еденичный хруст спереди при резком трогании на задней передаче.

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
В общем недолго музыка играла, все вернулось опять. Надо менять подушку. Ладно хоть причина найдена. Пару раз тестово брызгал обычным силиконом - помогает, но на несколько дней.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Есть у кого нибудь текст TPI2030743/3 где явно написано что у тигуана надо клеить что то? Диллеры утверждают что мой тигуан не попадает под данный TPI!
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
После покупки через 5 тыс. появились щелчки при начале движения вперед или назад, сначала слева, потом справа. Вердикт был поставлен гаражным доктором, одназначно привода. Поехал к дилеру, они у нас как и везде глухи и слепы. Пришлось даже собирать "понятых" чтобы подтвердили. Машину забрали в ремзону, сижу наблюдаю над действиями через монитор. Ребята веселились как могли, жгли резину, затягивали гайки огромным ключом с воротком, но щелчки не пропадали. Кто им подсказал или может у самих на минуту мозг включился, но пришли и сообщили что есть лечение, надо какую то смазку с клем или что то типа того туда набить и ждать часов 8-10. Машину оставил, на следующий день забрал, щелчки пропали. Только боюсь это временное решение, хватает где то на 5-10 тыс. Сейчас кажиться опять начали проявлятся слевой стороны, но не постоянно. Жду когда защелкает посерьезному и опять к дилеру ругаться.
Вообще делаю выводы, что в России могут собрать криво даже майбах. Одназначно, следующий автомобиль только из за бугра. Где нет нашего пофигизма и нет ни какой локализации с РФ комплектующими.
Кстати, машина 2012 г. Пробег на сегодня 21 тыс.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Это не проблемы Рашн сборки, это проблема воспаленного моСга инженеров-конструкторов ВАГ:(
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
Это не проблемы Рашн сборки, это проблема воспаленного моСга инженеров-конструкторов ВАГ:(

Возможно где то и мозг лишнего додумал, но на сколько я читал сообщения в данном разделе, проблема только на авто калужской сборки, возможно ошибаюсь, плюс доведенная локализация до 60% комплектующих RUS происхождения тоже могла повлиять на качество, имею живой пример, хомут на пыльнике шруса думаю 100% наш, с острыми, необработаными краями, которые сделали свое дело разрезав пыльник, со скандалом замененный на новый, но хомут остался тот же и вопрос времени когда опять порежет.
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан
Вопрос вроде решается по TPI2030743/3, моя машина под него не попадет, но по согласованию с Москвой(ФРУС) заказали герметик и будут клеить! Посмотрим что получиться! Говорит дилер что первый случай такой.
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
Вопрос вроде решается по TPI2030743/3, моя машина под него не попадет, но по согласованию с Москвой(ФРУС) заказали герметик и будут клеить! Посмотрим что получиться! Говорит дилер что первый случай такой.

Первый!!!:cool:, на этом форуме сколько страниц этому посвещено.
 

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
У меня КРЯК с самого начала тоже присутствовал, но появлялся крайне редко, практически никогда и как правило только при трогание с вывернуты влево рулем, вобщем не напрягало ни капельки, но этой зимой все изменилось, крякает теперь очень часто и вперед и назад, особенно при поворотах, вобщем все как тут и описано. Машина уже давно не на гарантии, к официалам ехать никакого резона. Может кто знает номерок этого ремкомплекта для проклейки что бы самому заказать?
 

eborisov

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан

L1SS_80kg

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
57
Благодарности
6
залейте плз кто нибудь полный текст TPI на файловый обменник. Была тут в теме ссылка но уже не работает.
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
у меня тоже щелкает, подсохнет, поеду проклеюсь к диллеру.
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
ЛЮДИ. У меня таже проблема, подскажите что делать, кто нибудь вылечил сию проблему?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
alec82,
что даже 10 страниц лень пролистать?
Две разные проблемы, обе решены:
1. Решается проклейкой, в теме и номер TPI для дилера и номер ремкомплекта, если сам хочешь сделать.
2. Замена или смазка левой подушки двигателя.
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
Уважаемый Segromozeka, я всё прочитал. Не понял я разницу между 1 и 2, наш официал говорит что проклейку не разу не делал и не будет если не услышит хруст а я не могу найти моменты когда хрустит. Если можно то помагите.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Если щелчок, то скорее полуоси и проклейка. Заставить официалов услышать не знаю как.

Скрип подушки я записал на видео, если так - то можно просто ее смазать. С последней смазки уже 2 мес прошло.

Ну или метод исключения - мажешь подушку двигателя - затраты на балон с силиконом. Ушло? - значит была подушка двигателя. Нет? Значит TPI и вынос мозга своему дилеру.
 

Lekas

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Архангельская область
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Всем привет! Братья-тигуановоды, такая же беда случилась и с моим авто. Щелчки при трогании с места и вперед и назад, ну в аккурат схожи с проблемами в трансмиссии. Друг-автомеханик рискнул предположить, что возможен износ дифференциала (ручная КПП) пробег 93 тыс. км. Прочитав подробный отчет по этой проблеме понял, что видимо и мне придется клеить полуоси... Да, вспомнил, что год назад менял левый шрус, и как раз щелчок слышен более отчетливо с левой стороны. Проверю обязательно и подушку КПП. Спасибо, за подробное трактование данной загадки...А я грешил на все что угодно. Да, поменял сайлентблоки задних опор на усиленные (без дырок в резинках) на ямках теперь тишина!))
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Здравствуйте!
Машина куплена буквально месяц назад :), слышу единичные щелчки при трогании назад, а иногда и вперёд. Громкость и вероятность появления щелчка зависит от интенсивности трогания и от покрытия (песок, асфальт). Делаю вывод - полуоси надо проклеивать.
Вопрос, а те кто проехал на машине уже порядочно км, ихние щелчки привели ли к дефектам шлицев полуосей? Т.е. я к тому, если не напрягает этот щелчок, так ли он страшен для техники?
ПС: пересел с Пассата Б6 на Тигуан, поэтому знаю, что такое дас ауто. Ну не брошу я его :)
 

alec82

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
70
Благодарности
4
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан TDI
У меня пробег 23 333 км. Не напрягает, вроде усиление звука не чуствую.
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
После двух лет эксплуатации щелчки пропали, подзакисло со временем шлицевое соединение.
 
Сверху Снизу