еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Всем доброго времени суток! включаю заднюю передачу, начинаю трогаться и происходит, как бы, толи срыв толи хруст в передней подвеске. похож на звук на заднеприводных машинах при раздолбленной крестовины карданного вала...характер звука единичный.
 

zfoxxx

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
254
Благодарности
116
Адрес
наукоград Фрязино
Автомобиль
Tiguan 2
Я бы сказал не хруст, а одиночный щелчок. Особено проявляется при торгании па песке ( т. е. под нагрузкой). Причем он возникает и при трогании вперед, если перед этим сдавал назад. Источник пока не нашел.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
да. абсолютно так. к диллеру пока ехать не хочу, маленький пробег еще, если звук усилится, то поеду к диллеру...а так пусть ломается пока на гарантии!)
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
+1. при трогании на "R" под небольшой нагрузкой, например в горку/уклон слышен щелчек. пробег всего-ничего 4 т.к., наверное конструктивная особенность:confused:
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
получается большинство косяков в авто это конструктивная особенность))) самые любимые слова диллера чтобы отказаться от гарантии)))))))))))))))
 

BAR$IK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
83
Благодарности
33
Адрес
МО
Автомобиль
S&S\ Technic\Comfort\Deep\ APR_Stage_III_K04
интересно услышать владельцев авто 09,10,11 года. Присутствует ли у них подобный щелчек при трогании на задней передаче.
 

vick

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Не знаю про какой щелчок вы толкуете, но у меня было тоже самое при трогании вперед назад при выкрученных колесах...нашли раскрученный подрамник.
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Всем привет!
У меня подобная хрень. Единичный щелчок при попеременном трогании вперед, назад.... Обращался к дилеру, протянули подрамник - не помогло, поменяли левый вал в сборе (идет с двумя гранатами) -не помогло, заказали какой-то специальный прибор, будут слушать....

Добавлено через 1 минуту
Тига конец 2011, купил в марте 2012...
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может подвесной подшипник в кардане щелкает?
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
У меня, например, нет карданного вала....
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
сдается мне, что у всех щелкает просто есть люди которые не парятся или не слышат а есть которые очень любят свою машину :) ! у меня тоже щелкает и вперед и назад но при нагрузке! думаю на шрузы в 2109 такая фигня была!
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Звук слышится где-то по центру....
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
118
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
А я уж было опечалился, что только у меня такая фигня)))
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Ну хоть один дефект устранили. Победил мой дилер эти щелчки. Сначала делали звуковую диагностику ходовой, путем установки 7-8 датчиков. Потом полностью сняли и по технологии заново установили подрамник. Более детально манагер (Олег) объяснить не смог, видимо особо в подробности не вдавался. И в итоге щелчки пропали. Если что, дилер в г.Магнитогорск "Т-Моторс" VW
Сказали еще, что на безопасность это не влияло, так, чисто, слуховой дискомфорт, можно и не исправлять....

Добавлено через 2 минуты
Если, что могу сбросить более детальную инфу по дилеру, адрес, телефон (хотя это все есть на сайте) и фамилию мастера приемщика..
 
Последнее редактирование:

LAV_46

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Курчатов
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI
Ребята, у меня тоже щелкает при трогании вперед-назад. Причем однократно. Если трогаешься вперед-вперед, то уже не щелкает. Самое интересное, что стук временно удалось унять когда на 15000!!! км поменяли опорники (результат Калужской сборки - ваще гайки не были затянуты). После замены у ОД Фольксваген Курск манагер вышел и говорит, что все наладилось. Я сам лично раз 30 тронулся - нет стука. Через 3000 км опять появился. Придется на отдых ехать так, а потом, наверное поеду пускай подрамник смотрят. Еще если можно, не в тему. У кого-нибудь есть такой выпад-при трогании двигатель как-то натужно подвывает (1,4 122 л.с.)?
 

alexxff2

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
276
Благодарности
91
Адрес
35 регион
Автомобиль
TSI 1.4
Такая же ерунда,щелчок при трогании,слышиться где то справа,машина монопривод 12год,пробег 3000км,к дилеру пока не поеду,буду рыть сам,да и еще брякает что то справа,на мелких кочках не могу найти,но бесит ужасно! Дас авто блин.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ну хоть один дефект устранили. Победил мой дилер эти щелчки. Сначала делали звуковую диагностику ходовой, путем установки 7-8 датчиков. Потом полностью сняли и по технологии заново установили подрамник. Более детально манагер (Олег) объяснить не смог, видимо особо в подробности не вдавался. И в итоге щелчки пропали. Если что, дилер в г.Магнитогорск "Т-Моторс" VW
Сказали еще, что на безопасность это не влияло, так, чисто, слуховой дискомфорт, можно и не исправлять....
Дак что именно щелкало-то? И почему щелкало?
 

Mitya

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 122 моно
Андрей Александрович, хрен его знает что щелкало, мне подробно не объяснили, только сказали, что небольшой дефект при установке подрамника.
Но у меня такое ощущение, что эти щелчки возвращаются: пока редкие звуки, но очень уж они похожи на те старые......
 

Evgeny112

Участник
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
122
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI
я тут подумал, если всем подрамник смотрят может он с завода идет не дотянутым (гайки не затянуты - малый момент затяжки ), тогда он имеет возможность под нагрузкой сдвинуться в пределах допусков деталей и это называется у инженеров фрикционные колебания :)
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Я думаю что это в сцеплении-коробке-раздатке что-то подключается\отключается. Возможно так и должно быть... Спрашивал у мастера как-то про этот звук. Он мне честно ответил пожав плечами, что мол хрен его знат че там такое. Да и с закрытыми окнами звук не слышно почти.
 
Сверху Снизу