вопрос о расходе масла 1.4(122) ест или нет?

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
На 7500 сменил масло, с заводским маслом уровень не упал ни на мм. Залил Кастрюль 0W40 бум смотреть.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
potap, а зачем так рано смена масла? Я до ТО-1 (15000км) доездил, уровень в норме, стиль езды каждый день на работу туда обратно, на обед, по 7 км в одну строну и в жару (+40) и мороз (-28), раз в месяц по трассе с не маленькой скоростью на высоких оборотах по 400 км в одну строну, один раз 1200 км в одну сторону (магистраль+пробки).
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну это так сказать вопрос религии:), тема пережеванная 1000 раз,на предыдущих япах менял через 5-6 тыс. хотя по регламенту 10000км. Есть такое понятие как тяжелые условия эксплуатации при которых замену некоторых жиж и деталей нужно проводить в два раза чаще, погугли.
Для меня не напряжно отдать на замену масла 3000-3500 руб. раз в пол года (при моем пробеге).
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
Ну согласен с нашем бензином и условиями эксплуатации в 10тыс.км минимум менять надо, на форде раз в 10 тыс. менял хотя по регламенту вообще в 20 тыс надо было менять.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Есть такое понятие как тяжелые условия эксплуатации при которых замену некоторых жиж и деталей нужно проводить в два раза чаще, погугли.
Так 15 тыс - это и есть в два раза чаще, чем в Европе. Там, помнится, интервалы замены куда больше :rolleyes:

Фильтр двигателя тоже меняете раз в полгода?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Хе сравнил Европу с ее бензом, чистыми от пыли и грязи дорогами, с отсутствием перепада температуры от +40 до - 40 и т.д. Для Рашки сделали 15000 регламент, я для себя понял "при нормальных условиях". В каких условиях эксплуатируются авто в Сибири мне кажется немчура даже не подозревает:confused:... Так что спорить не буду, а как написал выше для меня смена масла в два раза чаще не напряжна, да и люблю я свои авто:) Два моих бывших бегают до сих пор без всяких проблем у знакомых, ни проблем ни забот... приятно же:) И меня ни разу не подводили ни в какой ситуации.

Добавлено через 1 минуту
Фильтр двигателя тоже меняете раз в полгода?
Естественно! А как менять масло и оставлять старый фильтр...:eek:
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Фильтр двигателя тоже меняете раз в полгода?
Если имел в виду под "фильтр двигателя"- масляный, то выше я уже написал, что при каждой смене масла, а если это воздушный фильтр, то каждое ТО по регламенту, т.е. раз в 15 тыс. если мне память не изменяет.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Если имел в виду под "фильтр двигателя"- масляный, то выше я уже написал, что при каждой смене масла, а если это воздушный фильтр, то каждое ТО по регламенту, т.е. раз в 15 тыс. если мне память не изменяет.

Нет, имелся ввиду именно воздушный фильтр двигателя, который меняется на четных ТО, а на нечетных его осматривают на предмет годности.

Масляный это масляный, с ним все понятно.
Салонный тоже тогда меняйте вместе с маслом - его на каждом ТО меняют, чаще, чем фильтр двигателя, и к 10000 он будет куда в более плачевном состоянии, нежели масляный :rolleyes:
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Эксплуатирую автомобиль в городе, на работу и обратно, пробег за день 10-15 км. При этом присходит повышение уровня масла, за последние 100 км уровень повысился на 9 мм. Уже около года борюсь с ОД. Эту зиму авто то в ремонте, то на контрольном пробеге. Последний контрольный пробег показал повышение масла на 252 гр, до этого 560 и 400 гр. ОД не знает что делать и начинает вешать лапшу на уши, что все в порядке и повышение в пределах нормы. Прошу откликнутся, кто эксплуатирует авто в похожем режиме и происходит ли при этом повышение уровня масла.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...повышение масла на 252 гр, до этого 560 и 400 гр. ОД не знает что делать...

bmv1962, не забывай собирать у ОД все бумажки, на все обращения, заказ-наряды, акты выполненных работ. А пробег какой?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
IL-63, Обнаружил при пробеге 4200, сейчас 13400. А бумажек уже целая папка с которой ходил к юристу, от которого получил ответ, что оснований требовать обмена авто или возврата денег нет.
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
bmv1962, надо "наезжать" на ОД. Пусть делают, что хотят, вскрывают, диагностируют. Только не пускай на самотек, ты уже 10 тык "лишних" проехал, а они резину тянут. Можно, вообще, под замену авто подвести (при грамотном подходе). Но для этого фиксируй все обращения. Проблемка то, нехорошая... Не слазь с ОД, пусть занимаются машиной, а "не знают что делать" - это отговорка. И вообще, что значит "не знают"? Если "не знают", пусть узнают! Только делай всё "через бумагу". А то, потом концов не найдешь, тебя же и обвинят, да ещё и денег слупят.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
bmv1962, звякни на Горячую линию.
Попроси консультацию, описав проблему. Меня связывали с гарантийщиком из Москвы (Мэйджер, по-моему), правда вопрос был по ЛКП, но тоже гарантийный. Мне все объяснили: куда обращаться, какие документы брать и требовать. Вопрос продублируй в письменном виде через обратную связь.
 

BLV

Участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
25
Адрес
Оренб.обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 122
bmv1962, на твой вопрос по эксплуатации:
Я до ТО-1 (15000км) доездил, уровень в норме, стиль езды каждый день на работу туда обратно, на обед, по 7 км в одну строну и в жару (+40) и мороз (-28), раз в месяц по трассе с немаленькой скоростью на высоких оборотах по 400 км в одну строну, один раз 1200 км в одну сторону (магистраль+пробки).
 

ALEX56

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
63
Благодарности
34
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
VW Tiguan
Автомобилю пол года пробег 10600 км. уровень проверял 2 раза все норм стиль езды разный, по трассе и и до 160 км/ч, на работу каждый день и зимой -30 и летом +30.
 

Berik

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
334
Благодарности
140
Адрес
Пермь
Автомобиль
RRE DT4.
Всем добрый вечер.Сегодня первый раз долил поллитра масла. Тигу восемь месяцев, пробег 13300. Каждый день езжу на работу, в выходные дача - 260 туда обратно. Иногда путешествия по краю до 400 км. Кручу двигатель по настроению и состоянию дорожного покрытия.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
bmv1962, звякни на Горячую линию.
Ответ с ГЛ "На Ваш запрос сообщаем следующее. По информации, полученной от дилера, Вы действительно неоднократно обращались с проблемой расхода масла. Повышенный расход масла не подтвердился.
23.02.2013 г. было Ваше последнее обращение в сервис, контрольный замер - уровень масла в норме." Вообщето я обращался по "повышению уровня масла". Сегодня, после переписки и настойчивых звонков был в сервисе, где проверив уровень масла признали повышение уровня на 5 мм выше нормы в очередной раз и предложили ехать домой и ждать ответа из Москвы. Сказав им что с таким уровнем масла никуда не поеду, заменили масло налив половину уровня, а слитое на проведение экспертизы. И опять ждать ответа из Москвы, тк на месте не уполномочены принимать решение. Так что ГЛ что сервис ОД одна контора...
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
предложили ехать домой и ждать ответа из Москвы.

bmv1962, по-моему, надо было оставить машину им, пусть ищут, диагностируют, переписываются, ремонтируют и т.д. Пусть дни идут, пока они "переписываются", деньги вернешь, или на новую поменяешь. Не забудь только подменную взять, тоже будут лапшу на уши вешать, что сейчас нету и т.д. Пусть арендуют. Настойчивее надо, и наглее. Пусть они шевелятся, а не ты нервничаешь. ИМХО, конечно.
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
IL-63, 30 дней проведенных в ремонте у меня уже есть, а пешком не очень то хочется ходить. Мне сейчас для надежности от них надо получить, что недостаток не устраним или "техническую особенность моего авто". После чего претензия на расторжение договора купли-продажи, а дальше возможно в суд. Наглеть и проявлять настойчивость тоже нужно в разумных пределах.
 
Сверху Снизу