осталось назначить своим вторым заместителем Дениса Добровольского, более известного под творческим псевдонимом Павел «Снежок» Воля.
Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского. Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «Истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости». Далее Чаплин сказал, что надеется на то, что вместо «абсолютно пошлой и гнусной передачи, которую ведёт вульгарная полураздетая женщина и животные, разговаривающие на человеческом языке» руководство телеканала, наконец, выделит время для православной телепередачи «Детский благовест».
Показательно, что в качестве примеров, «развращающих детей», протоиерей Чаплин привёл главного героя мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей» и детский телевизионный сериал «Телепузики». Наверное, протоиерею не лишним было бы узнать, что Лунтик - это современный персонаж, созданный петербургской студией «Мельница» несколько лет тому назад, а «Телепузики» - британский проект, давно снятый с эфира российского телевидения именно по причине того, что создателей сериала обвинили в пропаганде гомосексуализма.


источник
http://www.newsland.ru/news/detail/id/979790/
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну если это не утка, то министр козел (коротко говоря) :)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
oleg3110_78,ты слишком краток)))))
и не только министр
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Нет слов! Будем надеяться, что утка.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Маразм крепчал..Вообще то был о Мединском более хорошего мнения. Ведь наверняка и он, и тот же Чаплин в детстве смотрели с удовольствием на сон грядущий эту передачу, а теперь что же детям, вместо мультфильма перед сном, смотреть бородатого батюшку, бубнящего молитву ?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
имхо: внешний вид кукол устарел лет на 30...
менять, однозначно !
пс
программу уже дважды закрывали...
и снова открывали!
В первый раз - во время одного из зарубежных визитов Никиты Хрущева: в тот день Хрюша и Степашка несвоевременно собрались посмотреть мультфильм "Лягушка-путешественница". Цензура, которая зорко вглядывалась в кукольные лица, обнаружила параллели между именем Фили и Фиделя Кастро...
Во второй раз - когда к власти пришел Михаил Горбачев, когда Хрюша критиковал мультик про Мишутку, не умевшего доводить дела до конца...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У министра наверное просто нет детей, потому и тупит. А может просто из тех, кто цвета неба...

Добавлено через 1 минуту
имхо: внешний вид кукол устарел лет на 30...

Дети об этом не знают. Мой малой смотрит программу с величайшим удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Дети об этом не знают. Мой малой смотрит программу с величайшим удовольствием.
Мой тоже, до сих пор смотрит.
К тому же когда Михалкова ведет, там еще прикольным поделкам учат.

Добавлено через 4 минуты
Маразм крепчал..Вообще то был о Мединском более хорошего мнения. Ведь наверняка и он, и тот же Чаплин в детстве смотрели с удовольствием на сон грядущий эту передачу, а теперь что же детям, вместо мультфильма перед сном, смотреть бородатого батюшку, бубнящего молитву ?
Спокойной ночи это часть статьи......
Там еще про Дисней ленд написано.. на территории измайловского парка..
Москва и так нерезиновая.....а тут еще и в Дисней ленд приезжать будут.....
Интересно, а деревья им не жалко? Скоро всю Москву заасфальтируют....
Мне тут интересная подборочка фоток попалась на глаза о том какая Москва была и какая стала- очень наглядно
http://www.fishki.net/comment.php?id=116511
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мдя... кретино!!!! дегенерато!!!
но все к тому и шло((( было два канала (ну в сетке Триколор) Бибигон и Теленяня.. два канала один РТРшный второй ОРТный.. разные каналы рассчитанные на разный возраст... все было прекрасно дети смотрели Теленяню взахлёб (да и я иногда смотрел, чего уж тут). Но тут наш Медевед сказал что надо бы о детях заботиться ибо дети это наше все.. Всё думаю щас либо садик подорожает либо налог на детей введут... А тут РАЗ и оба канала не работают.. и написано вместо картинки что канал закрыт в связи в указом президента. О! думаю вот она ЗАБОТА!!!! СПАСИБО БЛЯ президент!!!!
а тут ещё и от нового министра безкультурья указ (((( сразу видно что ЗАБОТА о нас НЕРЕАЛЬНАЯ ибо кто ж ещё то.. а ну да я и про церковь забыл.. ну да ну его.. это уже давно само в себе а чаплин он псих какой то...
грусть какая то((( и зёпа кругом((
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
имхо: внешний вид кукол устарел лет на 30...
Это ты знаешь, какие куклы были 30 лет назад :rolleyes:, а детям, которые каждый вечер ждут с нетерпением "Спокушек", они эти куклы очень даже нравятся.
Причина всей этой бредятины,имхо, очевидна: после закрытия пойдут гневные письма царю-батюшке, и тот волевым решением откроет заново передачу, и все счастливы и радостны , слава родимому царю :bp:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Причина всей этой бредятины,имхо, очевидна: после закрытия пойдут гневные письма царю-батюшке, и тот волевым решением откроет заново передачу, и все счастливы и радостны , слава родимому царю
я думаю что инициатором выступает РПЦ
 

igrazum

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Такие деятели скоро не то что детские передачи, дни недели отменять начнут.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Министр культуры Владимир Мединский опроверг в "Твиттере" появившиеся в Сети слухи про то, что он якобы хочет закрыть программу "Спокойной ночи, малыши!" как "пережиток советского прошлого", развращающий детей и проповедующей зоофилию и гомосексуализм.
"Ага - и съесть Хрюшу на завтрак, - саркастически заметил Мединский. - Как можете верить в интернет-бред даже без источника? Какой смысл опровергать заведомый бред? - заявил министр и добавил издевательски: - А поедать младенцев на завтрак?"

http://www.fontanka.ru/2012/06/21/031/
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я думаю что инициатором выступает РПЦ

Вряд ли. Приплетение своих комментариев - это блуд конкретного священослужителя.


Такие деятели скоро не то что детские передачи, дни недели отменять начнут.

Пидорги захватывают телевидение... :(
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Министр культуры Владимир Мединский опроверг в "Твиттере" появившиеся в Сети слухи про то, что он якобы хочет закрыть программу "Спокойной ночи, малыши!" как "пережиток советского прошлого", развращающий детей и проповедующей зоофилию и гомосексуализм.
"Ага - и съесть Хрюшу на завтрак, - саркастически заметил Мединский. - Как можете верить в интернет-бред даже без источника? Какой смысл опровергать заведомый бред? - заявил министр и добавил издевательски: - А поедать младенцев на завтрак?"

http://www.fontanka.ru/2012/06/21/031/


Кстати, правда (в твиттере он сам пишет):
 

Вложения

  • twM.jpg
    twM.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 14

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
я бы лучше Чаплина запретил
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Поржал...
Уродына...
Вчера только смотрел "Споки ноки" там какие-то собаки в мультиках...
Про Лунтика, Смешариков и Машу с Медведем всегда смотрел
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Серия Лунтика "Ягодопровод" - шедевр! (и в нужное время показали)
:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу