Езда по лужам и водоемам

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
В современной России иностранные рабочие при ремонте дорог напрочь забывают про ливневую канализацию, что приводит к образованию больших луж и маленьких водоемов. Езда на скорости образует реактивную струю воды с песком которые моют днище автомобиля и подвеску. Так я хочу вас спросить, а собственно такая эксплуатация дорог не приведет ли к преждевременному износу поворотных механизмов в подвеске? Вымывание смазки из ШРУзов?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Так я хочу вас спросить, а собственно такая эксплуатация дорог не приведет ли к преждевременному износу поворотных механизмов в подвеске? Вымывание смазки из ШРУзов?
Нет, так как всё расчитано и по лужам ты не каждый день по 24 часа гонять будешь., вчера сильный дождик по трассе был, 80км/ч ехал по лужам, снизу всё отмылось.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
А пыльники ШРУС на что?
 

dkx

Заблокирован
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
крыжополь
Автомобиль
авто
Езда на скорости образует реактивную струю воды с песком которые моют днище автомобиля и подвеску.
Вы себе представляете с какой скоростью надо ехать чтобы поток воды из под колес превратился в реактивную струю?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Вы себе представляете с какой скоростью надо ехать чтобы поток воды из под колес превратился в реактивную струю?
Вода это очень коварный объект. Много раз видел смытые номерные знаки и оторванные брызговики. Надо посмотреть на автомобиль снизу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Blanko, смытые номера это из-за некачественного их изготовления. У нас даже была кампания по их бесплатной замене. Ну и оторванные брызговики тоже не из-за воды с песком.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ехал после дождя, лужа была, где то по порог, днище, конечно, все отмылось, но в момент проезда лужи, где то сзади был слышен громкий вой, интересно, что это.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Ехал после дождя, лужа была, где то по порог, днище, конечно, все отмылось, но в момент проезда лужи, где то сзади был слышен громкий вой, интересно, что это.
Вот этот вой меня и натолкнул на мысль о вымывании смазки из ШРУС.
Вообщем одни воуют, экономя на ливневой канализации, песке и асфальте, а другие расплачивайся за это. А не пора ли им пора?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ДОН36, это не шрус. У всех так гудит.
Вероятно или шум вращающегося кардана или от глушителя
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Да ничего не будет, а если и будет, то поменяешь и все. Слишком много факторов влияет на эти детали, чтобы заморачиваться именно влиянием воды.
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
не-не-не, все будет. Этож пипец просто, как я раньше не задумался над этим вопросом! Как же теперь быть, ведь несколько луж и реактивная струя выбьет нахрен двигатель из под капота! Почему все молчат? Почему не бьют в набат? Ух уж эти иностранные рабочие!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
ДОН36, вот и мне вдруг страшно стало. жуть.
А чтобы меня не обвинили во флудерстве (тема-то пипец какая актуальная) предлагаю:
Зафигачить по периметру днища автомобиля самонадувающиеся подушки (по принципу подушек безопасности), и чтобы они от контакта с водой выстреливали и автомобиль по инерции проходил зловещую водную преграду, избегая вымывание смазки из ШРУС и гула. Чтобы подушки не срабатывали раньше времени (глубина не та например, или водоем не слишком зловещий) зафигачить контактный датчик на кузове, чтобы срабатывал при определенной глубине и давал сигнал на сдув при выезде из смертельной лужи. Далее подушкозакатыватели (надо только партнамбер узнать) чтобы Вы думали делают?Конечно! Закатывают подушки и все ништяк. Смазка на месте!
Есть еще конечно более глубокая доработка - это когда багажник открывается и из него откидывается большой вентилятор - но это надо в APR заказывать, stage XVX называется.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вот лучше ответьте на вопрос, как глубоко можно забираться на Тигуане? То что пишут по техническим характеристикам "глубина преодолеваемого брода до 30 см". или сколько там, это все понятно конечно, ну интересуют реалии.
Видел, что воздухозаборник расположен максимально высоко над фальшрадиаторной решеткой, была реальная необходимость преодолеть водное препятствие глубиной примерно от 50 до 70 см. Мерс Е-шка застрял, Шевроле Тахума (минивен) проехала без проблем. В итоге я очканул туда макаться, пришлось делать крюк примерно в 10 км.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Ленятся "молодые":) форумчане пользоваться поиском , тема про броды уже была.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
ДОН36, вот и мне вдруг страшно стало. жуть.
А чтобы меня не обвинили во флудерстве (тема-то пипец какая актуальная) предлагаю:
Зафигачить по периметру днища автомобиля самонадувающиеся подушки (по принципу подушек безопасности), и чтобы они от контакта с водой выстреливали и автомобиль по инерции проходил зловещую водную преграду, избегая вымывание смазки из ШРУС и гула. Чтобы подушки не срабатывали раньше времени (глубина не та например, или водоем не слишком зловещий) зафигачить контактный датчик на кузове, чтобы срабатывал при определенной глубине и давал сигнал на сдув при выезде из смертельной лужи. Далее подушкозакатыватели (надо только партнамбер узнать) чтобы Вы думали делают?Конечно! Закатывают подушки и все ништяк. Смазка на месте!
Есть еще конечно более глубокая доработка - это когда багажник открывается и из него откидывается большой вентилятор - но это надо в APR заказывать, stage XVX называется.

Эка вы, батенька, в обед курите! Выдыхай!!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Blanko помоему сильно заморачиваешься, залезь под машину , посмотри где шрусы, и как вода из под колес летит. .Оставь эти сомнения.
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
Я по луже уже ездил, глубина была поверх переднего номера. Объехать возможности не было в общем проплыл, хотя 3 легковушки там плавало. Вроде всё норм не начерпал и не нахлебался. Хотя плыл лицом вперёд. Под днищем гудело сука страшно, думал коробка нахлебалась но как вынырнул прошло:cool:
 
Сверху Снизу